Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 22:44:51

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 26
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 19
Всего: 19

Ямал 202 49 гр ВД

Автор Fil, 26 января, 2009, 19:51:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Кто принимает, есть ли проблемы с сигналом и качеством приёма? Желательно центр России и чуть ниже:)

 Ссылка

Alexam

По виду с веб-камер ливень отменный, но вот действительно до сей поры С диапазон, и Ямалы вообще не барахлили в дождь.
Вот интересно, а система управления тоже сбивается в дождь? Хотя у Ямалов она зарезервирована.

solvikval

Огромный респект за эти ссылочки на камеры. А то .... ясная погода, а у тебя отваливается больше половины каналов, причем даже некоторые неубиваемые.....

1076

#152
4128 R 4101 L  попеременно  отваливаются  только  у  меня ?

4101L  Сигнал в спектре нормальный ,  тюнер  его  просто  лочить  перестает.

Diogen

#153
А вот такое дело: не могу даже залочить с этого борта ОТР! При том, что всё рулит в плане транспорта 3743 на ура. Очевидно, я слишком хорошо настроил ЛНБ на этот транспорт и теперь 4101 в анусе?
У кого нить есть опыт борьбы с ОТР с этого борта?
(У мну 1.8 прямофокус, штыри).
Кстати, аккурат те самые 8 PSK о которых так долго твердил Мукс!:)

Mike

прочитал, настроил приёмник - всё нормально лочится, за отсутствием интереса с этого борта ОТР не беру

Diogen

А зеркальце какого диаметра юзаете, ув. коллега?

Mike

2.4x2,7 офсетка , 62° 12′ 0″ N, 34° 16′ 0″ E

Diogen

ЦитироватьMike написал:
2.4x2,7 офсетка ,
Ну, дак глупо было бы!:D

Mike

#158
;) ну на севере лучше больше, чем меньше, главное, что различий в уровне нету почти

норман

Купил Белковский 2С+KU. Поставил на 1,8 офсет. 4127 идёт отлично, так же как с "трубой с ласточкиным хвостом", а вот с 3743...беда - вчера в дождь совсем "рассыпался". Перешёл обратно на два лопуха 1,8 м. с "ласточкиными хвостами". Может и правда попробоавть Ku-шную трубу убрать из этого девайса? (странно: на 90 гр. такой проблемы не было - шесть лет стоит такой ортоплексор - беру и L и C и Ku и беды не знал)
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Diogen

Цитироватьнорман написал:
 Может и правда попробоавть Ku-шную трубу убрать из этого девайса? ()
В сосоеднем городе кабельщики столкнулись ровно с той же проблемой на точно таком же железе. Причина, правда была в другом: как только запитывалась голова 4127, вслед за этим транспорт 3743 весело умирал...
Бошки грязь дают в обратку...

Mike

я бы попробовал на 1,8 офсетке, но она от 40в.д до 30 з.д только может

Alexam

Цитироватьнорман написал:
Купил Белковский 2С+KU. Поставил на 1,8 офсет. 4127 идёт отлично, так же как с "трубой с ласточкиным хвостом", а вот с 3743...беда - вчера в дождь совсем "рассыпался". Перешёл обратно на два лопуха 1,8 м. с "ласточкиными хвостами". Может и правда попробоавть Ku-шную трубу убрать из этого девайса? (странно: на 90 гр. такой проблемы не было - шесть лет стоит такой ортоплексор - беру и L и C и Ku и беды не знал)
У меня до ввода 4127 проблем с этим ортоплексором не было. Но 4127 не заработал вообще, так что поставил просто 2С трубу, тем более что Ку там вообще не нужно.

rus39

#163
ЦитироватьAlexam написал:
Цитироватьнорман написал:
Купил Белковский 2С+KU. Поставил на 1,8 офсет. 4127 идёт отлично, так же как с "трубой с ласточкиным хвостом", а вот с 3743...беда - вчера в дождь совсем "рассыпался". Перешёл обратно на два лопуха 1,8 м. с "ласточкиными хвостами". Может и правда попробоавть Ku-шную трубу убрать из этого девайса? (странно: на 90 гр. такой проблемы не было - шесть лет стоит такой ортоплексор - беру и L и C и Ku и беды не знал)
Мы пару часов попыхтели и все пошло. Экспоеременты с деполяризатором дали свои плоды, очень тонкая настойка. Всё работает ОК  и 4127, и 3743

Mike

ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьнорман написал:
 Может и правда попробоавть Ku-шную трубу убрать из этого девайса? ()
В сосоеднем городе кабельщики столкнулись ровно с той же проблемой на точно таком же железе. Причина, правда была в другом: как только запитывалась голова 4127, вслед за этим транспорт 3743 весело умирал...
Бошки грязь дают в обратку...

ага, достаточно часто бюджетные головы генерят  помеху

норман

Коллеги, всё оказалось гораздо проще и в то же время сложнее: Сегодня снял старый 2С+Ku с 90 гр.(шесть лет работает) и заменил его на новый белковский. С правой поляризации сигнал как был так и остался, а с левой заметно слабее.... И тут обратил внимание на то, что ортоплексоры не совсем одинаковые. С виду братья-близнецы, но новый Белковский на 20 мм длиннее и головы на него ставятся без проблемм, а  для установки на старый ортоплексор у флянцев голов приходилось углы спиливать. Вот и решил я поставить старый "короткий" на 1,8 м. 49 гр.....И всё пошло как надо - сигнал с обеих поляризаций такой же как и с двух отдельных 1,8 м. антенн ( там у меня на левой и на правой поляризациях стоят "ласточкины хвосты). Я уже не помню где брал шесть лет назад этот орт., может быть в НТЦ "Космос". Он наверное был сделан под высокостабильные LNB и поэтому у "бюджетных" головок приходилось флянцы подпиливать. А Белковцы, видимио решили исправить эту "недоработку" - раздвинули головы, удлинив волновод на 20 мм., а это почти четверть длины волны. Вот волна, видимо, и не "становится" в новый габарит. А с виду копия - и потроха один к одному.
 То есть для себя я вопрос решил: остаюсь со старым ортоплесором на 1,8 м. офсет для  49 гр.
Теперь вот думаю как этот белковский орт. укоротить (придётся мозгами пошевелить и руками поработать) ведь 4200 руб. всё таки стоит...
 Я старый и новый орты сфоторгафирую в подробностях, если кому интересно фотки выложу (правда на этом форуме ещё не пробовал что-то выкладывать)
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Cyber

Я брал в Satpro, работает нормально. Но видимо подороже белковского вышел.

Mike

на моём облучателе головы пилить надо, даже профессиональные

норман

ЦитироватьCyber написал:
Я брал в Satpro, работает нормально. Но видимо подороже белковского вышел.

Так в САТПРО, наверное, и были нормальные, а не "модернизированные", Конечно же эти орты не Белка делает - они их толькоь продают, а вот кто делает???? К стати ортоплексоры (я брал два) были обёрнуты в какие-то бухгалтерские бумаги на украинском языке:(
Чем меньше художник - тем больше кисточка

mux

эти ортомоды делал человек в институте на планерной и сдавал их в белку
может чё и поменялось -но если на украине то помоему это только на сатурне там можно сделать счаз
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Diogen

#170
Цитироватьmux написал:
эти ортомоды делал человек в институте на планерной
Он истчё делал много чего: и моноблоки штыревал, и сингл-солющшены для тогдашнего НТВ+... И скорее всего не в одни руки.
А в народ это не только Белка толкала: Макс Коростелёв и Олег Коробко, известные позже, как "Мультисат". У них можно было разжиться всякими диковинными штуковинами.
Кста, в этом же институте они и комнатку снимали....

mux

#171
:)
чела упоминать в суе не будем?
сингл делал Дмитрий помоему -это не -это отдельно
Макс в Праге
Олег тут
:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

beast52

#172
у меня 4127 отвалился, а у ВАС?

Cyber

Не замечал чтобы отваливался. Абоненты тоже молчат - значит работает.

Diogen

Цитироватьmux написал:
:)
Макс в Праге
:)
Да уже, как лет пятнадцать , по ходу!:)

Счетчики

Яндекс.Метрика