Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

21 мая, 2024, 01:51:43

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 15
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 80
Всего: 80

по ямалу 201

Автор bracke, 10 марта, 2013, 16:52:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bracke

пожалста скажите что с частотой 3918 сигнал сыплется тюнер говорит кодированый канал хотя на Lyncsat и sat-digest чисто, менял настройки ,поляризацию и т.д.ничего не помогает./правда можно еще с бубном вокруг поплясать/ у нас этот канал востребован, проблемы начались около двух недель назад

scopus


bracke

Цитироватьscopus написал:
Почитай рядом:
http://www.makatel.ru/forum/viewthread.php?forum_id=21&thread_id=382&rowstart=380
читнул - это для меня не тема .голова- два выхода ,деполяризатор -змейка/травленая плата на текстолите/ против обычного процентов десять плюсом дает.все головы коннектятся через diseqs  2.0 model:4449A (9*4)

bracke

оборудование в норме -проблема осталась

fezman777

#4
Цитироватьbracke написал:читнул - это для меня не тема
Тем не менее, на 3919,5 R стоит что-то с шириной не менее 8 МГц. Проверьте ещё раз развязку правая/левая.

P.S. Отстроился на 3918 L. Сигнал на грани (CBER 2.7E-2, MER 5.4 dB), но держится, не срывает. Антенна 2,5 м., осесимметричная, облучатель с ортоплексором L/R, установлена обычная текстолитовая пластина, конвертеры - Zinwell ZC-D11.

bracke

да рядом висит что-то может ямал300 светит.Кстати есть одна странность на этом транспондере tp6a еще шесть частот и показатели мощности и качества сигнала на них приличные ,нормально каналы идут

P.S. сегодня  на 3918 пошел сигнал стабильный но качества нет-лезут квадратики, развязку L/R проверил все в норме

Alexam

Надо всё-таки пробовать менять голову с облучателем.

zarechny

У меня принимались нормально все частоты кроме 3645, её не было видно совсем. Поставил другой, какой-то старый облучатель, в нем под 45 град торчат по три пенька диаметром 4 мм длиной где-то 15-20 мм с двух сторон напротив друг друга.
И все, появился и этот транспондер

bracke

ЦитироватьAlexam написал:
Надо всё-таки пробовать менять голову с облучателем.
поменял голову,облучатель,тюнер,подключал голову без дисека напрямую к тюнеру и тд и тп.в разных вариациях .............тоже самое . думаю попробовать связаться с местным РТРС может там чего скажуть .или само пройдет.

Diogen

Не пройдёт и они вже сказали. (Я думал все получили рассыль).
(Надо отметить, у меня всё зашибись).

Diogen

И истчё: у меня конвертор SinglSolution. т.е. который две порализации в одну ПЧ укладывает. Там, видать, изначально всё по кроссполу было просчитано на предприятии, поэтому всё гут.

atec

Цитироватьbracke написал:
ЦитироватьAlexam написал:
Надо всё-таки пробовать менять голову с облучателем.
поменял голову,облучатель,тюнер,подключал голову без дисека напрямую к тюнеру и тд и тп.в разных вариациях .............тоже самое . думаю попробовать связаться с местным РТРС может там чего скажуть .или само пройдет.

Диаметр чашки какой? Увеличивайте, если танцы с головками не помогают....

Diogen

Цитироватьatec написал:

Диаметр чашки какой? Увеличивайте, если танцы с головками не помогают....
Ничёпадобнава. У меня 180 прямо на 80, боком на 90. И ни каких проблем. Дело в кроссполе.

bracke

у меня тарелка 1,8 прямо 90 сбоку 80  все частоты кроме 3918 в порядке

P.S у меня на ямал еще стоит офсет 90 см Ku диапазон сигнал в порядке.

diogen респект за сообчение о том ,что мудрят спецы любимого газпрома ,замудрили тему с уплотнением очень неказистую можно бы и попроще и нам
оборудование не пришлось бы колупать.

atec

ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьatec написал:

Диаметр чашки какой? Увеличивайте, если танцы с головками не помогают....
Ничёпадобнава. У меня 180 прямо на 80, боком на 90. И ни каких проблем. Дело в кроссполе.

Это понятно, что дело в кросполе :), но если не получается головкой вытянуть - увеличиваем чашку....у меня стоит обычная башка с пластиной, но благодаря 3м сетке ничего никуда не делось, хотя некоторые транспорты просели очень сильно.....конечно надо то же с головкой разобраться, вот жду когда чуть потеплеет. Где-то валялись КалифорнияАмплифаер на С, придётся найти........

Diogen

Цитироватьatec написал:
Это понятно, что дело в кросполе :), но если не получается головкой вытянуть - увеличиваем чашку.
????? И как это может помочь, даже боюсь и предположить??? Или хотите скахать, что левая поляризация увеличится а правая нет?
...Хоть сколько увеличивай антенну, уровни вырастут, а отношение двух сигналов (полезного и мешающего) останется НЕИЗМЕННЫМ.  Кроссполяризация это ОТНОШЕНИЕ, а не абсолютное значение.

atec

ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьatec написал:
Это понятно, что дело в кросполе :), но если не получается головкой вытянуть - увеличиваем чашку.
????? И как это может помочь, даже боюсь и предположить??? Или хотите скахать, что левая поляризация увеличится а правая нет?
...Хоть сколько увеличивай антенну, уровни вырастут, а отношение двух сигналов (полезного и мешающего) останется НЕИЗМЕННЫМ.  Кроссполяризация это ОТНОШЕНИЕ, а не абсолютное значение.

Не буду спорить, вырастут уровни и R, и L, вырастет и помеха, но остатка сигнала хватит для работы тюнера......ну мож в корне не прав, но после ввода ямала300 часть транспортов просела так, что на 1,8м они стали сыпать, а на 3м стоят. Головки на чашках одинаковые, с пластинами, ставились одновременно.....

bracke

посмотрите здесь тема реальная у меня примерно такой же

http://www.telesputnik.ru/archive/119/article/56.html

P.S.нужна точная подгонка по геометрии так как показанная деталь тоньше родной. максимальный эффект --путем экспериментов как и во всем что касается спутникового ТВ

Diogen

Цитироватьbracke написал:
посмотрите здесь тема реальная
Хрень полная: нетехнологично и геморройно. Пройденый этап.
8 алюминиевых штырей в волновод - и вся любовь. Работы на час и в сто раз лучше.

bracke

ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьbracke написал:
посмотрите здесь тема реальная
Хрень полная: нетехнологично и геморройно. Пройденый этап.
8 алюминиевых штырей в волновод - и вся любовь. Работы на час и в сто раз лучше.
поробуйте померить уровни со штырями и с этим деполяризатором абсолютно ОДИНАКОВО только ничего сверлить паять НЕ НАДО а штыри прошел еще в2006 годе перепортил голов немеряно(ну это я так к слову) и еще тогда определили ,что со штырями голова шумит больше чтобы уменьшить паразитные шумы штыри припаивали -вот уж действительно геморойно.

Diogen

Цитироватьbracke написал:
и еще тогда определили ,что со штырями голова шумит больше чтобы уменьшить .
Абсолютныо противоположные результаты!:)
(не может линия задержки с ДИЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ПОТЕРЯМИ по определению работать лучше, чем без оных. Это букварь....)
Штыри просто надо по размерам правильно резать.

ekranbalt

ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьbracke написал:
и еще тогда определили ,что со штырями голова шумит больше чтобы уменьшить .
Абсолютныо противоположные результаты!:)
(не может линия задержки с ДИЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ПОТЕРЯМИ по определению работать лучше, чем без оных. Это букварь....)
Штыри просто надо по размерам правильно резать.
для тех кто на хочет заморачиваться со штырями, народный метод - деполяризатор из стекла 4мм.результат на лицо шум сигнал по шкале PBI 3645мгц - было 1,1-1,2 стало 5,8-6,2дБ.

Mike

эксперименты со всякими деполяризаторами достали, ибо вытаскивешь одну частоту, другая валится...., штыревой решил проблемы наилучшим образом

bracke

ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьbracke написал:
и еще тогда определили ,что со штырями голова шумит больше чтобы уменьшить .
Абсолютныо противоположные результаты!:)
(не может линия задержки с ДИЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ПОТЕРЯМИ по определению работать лучше, чем без оных. Это букварь....)
ниче себе формулировка дааааа видно разные мы с вами буквари курили....извините за резкость.

Diogen

#24
Цитироватьbracke написал:
ниче себе формулировка

Вы можете указать букварь, где написано обратное???

(Кстати,  ни какой резкости я и не вижу...:) )

Счетчики

Яндекс.Метрика