Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

28 апреля, 2024, 13:56:32

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 30
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 25
Всего: 26

Серия вопросов от Телеспутника

Автор Alexam, 04 октября, 2013, 14:24:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Серия вопросов от Телеспутника. Желающие могут  и обязаны высказаться.
ЦитироватьПозвольте в очередной раз обратиться к вам за комментариями. В этот раз у нас целых три "проблемы".

Первая: опрос о точке подключения РТРС и региональных врезках в этой точке (косвенно в тему номера об эфирном цифровом телевидении).
Эти вопросы было бы здорово разместить на форуме МАКАТЕЛ, чтобы ваши коллеги могли тоже высказаться.

Вопросы:

1. Считается, что для зрителя важны локальные вставки в телевизионные каналы. Если в эфирном цифровом пакете все же появятся местные врезки, повлияет ли это на рынок?

2. РТРС сейчас предлагает услугу присоединения кабельных сетей. Является ли она обязательной для кабельных операторов? Возможно ли договориться с каналами о другом способе получения потока?

3. Присутствуют ли сейчас местные врезки в каналах, раздаваемых РТРС через свою точку присоединения? Если местных врезок нет, то как РТРС мотивирует операторов подключаться к услуге?

4. Если вы получаете поток в точке РТРС: каковы технические параметры этого потока? Качество лучше или хуже (по сравнению с точкой, использовавшейся вами ранее)?


Вторая: опрос различных участников рынка об их отношении к новому предложению НТВ-Плюс (http://www.ntvplus.ru/about/news.xl?id=99726). Тут мы хотели бы попросить высказаться только вас, поскольку, как предполагаем, мнения кабельных операторов по этому вопросу должно совпадать.

Как вы относитесь к этой инициативе?
Предполагаете ли какие-то изменения на своем рынке? Какие?
Ожидаете ли бума отключений (переключений на спутник)?


Третья: Мы также были бы вам очень благодарны, если бы вы высказались о познавательных каналах. В журнале, как вы знаете, публикуются обзоры каналов различных тематик (автор - Роман). Мы бы хотели дополнить эти обзоры мнениями операторов и зрителей.

Заметили ли вы в последнее время какие-то изменения на познавательных каналах? Если да, то какие?

Какие каналы вам нравятся? Почему?

 Ссылка

Alexam

Цитироватьskarxxl написал:
 Вы видели рекламу на этих телеканалах? Я нет. Качественный ли у них контент? Я считаю - да!
.
Конечно, видел, там полно рекламы, а не менее достают их доставучие анонсы. Контент так себе. Почти официально (за рюмкой чая) жаловался представителю телеканала, что смотреть про различные тюрьмы мне не интересно ,а там сплошником передачи про тюряги. Даже получил ответ потом, что сетка поменяется, ну вроде что-то и вправду сдвинулось.
  По поводу качества мне более нравится 24техно, также иногда смотрю ВиасатХистори или ВиасатЭксплорер. Остальные практически не смотрю, вот 2х2 разве ещё.
  На самом деле очень сложно оценить качество такого количества познавательных каналов, вот тот же Дискавери - это на самом деле очень хороший контент, чтобы не говорили, но вместе с рекламой прокладок он мне нафиг не нужен: давно отключил, хотели вернуть, но как-то представители Дискавери похоже не горят желанием с нами работать (судя по ценам, которые они предлагают). Я не против рекламы прокладок, да и не в них дело - просто условная фраза, но на познавательном канале неадресная реклама видеоинтернешнл губит смотрение, а применительно к цене канала смотрится совсем неприлично.
  Так что я  24техно обойдусь, пока они рекламой не достают.
  По вопросу каналов о природе могу сказать, что NGWild смотрится зрителями и имеет рейтинг выше ViasatNature, а другие "природные" каналы в сети: Зоопарк, ЗооТВ, Домашние животные вообще где-то на уровне плинтуса по рейтингу.
  Кое-какие неплохие программы крутит и условно-бесплатный НаноТВ, вот только колдунов надо бы убрать оттуда, но Наталья Евстигнеева видимо терять доход не хочет (хотя при отсутствие платы с операторов это как-то можно понять). Очень смешно смотрятся гадалки и колдуны на канале, который якобы представляется, как актуально-научный. :D

ekranbalt

ЦитироватьMike написал:
возникает логичный вопрос - а за что же тогда вышепоименованные каналы хотят с других операторов просто немыслимые деньги по сравнению даже с этим списком? куда они засунули свою природную жадность?;)
понятно куда, шаринг и эфирная цифра научит Родину любить всех.(наш ответ 50 каналов за 30 рублей или 30 за 50)(харахири всем)

skarxxl

ЦитироватьAlexam написал:
Конечно, видел, там полно рекламы, а не менее достают их доставучие анонсы
Алексей, у меня жена приклеена к Nat Geo Wid, а следовательно и я. Нет там рекламы, анансы - да, аж бесит, а вот рекламы нет!

З.Ы. Симпсоны рулят :D 2х2 - любимый канал

snv

Реклама есть везде ,а 2х2 Гавно !!

overhead

да 24Техно хороший канал. Более того он стал лучше по сравнению с прошлыми временами. Сам смотрю новостные каналы, не круглосуточно конечно, а чтобы быть в курсе что твориться в стране и в мире. Это и Россия 24, особо бы отметил канал Мир 24, так как всем жившим в СССР интересно чем сейчас живут бывшие республики. Ротация (повторение) конечно на этом канале большая, но будем надеяться на лучшее. NGW хороший канал. Съёмки ВВС о животных великолепны! Да утомляют анонсы, конечно много повторений, но надо понимать сколько требуется затратить в реале времени для съёмки такого рода материала. ТВЦ, Москва Доверие, Звезда часто показывают хорошие советские фильмы, можно сказать классику, без сегодняшней чернухи, кровопролития и прочего негатива. Из фильмовых каналов достойно выглядят "Русский иллюзион" и "ТВ1000 Русское кино".  Популярными каналами являются СТС, Домашний, ТНТ. Канал Пятница нравится людям, и посмеяться можно и виртуально попутешествовать с программой "орёл и решка", практически клуб путешествий получается. Хистори интересна. Спрашивают о Совершенно секретно, почему канала не стало. Каждый конечно смотрит своё, в том числе и НТВ с сериалами про ментов и воров. Телеканалы Стрим думаю несколько обесценились в смысле смотрибельности из-за бесконечных телемагазинов. Вообще раньше коммерческий канал был каналом без всякой рекламы, но видно многие каналы стремятся зарабатывать на всём, и на операторах и на рекламе, не желая понимать, что это малосовместимо. Со спортом проблемы, так как всё предлагают по космическим ценам, и маленькой сети это не по карману.
27

ekranbalt

#30
Цитироватьoverhead написал:
да 24Техно хороший канал. Более того он стал лучше по сравнению с прошлыми временами. Сам смотрю новостные каналы, не круглосуточно конечно, а чтобы быть в курсе что твориться в стране и в мире. Это и Россия 24, особо бы отметил канал Мир 24, так как всем жившим в СССР интересно чем сейчас живут бывшие республики. Ротация (повторение) конечно на этом канале большая, но будем надеяться на лучшее. NGW хороший канал. Съёмки ВВС о животных великолепны! Да утомляют анонсы, конечно много повторений, но надо понимать сколько требуется затратить в реале времени для съёмки такого рода материала. ТВЦ, Москва Доверие, Звезда часто показывают хорошие советские фильмы, можно сказать классику, без сегодняшней чернухи, кровопролития и прочего негатива. Из фильмовых каналов достойно выглядят "Русский иллюзион" и "ТВ1000 Русское кино".  Популярными каналами являются СТС, Домашний, ТНТ. Канал Пятница нравится людям, и посмеяться можно и виртуально попутешествовать с программой "орёл и решка", практически клуб путешествий получается. Хистори интересна. Спрашивают о Совершенно секретно, почему канала не стало. Каждый конечно смотрит своё, в том числе и НТВ с сериалами про ментов и воров. Телеканалы Стрим думаю несколько обесценились в смысле смотрибельности из-за бесконечных телемагазинов. Вообще раньше коммерческий канал был каналом без всякой рекламы, но видно многие каналы стремятся зарабатывать на всём, и на операторах и на рекламе, не желая понимать, что это малосовместимо. Со спортом проблемы, так как всё предлагают по космическим ценам, и маленькой сети это не по карману.
а ничего что новости хай тек за прошлый век и дискаверевкие прокисшие пародии это 24техно....когда интернете всё есть познавательные каналы актуальны для самых ленивых знатоков.

Alexam

новостей хай-тек прошлого века на 24техно дааааааааавно уж нет :D Сейчас идёт программа "Параллели", как типа новости хайтек, но там всё довольно свежее.

Цитироватьskarxxl написал:
Алексей, у меня жена приклеена к Nat Geo Wid
По WIld могу ошибаться - сейчас специально у себя на ТВ включу, а на NG точно есть.

ekranbalt

#32
ЦитироватьAlexam написал:
новостей хай-тек прошлого века на 24техно дааааааааавно уж нет :D Сейчас идёт программа "Параллели", как типа новости хайтек, но там всё довольно свежее.

Цитироватьskarxxl написал:
Алексей, у меня жена приклеена к Nat Geo Wid
По WIld могу ошибаться - сейчас специально у себя на ТВ включу, а на NG точно есть.
цену снизили каналы не просто так, рекламы напихали Вам.А так было весело посмотреть новости хайтек за прошлый век.

overhead

Цитироватьekranbalt написал:
Цитироватьoverhead написал:
да 24Техно хороший канал. Более того он стал лучше по сравнению с прошлыми временами. Сам смотрю новостные каналы, не круглосуточно конечно, а чтобы быть в курсе что твориться в стране и в мире. Это и Россия 24, особо бы отметил канал Мир 24, так как всем жившим в СССР интересно чем сейчас живут бывшие республики. Ротация (повторение) конечно на этом канале большая, но будем надеяться на лучшее. NGW хороший канал. Съёмки ВВС о животных великолепны! Да утомляют анонсы, конечно много повторений, но надо понимать сколько требуется затратить в реале времени для съёмки такого рода материала. ТВЦ, Москва Доверие, Звезда часто показывают хорошие советские фильмы, можно сказать классику, без сегодняшней чернухи, кровопролития и прочего негатива. Из фильмовых каналов достойно выглядят "Русский иллюзион" и "ТВ1000 Русское кино".  Популярными каналами являются СТС, Домашний, ТНТ. Канал Пятница нравится людям, и посмеяться можно и виртуально попутешествовать с программой "орёл и решка", практически клуб путешествий получается. Хистори интересна. Спрашивают о Совершенно секретно, почему канала не стало. Каждый конечно смотрит своё, в том числе и НТВ с сериалами про ментов и воров. Телеканалы Стрим думаю несколько обесценились в смысле смотрибельности из-за бесконечных телемагазинов. Вообще раньше коммерческий канал был каналом без всякой рекламы, но видно многие каналы стремятся зарабатывать на всём, и на операторах и на рекламе, не желая понимать, что это малосовместимо. Со спортом проблемы, так как всё предлагают по космическим ценам, и маленькой сети это не по карману.
а ничего что новости хай тек за прошлый век и дискаверевкие прокисшие пародии это 24техно....когда интернете всё есть познавательные каналы актуальны для самых ленивых знатоков.
облажать можно всё что угодно.
я в общем высказал своё мнение и мнение абонентов с которыми общаюсь.
потребителю удобней смотреть передачи по телеку, чем рыться во всемирной виртуальной помойке.
да и прибабахи к iptv пока не такие уж и дешёвые.
свежий пример: тут один мой абон дёрнулся подключиться к iptv во то время, когда председатель тсж отключил этот дом от кабельного с целью вымогательства денег с оператора, и ему ребятки выкатили ценник всего 17 штук за 3 пристакуи для 3 телеков, роутер, витуху по квартире и саму работу. он почему то отказался от этих технологий 21 века.
да и сами провайдеры интернета что то не хотят отказываться от iptv.
почему??????????????:D
27

snv

Господа вы побольше , побольше ,каналы хвалите , потом только не плачьте ,что они вам цену наворачивают .
Пусть рейтенгами занимаются агенства ,которые с них за это бабки дерут  :) а мы то знаем цену эти рейтенгам .:)

Вы по существу , говорите , а существо , это ценник в 29 рублей 100 каналов , вообще , было бы интересно пообщаться с руководством плюсов ,на тему ,их дальнейшей политики и приоритетов , понятно , что в бизнесе друзей нет , с другой стороны потенциальный противник для плюсов ,это трико , сейчас пойдет борьба за базу ТК. Для того , что бы делать какие то выводы , нужна информация , а информацию, хотябы приблизительную , сегодня могут получить , два человека .
1. Это Анна, в рамках подготовки своей статьи , которая будет опираться не на флуд , а на реальный диалог и прогнозы операторов .
2 человек это Амелькин , ну что Алексей , слабо тебе пообщаться с плюсами .?:)

Дедушка Ди

У меня рейтинг проверяется просто.
Выключается канал и ждется, когда позвонит первый абонент.
1-й канал 20 секунд.
Наука 2.0 и Моя Планета, через пол часа точно позвонят.
Есть каналы, про которые никто и не вспомнит....

ekranbalt

Цитироватьoverhead написал:
Цитироватьekranbalt написал:
Цитироватьoverhead написал:
да 24Техно хороший канал. Более того он стал лучше по сравнению с прошлыми временами. Сам смотрю новостные каналы, не круглосуточно конечно, а чтобы быть в курсе что твориться в стране и в мире. Это и Россия 24, особо бы отметил канал Мир 24, так как всем жившим в СССР интересно чем сейчас живут бывшие республики. Ротация (повторение) конечно на этом канале большая, но будем надеяться на лучшее. NGW хороший канал. Съёмки ВВС о животных великолепны! Да утомляют анонсы, конечно много повторений, но надо понимать сколько требуется затратить в реале времени для съёмки такого рода материала. ТВЦ, Москва Доверие, Звезда часто показывают хорошие советские фильмы, можно сказать классику, без сегодняшней чернухи, кровопролития и прочего негатива. Из фильмовых каналов достойно выглядят "Русский иллюзион" и "ТВ1000 Русское кино".  Популярными каналами являются СТС, Домашний, ТНТ. Канал Пятница нравится людям, и посмеяться можно и виртуально попутешествовать с программой "орёл и решка", практически клуб путешествий получается. Хистори интересна. Спрашивают о Совершенно секретно, почему канала не стало. Каждый конечно смотрит своё, в том числе и НТВ с сериалами про ментов и воров. Телеканалы Стрим думаю несколько обесценились в смысле смотрибельности из-за бесконечных телемагазинов. Вообще раньше коммерческий канал был каналом без всякой рекламы, но видно многие каналы стремятся зарабатывать на всём, и на операторах и на рекламе, не желая понимать, что это малосовместимо. Со спортом проблемы, так как всё предлагают по космическим ценам, и маленькой сети это не по карману.
а ничего что новости хай тек за прошлый век и дискаверевкие прокисшие пародии это 24техно....когда интернете всё есть познавательные каналы актуальны для самых ленивых знатоков.
облажать можно всё что угодно.
я в общем высказал своё мнение и мнение абонентов с которыми общаюсь.
потребителю удобней смотреть передачи по телеку, чем рыться во всемирной виртуальной помойке.
да и прибабахи к iptv пока не такие уж и дешёвые.
свежий пример: тут один мой абон дёрнулся подключиться к iptv во то время, когда председатель тсж отключил этот дом от кабельного с целью вымогательства денег с оператора, и ему ребятки выкатили ценник всего 17 штук за 3 пристакуи для 3 телеков, роутер, витуху по квартире и саму работу. он почему то отказался от этих технологий 21 века.
да и сами провайдеры интернета что то не хотят отказываться от iptv.
почему??????????????:D
про каналы это субъективное мнение...потому что 17штук и не отказываются, а ртрс-овский сигнал через посредника врезающего свою рекламу по ip получаю пока мпег2...и вопросы в тему цифровизации всей страны и получения 1(2)мукса от РТРС или про аналог умирающий.

ekranbalt

Цитироватьdidandr написал:
У меня рейтинг проверяется просто.
Выключается канал и ждется, когда позвонит первый абонент.
1-й канал 20 секунд.
Наука 2.0 и Моя Планета, через пол часа точно позвонят.
Есть каналы, про которые никто и не вспомнит....
нет таких каналов и не звонит никто....только после рекламы на ртр. А первый он же первый.

petrovlexa

#38
У нас в прошлом году шла стройка рядом с антенным постом,(работал кран) как только начинал подсыпаться федеральный пакет с 80 градуса, абоненты выносили весь моск ))).
Так что этот пакет смотрят почти все и всегда :D:D:D остальное идет как бонус :D

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

alexlp

По моему мнению, зрители Первого канала, НТВ и некоторых из первого мультиплекса просто самые агрессивные. Пропадают, бывает, и другие каналы, иногда спецом для проверки"рейтинга" отключали. Люди в разговорах с работниками спрашивают, что случилось. Выясняется, что некоторые каналы, например НАНО(:o), смотрит немало народу, причем молодых. Но звонят немногие и выясняют спокойней. А вот если позвонил любитель Первого, то он на тебя всю свою бочку с дерьмом опрокинет. И вспомнит, что полгода назад было и что три шкуры с него дерут и много еще чего. Да еще с таким визгом, что мало не покажется.

1076

Цитироватьalexlp написал:
 А вот если позвонил любитель Первого, то он на тебя всю свою бочку с дерьмом опрокинет. И вспомнит, что полгода назад было и что три шкуры с него дерут и много еще чего. Да еще с таким визгом, что мало не покажется.

Зрители  Первого это  отдельная  категория умалишенных,
Цитировать"  на  прошлой  неделе  "Первый "   моргнул  1  раз  в  среду  и 1  раз  в четверг -  требую  сделать  перерасчет  аб.  платы ! "
f_emo_51

ekranbalt

Цитировать1076 написал:
Цитироватьalexlp написал:
 А вот если позвонил любитель Первого, то он на тебя всю свою бочку с дерьмом опрокинет. И вспомнит, что полгода назад было и что три шкуры с него дерут и много еще чего. Да еще с таким визгом, что мало не покажется.

Зрители  Первого это  отдельная  категория умалишенных,
Цитировать"  на  прошлой  неделе  "Первый "   моргнул  1  раз  в  среду  и 1  раз  в четверг -  требую  сделать  перерасчет  аб.  платы ! "
f_emo_51
пенсионеры...что ты хошь

anna

Цитироватьsnv написал:

Вы по существу , говорите , а существо , это ценник в 29 рублей 100 каналов , вообще , было бы интересно пообщаться с руководством плюсов ,на тему ,их дальнейшей политики и приоритетов , понятно , что в бизнесе друзей нет , с другой стороны потенциальный противник для плюсов ,это трико , сейчас пойдет борьба за базу ТК. Для того , что бы делать какие то выводы , нужна информация , а информацию, хотябы приблизительную , сегодня могут получить , два человека .
1. Это Анна, в рамках подготовки своей статьи , которая будет опираться не на флуд , а на реальный диалог и прогнозы операторов .
2 человек это Амелькин , ну что Алексей , слабо тебе пообщаться с плюсами .?:)
Коллеи , еще раз  попытаюсь донести  что вопросы об НТВ+ и о ретнгах познавательных каналов  не имеют друг к другу отношения.  Это для разных материалов, оба к слову не мои.
 Вопросы  об  НТВПлюс как раз и   мы и заслали в надежде получить  прогнозы. Мы также опрашиваем установщиков   ол спросе на услугу,  мне кажется    чтолучше было бы опрашивать через месяц , ну да ладно ..  О чем спрашивать самих нтвшников  не очень понятно   о том  собираются ли они подкосить  бизнес кабельных операторов?   Их предложение  известно.

scopus

 АННА, для НТВ+  есть старая добрая поговорка: "поздно пить боржоми, когда в почках камни". Это потуги. Трихолор уже все сделал, молодцы. Кабельным операторам они если и навредят, то не в той мере,чтобы сходить с ума. А вот спутниковым операторам, это уж точно. Это нормальная бизнес модель по русски, даже на диком и тупом западе, не  додумались,так навредить своей отрасли,как наши.:D

Дедушка Ди

Анна, вы разворошили осиное гнездо :)
Мы тут щас нафлудим на сто листов.
А вам потом останется только отделить зерна от плевел...
:)

atec

Цитироватьsnv написал:
Реклама есть везде ,а 2х2 Гавно !!

Серёга, прекрати наезжать на любимый канал. Вот смотришь на Симпсонов и понимаешь, что не всё ещё так плохо у тебя :)

overhead

Цитироватьekranbalt написал:
Цитироватьoverhead написал:
Цитироватьekranbalt написал:
Цитироватьoverhead написал:
да 24Техно хороший канал. Более того он стал лучше по сравнению с прошлыми временами. Сам смотрю новостные каналы, не круглосуточно конечно, а чтобы быть в курсе что твориться в стране и в мире. Это и Россия 24, особо бы отметил канал Мир 24, так как всем жившим в СССР интересно чем сейчас живут бывшие республики. Ротация (повторение) конечно на этом канале большая, но будем надеяться на лучшее. NGW хороший канал. Съёмки ВВС о животных великолепны! Да утомляют анонсы, конечно много повторений, но надо понимать сколько требуется затратить в реале времени для съёмки такого рода материала. ТВЦ, Москва Доверие, Звезда часто показывают хорошие советские фильмы, можно сказать классику, без сегодняшней чернухи, кровопролития и прочего негатива. Из фильмовых каналов достойно выглядят "Русский иллюзион" и "ТВ1000 Русское кино".  Популярными каналами являются СТС, Домашний, ТНТ. Канал Пятница нравится людям, и посмеяться можно и виртуально попутешествовать с программой "орёл и решка", практически клуб путешествий получается. Хистори интересна. Спрашивают о Совершенно секретно, почему канала не стало. Каждый конечно смотрит своё, в том числе и НТВ с сериалами про ментов и воров. Телеканалы Стрим думаю несколько обесценились в смысле смотрибельности из-за бесконечных телемагазинов. Вообще раньше коммерческий канал был каналом без всякой рекламы, но видно многие каналы стремятся зарабатывать на всём, и на операторах и на рекламе, не желая понимать, что это малосовместимо. Со спортом проблемы, так как всё предлагают по космическим ценам, и маленькой сети это не по карману.
а ничего что новости хай тек за прошлый век и дискаверевкие прокисшие пародии это 24техно....когда интернете всё есть познавательные каналы актуальны для самых ленивых знатоков.
облажать можно всё что угодно.
я в общем высказал своё мнение и мнение абонентов с которыми общаюсь.
потребителю удобней смотреть передачи по телеку, чем рыться во всемирной виртуальной помойке.
да и прибабахи к iptv пока не такие уж и дешёвые.
свежий пример: тут один мой абон дёрнулся подключиться к iptv во то время, когда председатель тсж отключил этот дом от кабельного с целью вымогательства денег с оператора, и ему ребятки выкатили ценник всего 17 штук за 3 пристакуи для 3 телеков, роутер, витуху по квартире и саму работу. он почему то отказался от этих технологий 21 века.
да и сами провайдеры интернета что то не хотят отказываться от iptv.
почему??????????????:D
про каналы это субъективное мнение...потому что 17штук и не отказываются, а ртрс-овский сигнал через посредника врезающего свою рекламу по ip получаю пока мпег2...и вопросы в тему цифровизации всей страны и получения 1(2)мукса от РТРС или про аналог умирающий.
а тут и просили высказать своё мнение т.е. субъективное, а масса субъективных мнений даст в первом приближении объективную картинку.
я не спорю и не отрицаю что технология цифры поновее аналога будет,  но у нвс в глубинке старые телеки не спешат на помойку выкидывать. да многие купили жк или плазму, но от аналога не не хотят отказываться.  да и вообще качественный аналоговый тв сигнал цифре не уступает и как правило получше будет.
27

skarxxl

Цитироватьalexlp написал:
 А вот если позвонил любитель Первого, то он на тебя всю свою бочку с дерьмом опрокинет.
хм... походу там чего-то подмешивают, пора проверять не только на наркозвисимость, но и на федералоканалозависимость :D

Цитироватьatec написал:
Серёга, прекрати наезжать на любимый канал.
А то отлупим :D

Цитироватьanna написал:
О чем спрашивать самих нтвшников  не очень понятно   о том  собираются ли они подкосить  бизнес кабельных операторов?
Ясен перец, они как и мы собираются захватить весь мир, но кто им дасть то? И они это прекрасно понимают. Борьба у них со спутниковыми операторами, а не с нами.

overhead

Цитироватьscopus написал:
 АННА, для НТВ+  есть старая добрая поговорка: "поздно пить боржоми, когда в почках камни". Это потуги. Трихолор уже все сделал, молодцы. Кабельным операторам они если и навредят, то не в той мере,чтобы сходить с ума. А вот спутниковым операторам, это уж точно. Это нормальная бизнес модель по русски, даже на диком и тупом западе, не  додумались,так навредить своей отрасли,как наши.:D

совершенно верно! а на чём основана экономическая идея всех этих на первый взгляд дешёвых операторов? не на продаже контента - ведь это банальная замануха! суть то в том чтобы впарить потребителю железку в виде ресивера или комплекта для приёма за который надо заплатить в 3-5 раз дороже чем это стоит на рынке. потом "по просьбе трудящихся" и для их благополучия раз в 2-3 года менять эти железки под всякими "объективными" предлогами, типа прогресс стремительно идёт вперёд поэтому надо обновить оборудование и снова впарить железку втридорога.
очень даже не дёшево получается для абонента.
ну допустим я абон трико за 50 р. абонплаты в месяц и что я кинусь в нтв+ за 29 р. в месяц???? так надо опять железку по неадекватной цене купить, а мне это надо? нет.
так что не думаю что нтв+ совершит революцию по захвату абонентов.
дарите приставки абонентам и зарабатывайте на рекламе вот и всё что можно посоветовать суперменеджерам из нтв+.
вы же ломитесь в бесплатные мультики, и платить там надо по взрослому, а зачем это вам нужно? правильно, для того чтобы на рекламе пенки снимать ведь мильтики на всю страну вещают значит потенциальное число зрителей кто увидит эту рекламу вся страна. ну и цены на рекламу в таком случае космические. вот вам и бизнес план бесплатный! ВПЕРЁД К ПОБЕДЕ КАПИТАЛИЗМА!:D
27

snv

Наивные вы Господа ,бизнес по продаже приставок ,ничем не отличается ,от бизнеса по продаже телевизоров ,без которых как вы понимаете ,наш сигнал никто смотреть не сможет ,живете и рассуждаете сегоднешним днем ,может быть это и правильно :),хотел бы я вас послушать годиков так через 5 , да и еще ,сейчас практически все новые телевизоры  идут с DVB/S тюнером (так к слову ),.....хотел, хотел, бы я вас послушать если теже плюсы вдуют свой пакет за 29р в DVB/T ,цена уже известа ,дело за малым договорится с РТРС , и где вы тогда со своими веревками будите ?? и кто тогда посчитает себестоимость приема из расчета цена приемника за 1т-1,5т рублей или телевизор с  DVB/T .
Забыл анегдот про воробьев ,вспоню расскажу ,там как раз по теме :D

Счетчики

Яндекс.Метрика