Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

04 мая, 2024, 16:50:05

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 57
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 54
Всего: 54

Ямал 402 55°Е

Автор alexlp, 28 июня, 2013, 16:10:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Кто принимает этот борт, отзовитесь. 11265 V (НТВ,РЕН) оттуда только у меня сейчас пропадает? Пока писал, восстановился, вчера то же самое. Причем одновременно пропадал и восстанавливался с 85° в Телекарте тоже.

 Ссылка

Mike

любой материал, внесённый в облучатель, или поставленный перед ним, изменит поляризацию, уровень сигнала....когда то и гетинаксовая пластина  спасала от напастей непогоды и животных, но тогда спутники были мощнее и трава зеленее.
От пернатых на офсетки прилеплены такие гвоздильни

ua4frr

Цитата: didandr от 05 сентября, 2018, 10:16:57Видел и не однократно. Вот от них то и помогают стеклопластиковые кожухи на конверторы, как у военных.
Ну тогда, хотелось бы увидеть фото сего девайса)))) очень интересно однако...
Цитата: Mike от 05 сентября, 2018, 10:27:46любой материал, внесённый в облучатель, или поставленный перед ним, изменит поляризацию, уровень сигнала...
Тут вот верно коллега подметил нужный момент, соглашусь)))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

overhead

Цитата: ua4frr от 05 сентября, 2018, 10:06:52
Все есть коллега, а Вы вот видели ворону размером со среднего кошака? )))  :) Я вот видел тут у нас...рядом не далеко хлебзавод, они там так откармливаются, что словами не передать...если этот птеродактиль метнет сверху свою фекалию, то при попадании на крышу авто, будет ощущение, что кирпич упал сверху...пройдено на своем примере...так что, природа, она и есть природа)))  :) ;)
это фильм ужасов? :o
27

ua4frr

Цитата: overhead от 05 сентября, 2018, 10:57:37это фильм ужасов?
Вот ни фига - жестокая реальность однако)))) Я даже больше скажу - прошлой зимой видел у нас (Пенза) хищных птиц в черте города - воробьев/голубей мочат на еду себе...стою у дома (9-ти этажка) тещиного, жду жену с дочкой когда выйдут, курю, ни кого не трогаю...рядом много деревьев, на них воробьи кучковались...сверху только как камень что то упало - мелочь эта в рассыпную...а один не успел...пошел трофеем на хавчик...но что за птица так и не понял - не орнитолог я к сожалению...за то вот долго всем рассказывал эту историю)))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Дедушка Ди

Скептикам предлагаю сначала попробовать самим на натуре.
Ничего сложного, кусок радиопрозрачного стеклопластика делается легко, только надо эпоксидку, а не полиэфирную смолу.
Цитата: ua4frr от 05 сентября, 2018, 10:43:41Ну тогда, хотелось бы увидеть фото сего девайса))))
Фото не будет.
Эксперименты закончились в 2010 году. И закрывали мы не сам конвертор, а всю тарелку целиком.

Дедушка Ди

Вспомнил. Гдето я это обсуждал когда экспериментировал, мне тогда тоже ни кто не верил.
Но на каком форуме уже не помню.

ua4frr

Коллега, я не говорил, что вам не верю...я таки как раз попросил поделиться опытом с визуализацией, типа фото для наглядности...подробности...можно ссылки для изучения мат.части)))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Дедушка Ди

Так а чем делиться то, там всё элементарно просто. Стеклоткань, лучше стекломат промазываешь эпоксидкой и заставляешь застыть в нужной форме. Тенологиии изготовления нынче в инетах полно до ужаса.

overhead

Цитата: didandr от 05 сентября, 2018, 12:07:35
Так а чем делиться то, там всё элементарно просто. Стеклоткань, лучше стекломат промазываешь эпоксидкой и заставляешь застыть в нужной форме. Тенологиии изготовления нынче в инетах полно до ужаса.
я так в детстве перо клюшки клеил!
27

overhead

а в зрелом возрасте глушак на машине!
:)
27

Gul

на 11265 появились радиоканалы Europa Plus и т.д. Они же идут и с 90 град. Не получали ли кто информации о переходе радиоканалов с 90 градусов на 55?

ua4frr

Коллеги, кто может подсказать - ТП 11265 (Рен, ТВ3, ТНТ) - квадрат Малевича, у меня тюнер показывает по нулям входной поток, но сигнал есть и нормальный...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

alex81-


ua4frr

В это уже интересно...ибо не вижу входного потока вообще...

З.Ы. завел транспорт после не скольких попыток удаленного рестарта...странно конечно...Пятница! исправно работала, а все остальное - нет...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

ua4frr

#389
Цитата: ua4frr от 20 января, 2019, 19:28:56
Коллеги, кто может подсказать - ТП 11265 (Рен, ТВ3, ТНТ) - квадрат Малевича, у меня тюнер показывает по нулям входной поток, но сигнал есть и нормальный...

Подниму тему опять же своим сообщением - сегодня сыпят дико этот ТП - рестарты делал, антенный пост проверил, не могу понять причину...и да - на РЕН-ТВ исчезла буковка "А" с этого борта...делаю вывод, что то делают с потоком...но сыпят все каналы, которые с него у меня заведены...

З.Ы. Запустил все - заменил тюнер в шасси физически, однако замененный тюнер исправно работает в другом месте...мистика какая то началась в этом году...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

kaunis

Вместо Пятницы Матч идёт...

Cyber

Угу, ваще все страх потеряли...

Волна


Antar

Исправили. Мы уж грешным делом на техника собаку спустили.
-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

паяльник

Несколько минут назад резко просел сигнал на транспондере 11345v.
Каналы СТС, домашний, Че сыпятся. А  РЕН, НТВ, ТНТ идут нормально.
У кого так же проблемы?
Пока писал всё восстановилось. Что это было?

alex81-

Че и лав вроде нормально идут

alukard

Цитата: alex81- от 15 марта, 2019, 18:01:08
Че и лав вроде нормально идут
Аналогично, проблем не наблюдается

ua4frr

Коллеги, у кого как - наблюдаю отвал ТП 11345 (СТС Медиа и прочие с ними)...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

qwerty

Цитата: ua4frr от 16 апреля, 2019, 11:34:55
Коллеги, у кого как - наблюдаю отвал ТП 11345 (СТС Медиа и прочие с ними)...
Работают.

ua4frr

Спасибо...значит надо будет у себя искать проблему...все утро ЕМР-ка семафорит мне о проблемах на этом тюнере...еще и БИСС перестал работать на нем же...эхххх
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Счетчики

Яндекс.Метрика