Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

04 мая, 2024, 22:01:00

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 57
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 54
Всего: 54

Экспресс АМ-33

Автор Alexam, 05 июля, 2013, 13:19:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Спутник поймал, сигнал хороший даже с 2-метровой антенны. Проблемы остались: 1 канал не работает - фигня какая-то вместо него. Звук только есть, но безобразие вместо изображения.

 Ссылка

Diogen

ЦитироватьAlexam написал:
 только на зимнюю рыбалку с червями ещё ходить не пробовали, как и копать их зимой:D
Да ну??? Это вы мноооооого теряете, друзья мои!:)

***
Перевернул сёдни на 96. Бог дал такую возможность, как это не странно.
Час махался с БИССом на РТР. Никак рес не хотел распаковывать канал. Пока не дошло до меня: сбросил старые настройки, перепрописал рес и всё покатило.
А вот такой вопрос, ребятушки: кто нить смотрел телетекст на РТР с этого бортика? Что-то у меня только надпись типпа "ROSSIQ" и вся любовь.
Это что за такое?
(Тут РКН прислал запрос отчитаться по телетекстам в общедоступных).

atec

Ну и отчитайся: телетекст в сигнале идёт без изменений и т.д. А что там идёт - не наше в принципе дело.

норман

ЦитироватьMike написал:
вот думаю, крутить на 96 или попробовать на 11 , в первом угол к горизонту 4, во втором 11 градусов, по крайней мере с Telstar12  приём нормальный

Та же проблема была на второй ГС.... - 96 "упирался" в верхушки деревьев. Взял вчера АМ 44! ничего пилить не пришлось.  Идёт весь пакет..Таким образом на одной ГС принимаю с 96, на другой с 11 з. д. Осталось только получить официальное согласование от каналов на 11 з.д.;)
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Mike

так , глядишь, и новая позиция раскрутится :D

норман

Пусть их лучше будет две, чем одна полуживая...
Чем меньше художник - тем больше кисточка

норман

К стати, на 96 (на первой ГС) получилась прямая видимость, взял  на 1,8.метра. На второй ГС 11 з.д. брал на 3 метра (немного конечно верхушки деревьев "задевает", но не более чем на треть). Аппаратура на ГС разная, объективно оценить трудно, но чисто интуитивно с АМ44 сигнал мощнее
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Mike

#56
до падения 80 у меня  практически без сбоев шло

норман

ЦитироватьMike написал:
до падения 80 у меня оттуда практически без сбоев шло

С 11 з.д?
Чем меньше художник - тем больше кисточка

serg1966

Дозвонился в 1 канал М.Ю.Крисс рекомендовал брать с 11 з.д.
С 96,5 1 канал снимут.

норман

Обратился с вопросом о согласовании АМ44 к Твердову А.М. Пока тишина
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Lex

#60
АМ 44 для меня вообще не comme il faut поскольку где 11 з.д. и  где я. Взять мне его будет крайне затруднительно. :|

Alexam

Твой часовой, надеюсь, туда не переведут.

serg1966

Разродились:
  П      Е      Р      В      Ы      Й                К      А      Н      А      Л


                Дирекция сетей
      распространения программ
127427, г.Москва, ул. Академика Королева, д.12
Телефон: 617 7839, Факс: 617 9887


от__________________ № _________________

на №_______________ от__________________   
Руководителям предприятий, которым согласован спутник "Экспресс МД1" в качестве источника сигнала


Уважаемые господа

Сообщаю, что в связи с аварийной ситуацией на спутнике-ретрансляторе "Экспресс МД1" (80 град. в.д.) принято решение о переносе трансляции программы "Первый канал" (+0 ч.) и "Орбита-4" (+2 ч.) на спутник-ретранслятор "Ямал 202" (49 град. в.д.) со следующими параметрами принимаемого сигнала:

1.   Ствол № 9;
2.   Частота приёма – 4127,5  МГц;
3.   Символьная скорость – 32,0833 Мсимв/с;
4.   FEC – 7/8;
5.   Поляризация – круговая правая;
6.   Модуляция QPSK;
7.   Настройка на программы по сервисам



Дирекция сетей распространения программ
телекомпании "Первый канал"
тел. (495) 617-78-39










Исп. Крисс М.Ю.
Тел. 617-7839

Diogen

Цитироватьserg1966 написал:
Разродились:
  П      Е      Р      В      Ы      Й                К      А      Н      А      Л


           
Да это уже десятая за сегодня публикация этого письма. Сколько можно!
Все и так его получили!

Alexam

Я до сих пор с Первого не получил ничего :@

alxchep

Кто-нить работает с этого спутника? Не вижу двух трансов - 3838R и 11484V. Профилактика или упал с неба?

alxchep

Блиииннн!!! нашёл в новостях:

KEF-Baner_590x70.png
Из-за пропажи сигнала со спутника север Красноярского края лишился связи
04.02.2015, 13:36

Север Красноярского края лишился связи из-за пропажи сигнала телекоммуникационного спутника Экспресс-AM33. Эту информацию ИА «Пресс-Лайн» подтвердили в пресс-службах нескольких мобильных операторов.

По информации из открытых источников, в зоне охвата спутника находятся территории России, Казахстана, северные районы Центральной Азии, Монголии и Китая. Он принадлежит ФГУП «Космическая связь». Получить комментарий компании пока не удалось.

Источник ИА «Пресс-Лайн» в красноярском КБ «Искра», спутниковая сеть которой работает, в том числе, на Экспресс-AM33, рассказал, что предприятие «Космическая связь» пока не уточняет причины пропажи сигнала и сроки восстановления связи. Сигнал спутника исчез в ночь на 4 февраля. Источник уточнил, что это проблема не только Красноярского края, а «масштабов страны».

В «Вымпелкоме» сообщили, что в Красноярском крае спутниковая связь пропала на территории севернее Норильска: в Туруханском районе, Игарке, на Ванкорском месторождении и других. Там также добавили, что пострадал не только край, но и другие регионы России. Наличие проблем со связью также подтвердили в компаниях «Ростелеком» и МТС. При этом в пресс-службе МТС уточнили, что абоненты компании пострадали меньше других операторов. В зоне нестабильной связи оказалось всего несколько сотен клиентов компании, поскольку МТС располагает резервными каналами на этом направлении.

В железногорском НПО имени М.Ф. Решетнева, где был создан спутник, прокомментировать ситуацию смогут во второй половине дня.

kanashpionertelekom

говорят плохо ему
сбой общий
55,31N 47,30 E

atec

Опять происки империалистических хищников :@
Как же, год начался, а аварий ещё не было. :D Непорядок.

sky star

как удачно то , к новому Ямалу новая присоска :)
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

alex79

Подскажите кто на что принимает такую модуляцию- stream: ISI 171 16APSK транспондер 3875 http://www.flysat.com/expressam33.php чтобы кам роскрипт еще работал

sky star

это мультистрим :)
принимали ртрс гармониками
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

alex79

16 апск понимает гармоника?есть ссылка на конкретный ресивер? Кстати до смены с 8 пск на 16апск эту частоту в мультистриме принимал на бытовой опенбокс сх6(они понимают мультистрим и с 5е)  Но вот сменили на 16 и амбец ресивер перестал лочить сигнал

1076

Деятели  из Ртрс  делают  все,  что бы со  спутников  никто  ничего  не  брал.

alex79

http://www.antenna.nnov.ru/kabeltv_oborud_blankom_receiver.html интересно такой сможет принять-с выводом картинки на экран тв?

Счетчики

Яндекс.Метрика