Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 09:53:01

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 135
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 91
Всего: 91

Прыгает сигнал

Автор leonidq, 13 мая, 2013, 09:36:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Подскажите как бороться- на некоторых домах скачет уровень входящей оптической мощности на приемниках к примеру от 4.5 до 4.6 4.7 4.8 и обратно . Скачет быстро соответственно цифра рассыпается. Пачкорды менял , делители тоже, толку ноль, видать линию трясет.

 Ссылка

Alexam

Цитата: zedsh от 06 апреля, 2016, 08:50:36НАГ нам рассказывает, что мы неправильно сеть строим.
А как надо-то? НАГ сам много сетей построил?

Кстати, вопрос ко всем: какие приёмники с АРУ так себя не ведут? Что можно брать-то?

Rus

Цитата: Alexam от 06 апреля, 2016, 10:28:36
Но вот, да, надо придумать, как смоделировать "ветер" на столе.  :-\
Мы в безветрие шатали кабель.  :D

Rus

Цитата: Alexam от 06 апреля, 2016, 10:35:21
Кстати, вопрос ко всем: какие приёмники с АРУ так себя не ведут? Что можно брать-то?
Я на двух попробывал. Лех, у меня 1550 а у тебя 1310. На 1310 проблем нет.

solvikval

Вчера меняли магистральный приёмник ( запитывает группу небольших домов) на одном доме - опт. вх. уровень -5,2дБ, цифра вообще не работала, думали приёмник, но причина в  домовом усилителе, убрали усилок и дали на дом со второго выхода приёмника. Цифра отлично заработала, при этом показания так же скачут +/-0,1 дБ ( АРУ включается от уровня -9 дБ, такой приёмник OR8602BH-2-SC-SNMP, 1310нм) и нет никаких срывов. Одно время у нас были приемники ОУК-800, там принудительно работало АРУ и не отключалось, возникало много проблем при скачках напряжения в сети, отказались. Моё мнение, надо пробовать другой брэнд или из другой партии.

Дедушка Ди

У меня всё работает на всяком металлоломе.
Всё г**но, которое накопилось за 10 лет в конторе собрали и рассовали по домам.
Ни каких проблем не наблюдается, за редким исключением.
Чего я делаю не так.....

sky star

говно бывает - первая копия :)
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

zedsh

Цитата: didandr от 06 апреля, 2016, 11:15:37
У меня всё работает на всяком металлоломе.
Всё г**но, которое накопилось за 10 лет в конторе собрали и рассовали по домам.
Ни каких проблем не наблюдается, за редким исключением.
Чего я делаю не так.....
Ну - тут есть некоторые хитрые моменты. У меня пол года назад проблем в общем-то тоже не было))
У нас модуляция 256 QAM, первые 20 каналов теперь как в мультиплексе. Проблему сложно заметить - возникает редко (но стабильно), прекращается быстро. На mpeg2 каналах почти не видна. На mpeg4 видна. Пока первая 20 каналов была в mpeg2 - проблем никто не видел.
А сейчас мы целенаправленно всем, кто мог смотреть цифру - эту цифру настроили. И перевели каналы на ретрансляцию из мультиплекса. И внезапно проблемы.



Rus

Тема заглохла. Если транзистор в АРУ заменить перемычкой, работать будет?

Mike

Прослеживается желание отключить АРУ совсем...который транзистор менять на перемычку?

Rus

Цитата: Mike от 11 апреля, 2016, 20:00:39
Прослеживается желание отключить АРУ совсем...который транзистор менять на перемычку?
ага

Mike

а отследить, что рулится от АРУ никак?

Rus

Цитата: Mike от 12 апреля, 2016, 23:00:53
а отследить, что рулится от АРУ никак?
Я в электронике почти не шарю.  :( Поэтому помощи и прошу. Могу сделать фотки крупным планом этого приемника, могу на растерзание отдать один штук. Главное чтобы сдвинулось с мертвой точки.

Дедушка Ди

У тебя там мух под боком, отвези ему, он, я думаю за прару десятков евров в час тебе его по косточкам разложит :)

1076

Цитата: Rus от 13 апреля, 2016, 07:31:57Могу сделать фотки крупным планом этого приемника, могу на растерзание отдать один штук.
плату  с  обеих  сторон  без лишних  деталей

Rus

Цитата: didandr от 13 апреля, 2016, 09:49:42
У тебя там мух под боком, отвези ему, он, я думаю за прару десятков евров в час тебе его по косточкам разложит :)

Мне по времени к нему ехать как к тебе.  :)

Rus

Цитата: 1076 от 13 апреля, 2016, 10:30:24
Цитата: Rus от 13 апреля, 2016, 07:31:57Могу сделать фотки крупным планом этого приемника, могу на растерзание отдать один штук.
плату  с  обеих  сторон  без лишних  деталей
Сделаю Саш.

mux

да бессмыслено конечно ездить счаз через всю москву
я в медведково счаз Почтой России отправляю( по Москве!!  :D)

по фото можно подсказать что и где отрезать :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Mike

по тем фото, кторые уже видел - сдуть U3 и поставить вместо ней аттенюатор или перемычку

sehsens

#143
Приёмники snr-or-114-09(старого образца) работают в сети года 4 , при низких входных уровнях -6db.Ни подсыпаний цифры , ни плохого сигнала не наблюдалось. Отлично держат грозу , горели пару раз предохранители и всё . Зато польская гадость в виде MOB 829 достала,постоянно горят их микросборки выходного каскада . Ремонт дорогой .

Alexam

Удалось загрубить АРУ на Телемак. По крайней мере на столе при скачках прим. до 2 дБ (по индикатору) на экране ничего не прыгает (если больше, то прыжки появляются), теперь будем смотреть, как в домах работать будут.  При обычных настройках прыжки заметны и при 1 дБ изменений уровня.

Diogen

Цитата: Alexam от 28 июля, 2016, 16:06:26При обычных настройках прыжки заметны и при 1 дБ изменений уровня.
Раскрой тему чуть подробнее. Имею несколько Телемаковских приёмников. Не очень я ими доволен....

filin

Цитата: Diogen от 28 июля, 2016, 16:48:51
Цитата: Alexam от 28 июля, 2016, 16:06:26При обычных настройках прыжки заметны и при 1 дБ изменений уровня.
Раскрой тему чуть подробнее. Имею несколько Телемаковских приёмников. Не очень я ими доволен....
а мы наоборот, очень довольны ими: в сети их  более половины, сигнал стабилен, грозы выдерживают на ура, кроме предохранителей ничего не меняем, бывают конечно исключения, но очень редко,

Счетчики

Яндекс.Метрика