Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

05 мая, 2024, 16:08:32

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 63
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 55
Всего: 56

Ямал 202 49 гр ВД

Автор Fil, 26 января, 2009, 19:51:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Кто принимает, есть ли проблемы с сигналом и качеством приёма? Желательно центр России и чуть ниже:)

 Ссылка

Vetalmon

ЦитироватьConnect написал:
Че то все умерло на 3743L... Соседние принимаются.
Я один полезу антенну смотреть или ещё кто собирается?:)

Ожило. LNB в мусорку
Зеркало какого диаметра стоит?
Люди как свечи , одни для тепла и света а другие просто-в ж..у!

Diogen

полностью отвалился 49-й!!! У меня что, спёрли конвертор???

Mike

#102
у мя тоже сперли похоже :(
пришлось на резерв перестраиваться

наверное таки спутник стырили :D

Ambush

coitus  ergo sum

Павел

мы берем с него Россию 1 с региональными врезками, ничего не пропадало, все штатно.

pavel221

#105
Да.подтверждаю,вчера где-то в 23 Москвы.Пропал сигнал со спутника по всем трансам.Перестроил на 55.Рен ТВ досмотреть.Когда появился не знаю,утром 06.00 Москвы, с Ямала все транспондеры работают.
Всегда

Mike

по логу в 1:26  восстановилось

Gul

Кто перешел на Ямал 49 - как уровень сигнала на этом транспондере?:

Перевод доставки федеральных телерадиоканалов ВГТРК (мск, мск+2) на «Ямал 202» (49 град. в.д.)

Операторам кабельного телевидения, осуществлявшим прием федеральных версий телерадиоканалов ВГТРК с КА «Экспресс – МД1» т.с. 80 °в.д.

В дополнение к №286/6900/12 от 04.07.2013, №288/6900/12 от 05.07.2013

 Уважаемые коллеги!

 В соответствии с принятым на совещании в Минкомсвязи России 10 июля 2013г. решением, с 15.00 мск. 10 июля 2013 года организована доставка общероссийских обязательных телеканалов на вещательные зоны «М» (мск.) и «Г» (мск. +2)  через 9 ствол КА «Ямал 202» (т.с. 49° в.д.).

Параметры приема:

Тип сигнала – MPEG-2, DVB-S

Модуляция – QPSK

Частота приема – 4127,5 МГц

Символьная скорость цифрового потока – 32,0833 Мсимв/с;

FEC    –  7/8

Поляризация на прием  – круговая правая.

Подъем указанных телерадиоканалов на борт КА «Ямал 202» (т.с. 49° в.д.) осуществляется с использованием технических средств ГПКС. Плановая профилактика техсредств ГПКС 15.07.2013 с 02.00 до 04.59 мск.

 Параллельная доставка федеральных телерадиоканалов на вещательные зоны «М» (мск.) и «Г» (мск. +2)  через 6 ствол КА «Экспресс-АМ33» (т.с. 96,5°в.д.) будет осуществляться ориентировочно до 12.00 мск. 15.07.2013.

Diogen

#108
На 1.8 метра (китайская лепстковая, фокус прямой) забрал так: 78 дб/мкв, с/ш 8дб. MER 9.2. Лучше не смог....

Gul

А на 3743L при этом какие значения?

Diogen

ЦитироватьGul написал:
А на 3743L при этом какие значения?
Уровень не помню, С/Ш вроде 10 дБ, MER, насколько помню, тоже 10.

Gul

Надо срочно искать головку с двумя поляризациями. Не знаю, как поведет себя тиакая голова без "волноводного" фильтра?...

Diogen

ЦитироватьGul написал:
Надо срочно искать головку с двумя поляризациями. .

Singl Solution сегодня не прокатила... Попросил у друзей кабельщиков в соседнем городе твин. По доброте душевной ребята выделяют мне такую конструкцию. Правда, ещё не забрал...

норман

Взял на 3 метра прямофокусная. Без проблем. На другой ГС на 1,8 метра всё ломает. Видимо дело в деполяризаторе: на 3-х метровке у меня в облучателе стоит миллиметровая текстолитовая пластинка с металлизированным крестом по середине. И всё здорово! А вот на 1,8 метра стоит голова с переключением поляризаций и что-то правую она не "вытягивает" конкретно на этом спутнике. То ли такой уж жутко специфически поляризованный сигнал на 49-том, то ли эти китайские головы такие "однобокие"
Чем меньше художник - тем больше кисточка

scopus

3 метра... кто бы сомневался :D

ekranbalt

Цитироватьscopus написал:
3 метра... кто бы сомневался :D
в Калининграде 1.8м деполяризатор стекло без проблем.

норман

Да это 15 лет назад диаметр имел решающее значение...Сегодня на 1,8 м поставил "трубу с ласточкиным хвостом"  и всё поехало
Чем меньше художник - тем больше кисточка

ivanlebedev

А вот по настройке на 49 градусов помогите...
Дано:
Тарелка супрал 1.2 оффсет, настроеная на ямал202, 49e.
Конвертер моноблок Альяно.
Регион - Москва.
Ловит не все транспондеры, тарелка маловата. На 3743L - мой показометр показывает уровень 76, качество 36-38.

Переставляю конвертер на тарелку супрал 1.8 оффсет, ловлю спутник, и вижу такую картину - уровень в районе 79-80, а качество постоянно прыгает от 30 до 50, соответственно прием сыпется.
Как ни крутил тарелку - эффект не меняется.
Одна тарелка от другой на расстоянии 5 метров.
В чем прикол?
Единственное на что грешу - первая тарелка для второй может чуть-чуть краешком закрывать видимость на спутник.
Да, еще перед тарелкой висят 2 оптических кабеля и одна витуха.
Может ли это так фатально влиять на прием?

Alexam

По-видимому дело в кроссполяризации: у меня палка рядом торчит на прим. 4153 - она же видна в левой поляризации. Облучатель белковский, никогда проблем не  было, но похоже уже есть. Буду пробовать принять на обычный облучатель со штырями.
  Что это за сигнал такой оттуда? А что в дождь будет? :@:@:@

Alexam

Заменил белковский комбинированный 2С+Ku облучатель на 2С - сигнал попёр. :)

Diogen

ЦитироватьAlexam написал:
Заменил белковский комбинированный 2С+Ku облучатель на 2С - сигнал попёр. :)
Кто бы сомневался! А то вы мне тут второй день доказываете, что волновод с  посторонней трубой в центре работает лучше, чем без неё!:D

Diogen

ЦитироватьAlexam написал:
 А что в дождь будет? :@:@:@

С такой высокой позиции в С диапе практически ни какой зависимости не будет. Несколько лет беру от туда сигнал, чтобы он отвалился нужен реальный ПОТОП.

Alexam

ЦитироватьDiogen написал:
Кто бы сомневался! А то вы мне тут второй день доказываете, что волновод с  
посторонней трубой в центре работает лучше, чем без неё!:D
Это я тебе такое доказывал? :o :o
Я грил, что всегда работало без проблем, так он другие сигналы с этого спутника берёт без вопросов.
 На 90 гр стоит такой облучатель, только для оффсета и то же работает.
Насчёт дождя не знаю, вопросы мне кажется будут. Думаю на 2.0 м осевую перевести сигнал - всё равно антенна свободна, но она снег гребёт зараза, правда я на неё поставил обогрев.:p

Diogen

ЦитироватьAlexam написал:
 
 но она снег гребёт зараза, правда я на неё поставил обогрев.:p

У меня китаёзная 180 см. с этой позиции работала, засыпанная толстенным слоем снега больше, чем на половину. Единственное, надо его смести до оттепели: как только снег становится мокрым, тогда кирдык.

Diogen

#124
ЦитироватьAlexam написал:
[Это я тебе такое доказывал? :o :o
Я грил, что всегда работало без проблем, так он другие сигналы с этого спутника берёт без вопросов.
 
Не все йогурты одинаково полезны. :)

Счетчики

Яндекс.Метрика