Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 04:05:26

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 135
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 94
Всего: 94

В монотюбе 4 пучка по 12

Автор 1076, 12 сентября, 2013, 18:03:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
В монотюбе 4 пучка по 12 волокон разделены нитями.
Как  правильно  разделить пучки ?? f_emo_51 f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51

 Ссылка

Diogen

ЦитироватьCyber написал:
Вот, вот, не ищите себе на опу приключений :)
На мой взгляд "приключения на опу" - это некчёмные сварки через каждые 100 метров, превращающие цельную магистраль в такой набор "оптических сосисок".  Нафиг резать волокно, чтобы тут же начать его соединять??? Я понимаю, что не было бы другого выхода, дак ведь всё уже придумано!:)

1076

ЦитироватьDiogen написал:
На мой взгляд "приключения на опу" - это некчёмные сварки через каждые 100 метров, :)
Э то точно,  при  температуре от  -40  до +50  наверняка  найдется  пара  сварок,  которая  будет  вести  себя  неадекватно.

snv

Цитироватьэто некчёмные сварки через каждые 100 метров,

На отсуствие опыта , мне возразить не чем , самыми надежными в  эксплуатации считаются кабеля волокно в которых расположенно в повитых модулях , не нитка , а модуль , повитый модуль исключает движение волокна, их может быть в кабеле 4-8-10шт итд
ЦитироватьЧисло оптических волокон в кабелях обычно составляет от 4 до 216.
вскрыть оболочку можно не разрезав кабель , а вот вскрыть модуль невозможно ,поэтому люди наверное и придумали "некчемные сварки" :)   У нас темпиратуры разные , примерно  на 1500 гильз попался 1 откровенный косяк с затухание -16 , чему может быть , много разных объяснений .:) Если нет опыта криво сварить можно имея в магистрали всего 10 сварок .

1076

Цитироватьsnv написал:
 самыми надежными в  эксплуатации считаются кабеля волокно в которых расположенно в повитых модулях , не нитка , а модуль.

Есть у  меня  250 метровый провес монотюба от МКФ,  волокно не  смещается  никуда  и висит с 2007 года. Пережило ледяной дождь и несколько налипаний снега.

Diogen

#29
Цитироватьsnv написал:
, а вот вскрыть модуль невозможно ,поэтому люди наверное и придумали "некчемные сварки" :)    .

Эх, жаль, что этого не знают простые кабельщики из русской глубинки, которые каждый день совершают невозможное самопальным аляповатым инструментом!!!!
:D
Гена, ambush, будешь в Стародубе, передай привет от меня и SNV и скажи ребятам, что они в своём развитии перешли грань возможного!
f_emo_56

snv

Гена дружище , учи ,мат-часть , из чего состоит кабель .
Про МКФ , действительно ,замеченно ,что волокна в нем не двигаются ,я думаю это скороее всего ,что они не делают большой запас волокна в модуле , что тоже не есть хорошо ,я помню времена когда на сайте лардо было объявление ,о том что МКФ решило проблему с обрывом волокон в одномодульных кабелях .
Я думаю что ребята просто вначале пути ,укладывали волокно ,без запаса на вибрацию и растяжение и свободный ход ,поэтому оно и рвалось ,нашли золотую середину , остается ждать ,что покажет время .
Вообще что то советовать дело не благодарное ,каждый для себя выбирает наиболее приемлемый способ монтажа . Удачи вам Господа .:)

Diogen

Цитироватьsnv написал:
Я думаю что ребята просто вначале пути ,укладывали волокно ,без запаса на вибрацию и растяжение и свободный ход ,поэтому оно и рвалось
Во блин... С чего ты вообще взял, что оно рвалось???? Где я такое писал?
Суть сказанного мною: с помощью нехитрой приспособы ребята нашли способ безсварного транзита волокна в муфтах. Тем самым исключили лишнюю работу и перестали шинковать волокно на мелкие кусочки. На этом всё. Я лично летом ездил, смотрел технологию. От всерытия оболочки кабеля до укладки ЦЕЛЁХОНЬКОГО волокна в сплайс наверно минуть пять проходит, может чуть больше.
Вот и все советы: хочешь кромсай кабель, хочешь не кромсай.

snv

Ген тебе нужно отдыхать !!,перечитай мой пост ,я писал про МКФ и про их производство .

Diogen

Цитироватьsnv написал:
Ген тебе нужно отдыхать !!,.
Всё-всё всё! Уже расслабляюсь!f_emo_09
(Подика-разбери, что там у тебя к чему относится).:)

Счетчики

Яндекс.Метрика