Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

27 апреля, 2024, 23:23:58

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 62
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 35
Всего: 35

Серия вопросов от Телеспутника

Автор Alexam, 04 октября, 2013, 14:24:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Серия вопросов от Телеспутника. Желающие могут  и обязаны высказаться.
ЦитироватьПозвольте в очередной раз обратиться к вам за комментариями. В этот раз у нас целых три "проблемы".

Первая: опрос о точке подключения РТРС и региональных врезках в этой точке (косвенно в тему номера об эфирном цифровом телевидении).
Эти вопросы было бы здорово разместить на форуме МАКАТЕЛ, чтобы ваши коллеги могли тоже высказаться.

Вопросы:

1. Считается, что для зрителя важны локальные вставки в телевизионные каналы. Если в эфирном цифровом пакете все же появятся местные врезки, повлияет ли это на рынок?

2. РТРС сейчас предлагает услугу присоединения кабельных сетей. Является ли она обязательной для кабельных операторов? Возможно ли договориться с каналами о другом способе получения потока?

3. Присутствуют ли сейчас местные врезки в каналах, раздаваемых РТРС через свою точку присоединения? Если местных врезок нет, то как РТРС мотивирует операторов подключаться к услуге?

4. Если вы получаете поток в точке РТРС: каковы технические параметры этого потока? Качество лучше или хуже (по сравнению с точкой, использовавшейся вами ранее)?


Вторая: опрос различных участников рынка об их отношении к новому предложению НТВ-Плюс (http://www.ntvplus.ru/about/news.xl?id=99726). Тут мы хотели бы попросить высказаться только вас, поскольку, как предполагаем, мнения кабельных операторов по этому вопросу должно совпадать.

Как вы относитесь к этой инициативе?
Предполагаете ли какие-то изменения на своем рынке? Какие?
Ожидаете ли бума отключений (переключений на спутник)?


Третья: Мы также были бы вам очень благодарны, если бы вы высказались о познавательных каналах. В журнале, как вы знаете, публикуются обзоры каналов различных тематик (автор - Роман). Мы бы хотели дополнить эти обзоры мнениями операторов и зрителей.

Заметили ли вы в последнее время какие-то изменения на познавательных каналах? Если да, то какие?

Какие каналы вам нравятся? Почему?

 Ссылка

1076

#50
Цитироватьoverhead написал:
вы же ломитесь в бесплатные мультики, и платить там надо по взрослому, а зачем это вам нужно? правильно, для того чтобы на рекламе пенки снимать ведь мильтики на всю страну вещают значит потенциальное число зрителей кто увидит эту рекламу вся страна.

В  городах где  эфирный  мульт вещает  уже  более года  , охват  населения  цифровым  вещанием  РТРС  2-5%.   Какая  вся  страна  ?  
f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51
Эфирными антеннами перестали  торговать лет  десять  уже  как( а  когда- то  был  ходовой  товар) .

Поиметь миллиард  в  год с  каждого  канала за  разогрев  воздуха  в провинциях    -  вот  правильный  бизнесплан.  

СТС  например  превратился  в  телемагазин -  копят  видимо  миллиард.

anna

ЦитироватьТрихолор уже все сделал, молодцы. Кабельным операторам они если и навредят, то не в той мере,чтобы сходить с ума. А вот спутниковым операторам, это уж точно.
По поводу спуниковыми операторов все  понятно, мы их даже не опрашиваем.  А с кабельными  - неочевидно, спасибо за мнение    :)


Цитироватьа на чём основана экономическая идея всех этих на первый взгляд дешёвых операторов? не на продаже контента - ведь это банальная замануха! суть то в том чтобы впарить потребителю железку в виде ресивера или комплекта для приёма за который надо заплатить в 3-5 раз дороже чем это стоит на рынке. потом "по просьбе трудящихся" и для их благополучия раз в 2-3 года менять эти железки под всякими "объективными" предлогами, типа прогресс стремительно идёт вперёд поэтому надо обновить оборудование и снова впарить железку втридорога.
Насколько я знаю железки  для НТВ +   производят и  продают партнеры  никак не ассоциированные в оператором, и более того у них сейчас  появился модуль СI+ так что Ваше обощение  по поводу "всех этих ", по моему,  неуместно

1076

Цитироватьanna написал:
 Насколько я знаю железки  для НТВ +   производят и  продают партнеры  никак не ассоциированные в оператором, и более того у них сейчас  появился модуль СI+ так что Ваше обощение  по поводу "всех этих ", по моему,  неуместно

Заявляемый срок  службы модуля  1  год и  цена  совсем  не  дешевая.

scopus

Цитироватьsnv написал:
Наивные вы Господа ,бизнес по продаже приставок ,ничем не отличается ,от бизнеса по продаже телевизоров ,без которых как вы понимаете ,наш сигнал никто смотреть не сможет ,живете и рассуждаете сегоднешним днем ,может быть это и правильно :),хотел бы я вас послушать годиков так через 5 , да и еще ,сейчас практически все новые телевизоры  идут с DVB/S тюнером (так к слову ),.....хотел, хотел, бы я вас послушать если теже плюсы вдуют свой пакет за 29р в DVB/T ,цена уже известа ,дело за малым договорится с РТРС , и где вы тогда со своими веревками будите ?? и кто тогда посчитает себестоимость приема из расчета цена приемника за 1т-1,5т рублей или телевизор с  DVB/T .
Забыл анегдот про воробьев ,вспоню расскажу ,там как раз по теме :D

Разошелся ты парень :D Успокойся не договорятся с РТРС, с ними вообще ни о чем договориться нельзя (гос.структура), единственный вариант воткнуть модуль в этот самый телевизор с DVB/S тюнером, но тут возникает вопрос с установкой антенны на здании и т.д.
Не горячись, еще поработаешь

anna

Цитировать1076 написал:

Заявляемый срок  службы модуля  1  год и  цена  совсем  не  дешевая.
Модули СI+   они как раз продают сами и не готовы их чинить.  Год они просто меняют их по гарантии а потом,  если что предлагают покупать  новые . Но может "если чего" и не произойдет, пока непонятна их надежность.

ekranbalt

Цитироватьsnv написал:
Наивные вы Господа ,бизнес по продаже приставок ,ничем не отличается ,от бизнеса по продаже телевизоров ,без которых как вы понимаете ,наш сигнал никто смотреть не сможет ,живете и рассуждаете сегоднешним днем ,может быть это и правильно :),хотел бы я вас послушать годиков так через 5 , да и еще ,сейчас практически все новые телевизоры  идут с DVB/S тюнером (так к слову ),.....хотел, хотел, бы я вас послушать если теже плюсы вдуют свой пакет за 29р в DVB/T ,цена уже известа ,дело за малым договорится с РТРС , и где вы тогда со своими веревками будите ?? и кто тогда посчитает себестоимость приема из расчета цена приемника за 1т-1,5т рублей или телевизор с  DVB/T .
Забыл анегдот про воробьев ,вспоню расскажу ,там как раз по теме :D
было бы круто 29р за 90каналов в dvb-t, но по опыту Литвы, Италии, Англии мин 10 фунтов там за 60 каналов

Дедушка Ди

У меня была мысля договориться с НТВ+ завернуть всю ихнюю хрень к себе в сеть...
 Походу всё к этому ии идет....

anna

Цитироватьdidandr написал:
У меня была мысля договориться с НТВ+ завернуть всю ихнюю хрень к себе в сеть...
 Походу всё к этому ии идет....
Наш корреспондент задавал им вопрос  будут ли они отдавать этот  пакет кабельщикам для ретрансляции, и елси да, то почем.  Они ответили  что у них индивидуальный подход к каждому оператору :)

1076

Цитироватьanna написал:
Цитировать1076 написал:

Заявляемый срок  службы модуля  1  год и  цена  совсем  не  дешевая.
Модули СI+   они как раз продают сами и не готовы их чинить.  Год они просто меняют их по гарантии а потом,  если что предлагают покупать  новые . Но может "если чего" и не произойдет, пока непонятна их надежность.

Модуль  использует  защищенный  сертификат для  авторизации в  телике .
Срок  валидности  этого  файлика  и  есть  срок  службы  модуля.

anna

Цитировать1076 написал:

Модуль  использует  защищенный  сертификат для  авторизации в  телике .
Срок  валидности  этого  файлика  и  есть  срок  службы  модуля.
Я  запостила объяснение полученное ТС от НТВ+ ,  есс-но мы тоже задались вопросом, что означает этот год.
http://www.telesputnik.ru/ts/news/2972#.UlP43IanpFs
 Ничего поводу  годичного времени  работы сертфиката   они не говорили

Павел

Цитироватьdidandr написал:
У меня была мысля договориться с НТВ+ завернуть всю ихнюю хрень к себе в сеть...
 Походу всё к этому ии идет....

ага), завернуть всю хрень в состав своего базового пакета, можно даже без увеличения абонплаты, а с НТВ+ поделиться "по братски" 50/50, т.е. 14=50 с абонента))

1076

Цитироватьanna написал:
 Ничего поводу  годичного времени  работы сертфиката   они не говорили
Я  тоже  про  год  ничего  не  говорил.
Сколько  времени  он  будет  действовать и  есть  ли  возможность  обновить  его  по  воздуху  ,  знают  сотрудники  SMiT  ,  но  не  думаю,  что  эта  инфа  станет  публичной.

overhead

Цитировать1076 написал:
Цитироватьoverhead написал:
вы же ломитесь в бесплатные мультики, и платить там надо по взрослому, а зачем это вам нужно? правильно, для того чтобы на рекламе пенки снимать ведь мильтики на всю страну вещают значит потенциальное число зрителей кто увидит эту рекламу вся страна.

В  городах где  эфирный  мульт вещает  уже  более года  , охват  населения  цифровым  вещанием  РТРС  2-5%.   Какая  вся  страна  ?  
f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51
Эфирными антеннами перестали  торговать лет  десять  уже  как( а  когда- то  был  ходовой  товар) .

Поиметь миллиард  в  год с  каждого  канала за  разогрев  воздуха  в провинциях    -  вот  правильный  бизнесплан.  

СТС  например  превратился  в  телемагазин -  копят  видимо  миллиард.
Александр, вопрос не в том сколько реально смотрит, а в том что потенциально могут смотреть практически все. А это очень важный аргумент ценообразования для размещения рекламы. Ответьте на вопрос почему закрыты той или иной кодировкой со спутника первый канал, россия 1, россия 2 и поймёте о чём речь. А каналы эти бесплатные и даже обязательные, казалось бы зачем их кодировать.
Да и кто это считал 2-5%?
по квартирам что ли ходили и переписывали.
27

overhead

Цитироватьanna написал:
ЦитироватьТрихолор уже все сделал, молодцы. Кабельным операторам они если и навредят, то не в той мере,чтобы сходить с ума. А вот спутниковым операторам, это уж точно.
По поводу спуниковыми операторов все  понятно, мы их даже не опрашиваем.  А с кабельными  - неочевидно, спасибо за мнение    :)


Цитироватьа на чём основана экономическая идея всех этих на первый взгляд дешёвых операторов? не на продаже контента - ведь это банальная замануха! суть то в том чтобы впарить потребителю железку в виде ресивера или комплекта для приёма за который надо заплатить в 3-5 раз дороже чем это стоит на рынке. потом "по просьбе трудящихся" и для их благополучия раз в 2-3 года менять эти железки под всякими "объективными" предлогами, типа прогресс стремительно идёт вперёд поэтому надо обновить оборудование и снова впарить железку втридорога.
Насколько я знаю железки  для НТВ +   производят и  продают партнеры  никак не ассоциированные в оператором, и более того у них сейчас  появился модуль СI+ так что Ваше обощение  по поводу "всех этих ", по моему,  неуместно
потребителю как то не интересно кто с кем ассоциирован.
у него проще вопрос возникает - насколько от покупки этой железки опустеет его карман.
а по САМ модулям простой пример как их продают за "копейки":D
http://shop.orion-express.ru/index.php?cPath=12
27

Дедушка Ди

Цитироватьoverhead написал:по квартирам что ли ходили и переписывали.
У меня в нескольких крупных фирмах, торгующих электроникой и фирмах, снабжающих кабельщиков работают хорошие знакомые. Приблизительно половину рынка охватывают.

Количество продаваемых приставок для Т2 измеряется сотнями в месяц.
Это на двухсполовиной миллионную область.

Не трудно подсчитать, сколько десятых долей процента их покупает.

1076

Цитироватьoverhead написал:
Александр, вопрос не в том сколько реально смотрит, а в том что потенциально могут смотреть практически все. А это очень важный аргумент ценообразования для размещения рекламы.
Потенциально  все  могут  смотреть премиум  пакет  плюсов,  однако  далеко  не  все  это  хотят  делать. У  рекламщиков  сложилось ошибочное  представление  о  способе  вещания  ЭФИРНЫЙ  ,  в  их  системе  координат  это  значит , что СМОТРЯТ ВСЕ.  В  реальности, абонам , подключенным  к  кабелю  или  спутнику ( в  нашей  местности - 95% домовладений)   глубоко  наплевать на  Т2  эфир.  

Цитироватьoverhead написал:
Да и кто это считал 2-5%?
по квартирам что ли ходили и переписывали.
Люди,  отработавшие  по  20 лет ,  а  такие  есть ,  реально  были  дома  у  99% абонов хотя бы  один  раз  и  прекрасно  представляют  процент  абонов  с  тарелками  и  цифровыми панелями.

anna

Цитироватьпотребителю как то не интересно кто с кем ассоциирован.
Вы писали об окупаемости демпинговых предложений от спутниковых операторов ,   а не об интересазх потребителей , я Вам  соотвественно и ответила,    

ЦитироватьУ меня в нескольких крупных фирмах, торгующих электроникой и фирмах, снабжающих кабельщиков работают хорошие знакомые. Приблизительно половину рынка охватывают.

Количество продаваемых приставок для Т2 измеряется сотнями в месяц.
Это на двухсполовиной миллионную область.
а нельзя ли ТС   как то получить от них инфу о продажах. f_emo_72 Мы сейчас как раз пытаемся опрашивать  сети розничной торговли , но ответил пока только Эльдорадо , и  еше один частный продавец, маловато для  выводов...    
 Разумеется мы параллельно пытаемся выяснить  у РТРС  каким образом   они предполагают   определять  процент подключения к услуге ( это  вроде нужно для  определения срока отключения аналога)   Но не уверена,  что они справятся  с вопросом

1076

Цитировать1076 написал:
Цитироватьanna написал:
 Ничего поводу  годичного времени  работы сертфиката   они не говорили
Я  тоже  про  год  ничего  не  говорил.
Сколько  времени  он  будет  действовать и  есть  ли  возможность  обновить  его  по  воздуху  ,  знают  сотрудники  SMiT  ,  но  не  думаю,  что  эта  инфа  станет  публичной.

Можно  провести  эксперимент ,  ремультиплексировав  поток  с  другим  значением  в  TDT.  

По  крайней  мере  в  теликах  с  неправильным  значением  времени  модули CI+  авторизацию  проходить  не  хотят.

1076

#68
Цитироватьanna написал:
мы параллельно пытаемся выяснить  у РТРС  каким образом   они предполагают   определять  процент подключения к услуге ( это  вроде нужно для  определения срока отключения аналога)   Но не уверена,  что они справятся  с вопросом

Им  задач  по  охвату  никто  не  ставил ,  и  денег  на  это  не  давал.

Задача  одна  -  греть воздух  с  нужными  параметрами и  получать  за  это  денех.
Все  остальное  их  совершенно  не  волнует.  Работа  делается -  деньги  текут .



Вы  нас  спрашиваете  про EPG  а  мы  вам  сделаем  нелинейное  вещание

f_emo_60f_emo_60f_emo_60f_emo_60f_emo_60f_emo_60f_emo_60



ЦитироватьВ.Пинчук: К концу года количество проникновение услуги цифрового эфирного телевидения в рамках первого мультиплекса будет доведено до 80 %, чуть больше 80%, 82,4, если быть точным.
.
Во  как  ,    кабельщики  и  спутниковые  вешатели  оказвается  давно  курят  в  сторонке,  РТРСосвцы  уже  проникли  на  80  % f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51

overhead

Цитироватьanna написал:
Цитироватьпотребителю как то не интересно кто с кем ассоциирован.
Вы писали об окупаемости демпинговых предложений от спутниковых операторов ,   а не об интересазх потребителей , я Вам  соотвественно и ответила,    
только как то логически трудно представить что оператор упирается и контент за бесценок отдаёт, а какой то производитель железок имеет сверх прибыль на их продажи.
ЦитироватьУ меня в нескольких крупных фирмах, торгующих электроникой и фирмах, снабжающих кабельщиков работают хорошие знакомые. Приблизительно половину рынка охватывают.

Количество продаваемых приставок для Т2 измеряется сотнями в месяц.
Это на двухсполовиной миллионную область.
а нельзя ли ТС   как то получить от них инфу о продажах. f_emo_72 Мы сейчас как раз пытаемся опрашивать  сети розничной торговли , но ответил пока только Эльдорадо , и  еше один частный продавец, маловато для  выводов...    
 Разумеется мы параллельно пытаемся выяснить  у РТРС  каким образом   они предполагают   определять  процент подключения к услуге ( это  вроде нужно для  определения срока отключения аналога)   Но не уверена,  что они справятся  с вопросом
27

anna

ЦитироватьМожно провести эксперимент , ремультиплексировав поток с другим значением в TDT.
Это будет не очень  показательно  потому, что возможно сертификат  обновляется  по сети.  

ЦитироватьИм задач по охвату никто не ставил , и денег на это не давал.
в  нынешней версии программы  отключения аналога  в местах где  эфир единственный источнк ТВ сигнала,  аналог  положено отключать  при подключении в цифре кажется 95 % населения.  В связи с этим встает два вопроса : как будет определяться  единственность и как - процент подключения.

ekranbalt

#71
ЦитироватьПавел написал:
Цитироватьdidandr написал:
У меня была мысля договориться с НТВ+ завернуть всю ихнюю хрень к себе в сеть...
 Походу всё к этому ии идет....

ага), завернуть всю хрень в состав своего базового пакета, можно даже без увеличения абонплаты, а с НТВ+ поделиться "по братски" 50/50, т.е. 14=50 с абонента))
есть реальные люди уже променявшие триколор HD на нтв+ лайт запад....по братски поделиться:oс нтв+:|

1076

Цитироватьanna написал:
ЦитироватьМожно провести эксперимент , ремультиплексировав поток с другим значением в TDT.
Это будет не очень  показательно  потому, что возможно сертификат  обновляется  по сети.  

Это  дает   возможность  старые  модули  искусственно  привести в нерабочее состояние , посмотрел абон  годик-  просим за  новым  в  наш  магаз.

1076

Цитироватьanna написал:
 в  нынешней версии программы  отключения аналога  в местах где  эфир единственный источнк ТВ сигнала,  аналог  положено отключать  при подключении в цифре кажется 95 % населения.  В связи с этим встает два вопроса : как будет определяться  единственность и как - процент подключения.

В  реальности  это  как- то задевает  только  "огородников" которые  привезли  с  собой  телевизор,  и  "эфирных" сетевых  партнеров.  Все  остальное  население даже  не  заметит  ничего.

Diogen

Цитироватьoverhead написал:
 Ответьте на вопрос почему закрыты той или иной кодировкой со спутника первый канал, россия 1, россия 2 и поймёте о чём речь.
Я отвечу на этот вопрос, поскольку прекорасно помню, чем было обусловлено введение кодировки на этих ТК: всему виной была покупка прав на трансляцию спортивных событий на территорию РФ. Сообщалось, что к Первому и РТР были претензии из-за возможости приёма их сигнала на сопредельных  территориях, странах бывшего СССР. Как-то так........
Об этом речь была?

Счетчики

Яндекс.Метрика