Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 05:45:26

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 25
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 29
Всего: 29

Ямал 202 49 гр ВД

Автор Fil, 26 января, 2009, 19:51:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Кто принимает, есть ли проблемы с сигналом и качеством приёма? Желательно центр России и чуть ниже:)

 Ссылка

scopus

Поставил вот этот облучатель на 1,8 Супрал, подтверждаю: полет нормальный.
http://makatel.ru/forum/viewthread.php?forum_id=21&thread_id=1143&rowstart=320

норман

ЦитироватьAlexam написал:
ЦитироватьDiogen написал:
Кто бы сомневался! А то вы мне тут второй день доказываете, что волновод с  
посторонней трубой в центре работает лучше, чем без неё!:D
Это я тебе такое доказывал? :o :o
Я грил, что всегда работало без проблем, так он другие сигналы с этого спутника берёт без вопросов.
 На 90 гр стоит такой облучатель, только для оффсета и то же работает.
Насчёт дождя не знаю, вопросы мне кажется будут. Думаю на 2.0 м осевую перевести сигнал - всё равно антенна свободна, но она снег гребёт зараза, правда я на неё поставил обогрев.:p

Тоже думал обогрев зимой поставить...или привод дворников со щётками жигулёвский;)
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Alexam

ЦитироватьDiogen написал:
У меня китаёзная 180 см. с этой позиции работала, засыпанная толстенным слоем снега больше, чем на половину. Единственное, надо его смести до оттепели: как только снег становится мокрым, тогда кирдык.
У меня эта 2-метровка на 49 гр стояла уже, поэтому знаю, что загребает.

норман

И у меня 2 метра ось на 49 давно стоит. Да снега нагребает много. Усал грести. Есть вариант поменяться с соседями на 1,8 офсет. Если 49 -тый станет "кормильцем", то оно того стоит
Чем меньше художник - тем больше кисточка

норман

#129
ЦитироватьAlexam написал:
Заменил белковский комбинированный 2С+Ku облучатель на 2С - сигнал попёр. :)
У меня есть и 2С+KU и C/ZR+Ku, с обоими идет нормально на 1,8 м. офсет. Девайсы Белковские. А где есть 2С без KU? Дайте, пожалуйста, ссылку - хочу попробовать

Коллеги, так где есть 2С без Ku? Срочно надо купить
Чем меньше художник - тем больше кисточка

alex79

Да тоже хотелось бы увидеть на 2 си белку

Mike

#131
http://www.satpro.ru/watermark/set/text_file_8359_l.jpg   на офсете 2,7 метра нормально берет и правую и левую поляризации.
Для гурманов - можно выдернуть KU трубу с причиндалами:D

Cyber

ЦитироватьMike написал:
Для гурманов - можно выдернуть KU трубу с причиндалами:D
+100500 :)
Тока зачем девайс портить?

Mike

#133
ну если говорят, что с KU облучателем хуже...я в своё время закупил облучатели на все поляризации и диапазоны,  теперь просто дотянул кабель до головы, которая в качестве заглушки стояла и всё нормально

норман

Коллеги, так где есть 2С без Ku? Срочно надо купить
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Mike

#135
http://www.cosmos-stc.ru/?pageId=80&fileId=28&page_number=10

нету нигде облучателей только на С L/R , надо смотреть в сторону моноблоков

хотя в прайсе у них есть какие то С облучатели, надо спрашивать
http://www.cosmos-stc.ru/pdf/100.pdf

норман

Да,..... что-то ничего подобного у них нет, и ценник неслабый. Что же тогда использовал Alexam??
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Operator

#137
Вот поставил TWIN на офсетку 1.8  "Моноблок, TWIN-зависимый, 1вых-H, 2 вых-V,  под мультисвич, 13/18, пластина, gain-65dB, стаб. 3MГц, шум 13К".
Облучатель не ставил и пластиковую крышку заменил.

Diogen

ЦитироватьMike написал:
нету нигде облучателей только на С L/R , надо смотреть в сторону моноблоков

Смотреть туда надо аккуратно: перештыревав своими руками не один моноблок, в нашем случае я потерпел фиаску:
Во-первых, не было под рукой ни какого Твина, кроме БУ-шного, любезно выделенного друзьями из соседнего города. Изначально сигнал на нём был не айс, даже на беспроблемной левой поляризации.
Во-вторых, и это, похоже, главное: НА ПРЯМОМ ФОКУСЕ, оптимальная глубина всовывания ЛНБ в облучатель РАЗНАЯ для этих двух транспортов. Помните, на волноводах нанесены риски с частотами? Так вот, именно оно. Беру моноблок, штырёванный, отлично берущий левый 3743, преключаю поляризацию - 4127 принимается гораздо хуже. Подстраиваю глибиной ЛНБ по минимуму ВЕR - после этого хуже 3743.  На втором экземпляре ЛНБ оказались позиции практически взаимоисключающие!
На офсете, наверно, нет такого, там ни чего не строится....

Alexam

Пакет федеральный отвалился только у меня?
Посмотрел - всю Москву заливает со всех сторон :(

Diogen

У меня отвалился тоже!!!!
(Лёша, у тебя на офсетке 2с или прямофокус?)

Diogen

ЦитироватьAlexam написал:
Посмотрел - всю Москву заливает со всех сторон :(
Теперь с этим спутником что, как две капли с неба, так в аут?????:o

Alexam

Я уже успел побеседовать с абоненткой по этому поводу :@
У меня пока оффсет 1.6 м, думаю на 2.0 перейти прямофокус. Но что толку, если это в Мск заливает?

Diogen

ЦитироватьAlexam написал:
 Но что толку, если это в Мск заливает?
На старых бортах не заливало....

Alexam

Да вот и я думаю об этом: похоже они в связи с переходом  Ямал, куда-то перевели и подъём. Но ведь на газпромовских ямалах практически сбоев от погоды в мск не наблюдалось вроде?

Diogen

ЦитироватьAlexam написал:
Но ведь на газпромовских ямалах практически сбоев от погоды в мск не наблюдалось вроде?
Не припомню такого за всё время!  Что должно случиться, чтобы С диап на подъёме убило? Вселенский потоп?:@

норман

Что там в Москве, тропический ливень в самом деле?? Абоненты уже мозги выносят. И их жалко ......и себя тоже
Чем меньше художник - тем больше кисточка

alexlp

Да на многих спутниках сегодня такое происходит. Мир сдвинулся, тропики пришли в Москву вместе с дождем.:D

sehsens

общался с товарищем , сказал идёт дождь и всё . Про потоп ни слова. но МСК то большая

норман

Будем ждать...
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Счетчики

Яндекс.Метрика