Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 07:11:13

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 120
Всего: 120

Интервью на канале PRO Бизнес

Автор Alexam, 22 апреля, 2013, 13:13:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

Интервью с Президентом Ассоциации МАКАТЕЛ на телеканале "PRO Бизнес"
Смотрим, ругаем :D
Только учтите, что я вообще говоря некоторые вопросы, точнее ответы, специально замолчал слегка.;)
Там же можно посмотреть и другие интервью на нашу тему.

scopus

Михаил Силин... это враг в стане кабельных операторов. Пристроившийся к соске АКТР России чинуша, от таких ожидать помощи ни когда не стоит. :@

solvikval

Интересный разговор. Хорошо , что заострили вопрос по ценам за контент и вроде бы как Силин сказал. что можно бороться в рамках существующих законов. Жаль, что за этим столом не было представителей ФАС:D Однако, ..... будут ли это делать и кто? Если этот вопрос удастся решить, то и о конкуренции со стороны Трико можно не сильно беспокоиться.... , моё мнение.
Неприятно немного было слышать  о возможных купле-продаже мелких компаний, но видимо это тенденция нынешней действительности.  

Alexam

К сожалению, я с Силиным не согласен по возможности бороться с этим. Он говорит, что такая возможность есть, но на основании чего, он так толком и не ответил. А то я бы только ЗА!!!!!!!!!! Я пока не знаю, что тут придумать :(  Я уже не раз писал, что ФАС не может помочь в силу п. 4 ст 10 Закона о защите конкуренции.:(

Обсуждали в Е-бурге вопрос цен на ТВуслуги: в америке 20 баксов и выше (в среднем в 4 раза больше, чем у нас), хотя средняя зарплата 2 с небольшим тыс. долларов. :| Все понимают, что цена у нас должна быть выше, но как поднять, когда тут ТК, Телекарта дестабилизируют рынок. Хотя Телекарта - это вынужденное решение Орион-Экспресса, иначе они пролетают из-за того же ТК.

Alexam

Цитироватьsolvikval написал:
Неприятно немного было слышать  о возможных купле-продаже мелких компаний, но видимо это тенденция нынешней действительности.  
Ну а что неприятного? Я  думаю тут вопрос цены, хотя, конечно, в любом случае это право хозяина решать, продавать или нет.
Просто такими законами и такой конкуренцией нас подталкивают к этому и пытаются цену опустить.:@

Alexam

Цитироватьscopus написал:
Михаил Силин... это враг в стане кабельных операторов. Пристроившийся к соске АКТР России чинуша, от таких ожидать помощи никогда не стоит. :@
По моему общению с ним, он вполне вменяемый и действительно умный человек, кроме того совершенно не заносчивый и открытый. Мы не раз контачили по разным поводам и, думаю, что это всегда было взаимополезно. Надо только учитывать, что выше головы он не прыгнет по понятным причинам.
 Сейчас Триколор его и не только реально раздражает, и, если у них что-то получится, то нам-то только польза. Тут я реально, если надо, буду им помогать. Поругаться завсегда успеется, но лучше сохранять ровные отношения, тем более, если это полезно: сколько информации выуживается интересной, когда с человеком в нормальных отношениях! f_emo_71 f_emo_01
 Наверно, я не всё о нём знаю, но пока вот так и, надеюсь, так и останется. Хотя о многих я знаю достаточно, чтоб понимать, что к чему, и есть настолько двуличные личности, причем наши коллеги, что только держись, хотя и сами, и даже их команда, выглядит очень прилично: на встречах выступают, советы дают. B)

 На встрече в Ебурге на меня представитель ПКВТ слегка наехал, типа я их "ненавижу". Но у меня нет таких чувств ни к кому: вопрос с Первым решён на данный момент, а их каналы - это вопрос договорённости. Только бизнес и ничего личного: нас не устраивают их договоры и их цена, вот и всё. Хотят - пусть ищут пути к нам, но пока я от них не заметил рвения. Замена на рынке тоже есть. Кто считает иначе - работают с ними.
Причём я им многим представителям телеканалов говорю: "Вы ещё с моими коллегами на разговаривали:D, говорите пока со мной - меньше мата услышите в свой адрес" f_emo_36

snv

До свидание ,до новых встреч :)
Молодец ! хорошо ,поговорили ;)

solvikval

#7
Алексей, а вот тебе не показалось, что Силин прощупывал какую то почву на предмет состоятельности мелких и средних операторов? Как бы прокручивал твои ответы и хотел "раскусить" некие нау-хау бизнеса в глубинке, все время пытался получить исчерпывающий ответ. ( Хотя ответ лежит на поверхности открыто :D: качественное обслуживание клиентов). Как то вот не понравился мне вот этот напор.
И еще... осталась какая то недосказанность, особенно от представителя Орион Экспресс ( Яна Бельская, с уважением). С одной стороны заинтересованность кабельными операторами, но с другой стороны пассивное смотрение со стороны на нас маленьких. Я вот хотел услышать как раз  и от них, как им цены Триколор , в тему и что они предпринимают?
Странно, что пока не придаем значения конкуренции интернет каналам. Но уже сейчас мы почувствовали, что этот монстр скоро заявит о себе. ( у себя столкнулись, что народ начинает прочухивать эти фишки со СМАРТ ТВ)

Alexam

Орион-Экспресс был вынужден сделать проект Телекарта с низкой ценой, аналогичной ТК, иначе они просто пролетают, как фанера над Парижем. И деньги вложили нехилые в спутник Horizons2, который купили.

Надо учитывать, что в данном случае они оба - просто ведущие, хотя находящиеся в теме, и задают вопросы, которые по их мнению имеют интерес. Ну  и, ИМХО, как можно не задать вопрос, как мы собираемся существовать - это покажет собственно несостоятельность ведущих, как таковых? Ну а прощупать меня Силин мог и в частном разговоре :) .
 Яна на самом деле, как бы то ни было, была всегда нами заинтересована, хотя бы ввиду того, что была редактором Кабельщика и это бесследно не прошло. Но как представитель Ориона она никак с нами не связана - у неё там другие задачи... были.  Она, можно сказать, там не работает уже - дорабатывает последние дни.
 Вопрос в том, что я особо не хотел распространяться кое в чём и как раз по вопросу, чем мы лучше конкурентов - зачем я в эфире буду  говорить прямым текстом некоторые вещи - а вдруг конкуренты поправятся? :D  Кстати, реакция на это интервью есть. Хотя это пока НТЦ Космос только, но думаю многие, кому надо, увидели.:)
 Начало передачи пришлось переснять по некоторым причинам, потому что самый первый  вопрос прозвучал прям слишком круто :D
 Не стояло задачи обсуждать только Триколор, но АКТР и М.Силин в частности им очень недовольны, особенно после ввода HD, и ведут в этом направлении работу. Посмотрим, что будет, и я свои сомнения высказал по этому поводу. Но, как говориться, а вдруг? Вдруг найдут, за что зацепиться.
  Пассивное смотрение со стороны? Типа такого я говорил АКТР и Силину тоже, но у них в ответ свои аргументы и с некоторыми, увы, я согласен. Например, что активность малых операторов по многим вопросам низкая, а с этим я  и в деятельности нашей ассоциации сталкиваюсь :(


 

scopus

Алексей большой активности от малых операторов ни будет ни когда. Ты же взрослый не строй иллюзий. ;)

Rus

#10
Цитироватьscopus написал:
Алексей большой активности от малых операторов ни будет ни когда. Ты же взрослый не строй иллюзий. ;)

Вот здесь ты не прав "Борис".

Я лично веду активную бурную деятельность, деваться некуда и помирать не собираюсь.
И Леша тоже.

scopus

Я у себя в мухосранске тоже веду :) и довольно успешно, но это победы местного значения и они ни как не повлияют ни на кнопки ни на политику каналов. А ВЫ АКТИВ, вам сам бог велел! ;)
Вы, надеюсь с нашей помощью, вырабатываете общую концепцию политики и продвигаете ее дальше, так что вся АКТИВНОСТЬ это уже Ваш удел Лешки!

Rus

Цитироватьscopus написал:
Я у себя в мухосранске тоже веду :) и довольно успешно, но это победы местного значения и они ни как не повлияют ни на кнопки ни на политику каналов. А ВЫ АКТИВ, вам сам бог велел! ;)
Вы, надеюсь с нашей помощью, вырабатываете общую концепцию политики и продвигаете ее дальше, так что вся АКТИВНОСТЬ это уже Ваш удел Лешки!

Вот видишь, сам себе противоречишь. У всех нас есть активность. Так что сказал он правильно!:p

scopus


snv

Силин между строк в конце сказал ,что малым операторам трудно продаться подороже ,поодиночке ,что он имел ввиду ? Вот в чем вопрос ,а он всетаки знает больше нас с вами .

solvikval

#15
Да всё просто, интерес у больших к нам маленьким только один: уже есть готовая сеть с абонбазой, всё налажено, очень часто это монополист .... Купив по дешевке такую сеть, можно быстро вернуть вложенное. Представьте, если все это разворачивать с нуля параллельно. Я сужу по своему городу. Пришло пять компаний, прошло два года. две из них уже ушли, три другие вложились, а абонентов почти нет. Сужу по кол-ву витухи в их ящиках:D. Да, отток есть, но 1-2%. Провести агрессивную политику заманухами так же не просто, здесь не 10 тыс. абонентов. Единственный для нас облом - это цены на контент. Конкурент приходит с большим наполнением, но с хреновым обслуживанием:D.

По поводу активности. Не всем удается сочетать и юридическую сторону и техническую. Для многих просто не хватает времени заниматься правовыми вопросами: они сами и линейщики,  и инженеры и бухгалтеры. Это как ТСЖ:D, жильцов много, а председатель один. Жильцам иногда даже не вьехать в суть проблемы - нужно время и знания.

Alexam

Цитироватьsolvikval написал:
По поводу активности. Не всем удается сочетать и юридическую сторону и техническую. Для многих просто не хватает времени заниматься правовыми вопросами: они сами и линейщики,  и инженеры и бухгалтеры. .
Это да, но ответить на вопросы рассылки, заполнить раз в год анкету наверно можно ;) Да - да, нет - нет, но нужна информация о работе, а её часто приходится клещами вытаскивать.
  В Е-бурге Миша Фоминых хороший стих читал про операторов в стиле "вредных советов" - это про своих коллег  из уральской ассоциации. Всё не помню, но суть, как у нас: конечно же я могу обзвонить всех за полдня, отправить всем почту по 10 раз, потом ещё раз переспросить.:D

solvikval

Алексей, согласен с тобой. Иногда многие не придают значения бумажкам и некой информации. Хотя вот потом это аукается. Ну и элементарное " а успею, потом....", а время не ждет.

Яна Бельская

Леш, ты серьезно считаешь, что крупные операторы в принципе способны "поправиться" и начать предоставлять такой же сервис, как малые операторы?

P.S. Кстати, Михаил Силин не ангажирован и он не прощупывал Алексея на предмет продажи или чего-то подобного. Занятно, что он производит такое впечатление.

1076

Проблема  с  перетоком  на  Трико постепенно решается   сама  собой f_emo_51f_emo_51f_emo_51 , часть абонов  вернулась , накушавшись рекламы  при  переключении каналов, еще  какой - то процент выкинул гуся(сдал в ремонт навсегда), или просто не  смогли по  различным  причинам продлить подписку. Свой  взнос  сделали также  установщики ,  нацеленные  на  регулярное  получение  дохода  от  обслуживания (свернуло ветром  тарелку, "подстройка" для  приема  в  дождь,  замок(осыпался,  выдернулся)  кабель.

Alexam

ЦитироватьЯна Бельская написал:
P.S. Кстати, Михаил Силин не ангажирован и он не прощупывал Алексея на предмет продажи или чего-то подобного. Занятно, что он производит такое впечатление.
На самом деле многие совсем не против продажи: вопрос цены всего-лишь.
 Хотя некоторые вещи, если честно, я действительно пытался не сказать :D Хотя они ничего секретного из себя не представляют на самом деле, но говорить в интервью на телеканале мне бы об этом не хотелось, и не из-за Силина. :) Но при этом ведущие хотели от меня ответов именно на эти вопросы и ждали этих ответов, и это с их стороны, конечно, правильно, и, наверно, для зрителя интересно. Пришлось выкручиваться B)
 И был один момент, оказавшийся для меня  слегка неожиданным. Мне надо было перед интервью уточнить, можно ли говорить о конкретных компаниях и их действиях, просто очень часто это не принято.
 И ещё: последний вопрос про прогнозы. Это для меня тема отдельного разговора, то есть коротко сказать об этом я не могу, а кратко будет не понятно. Именно поэтому я фактически отказался говорить об этом.

Счетчики

Яндекс.Метрика