Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

04 мая, 2024, 01:29:11

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 55
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 40
Всего: 40

Ямал 202 49 гр ВД

Автор Fil, 26 января, 2009, 19:51:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Кто принимает, есть ли проблемы с сигналом и качеством приёма? Желательно центр России и чуть ниже:)

 Ссылка

filin

а у меня 4 канала оттуда идут, сейчас только Вести переключил на 90-й, что с остальными делать не знаю

Geokon

Наверное как аварийный вариант можно и из интернета взять?
Крамольная мысль точет - а как   будет выглядеть сегодняшняя ситуация когда всё эфирное зацифруют? Там где есть волокно понятно - нужны ручки.  А там где его нет... что тогда? f_emo_79

solvikval

Звезду с триколора взяли, Россия 24 с 90 градусов пока..... блин, лишь бы не навсегда:D....

Alexam

Напрягает, что до сих пор никакой информации нигде :@

Geokon

АВАРИЯ НА СПУТНИКЕ «ЯМАЛ-202» 49 гр.в.д.

9 марта, 2012 (1 час 25 минут назад)

С вечера 8 марта с.г. отсутствует вещание со спутника «Ямал-202» в позиции 49 гр.в.д., в связи с чем отсутствует вещание телеканалов «ТВЦ», «Звезда», «Рен» на регионы России, а также на нескольких цифровых DTH-платформах («Континент» и др.).

В связи с аварией на «Ямал-202» отсутствует трансляция каналов «РТР-Планета», «ТВЦ International» и ряда других каналов для международного вещания на других спутниках.

Как сообщил нашему ресурсу Игорь КОТ (заместитель генерального директора «Газпром Космические системы») причина выхода из строя КА «Ямал-202» может быть связана с мощнейшей вспышкой на Солнце, которая наблюдалась вчера. Она повлияла на работу аппаратуры, которая отвечает за ориентацию спутника на орбите. В настоящее время ведутся работы по восстановлению штатной работы спутника «Ямал-202».

Ориентировочное время возобновления вещания с «Ямал-202» (49 гр.в.д.) — в течение второй половины дня 9 марта.
 
 http://tele-satinfo.ru/

zarechny

Ну и как вы думаете, спасут?...

1076

ЦитироватьGeokon написал:
АВАРИЯ НА СПУТНИКЕ «ЯМАЛ-202» 49 гр.в.д.

9 марта, 2012 (1 час 25 минут назад)

С вечера 8 марта с.г. отсутствует вещание со спутника «Ямал-202» в позиции 49 гр.в.д., в связи с чем отсутствует вещание телеканалов «ТВЦ», «Звезда», «Рен» на регионы России, а также на нескольких цифровых DTH-платформах («Континент» и др.).

В связи с аварией на «Ямал-202» отсутствует трансляция каналов «РТР-Планета», «ТВЦ International» и ряда других каналов для международного вещания на других спутниках.

Как сообщил нашему ресурсу Игорь КОТ (заместитель генерального директора «Газпром Космические системы») причина выхода из строя КА «Ямал-202» может быть связана с мощнейшей вспышкой на Солнце, которая наблюдалась вчера. Она повлияла на работу аппаратуры, которая отвечает за ориентацию спутника на орбите. В настоящее время ведутся работы по восстановлению штатной работы спутника «Ямал-202».

Ориентировочное время возобновления вещания с «Ямал-202» (49 гр.в.д.) — в течение второй половины дня 9 марта.
 
 http://tele-satinfo.ru/
Инфа явно  высосана  из  пальца.

1076

Цитироватьzarechny написал:
Ну и как вы думаете, спасут?...

КАждый  такой  затык  сильно  сокращает  ресурс  аппарата,  если  восстановят,  может  стать  как  40 градусник.

Alexam

Сигнал пошёл.

rey

ЦитироватьAlexam написал:
Сигнал пошёл.

ага, в 14:49..

на 85*  Звезда и ТВЦ также пошли
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

solvikval

Хреново, что это все в праздники происходит::@, когда все у теликов сидят безвылазно. Блин.

filin

#86
и не говори, абонент звонит и говорит совсем смотреть нечего, НО! где 2 канала! надо чтобы было, не важно, что он его смотрит всего 5 минут в сутки

Mike

Цитироватьfilin написал:
и не говори, абонент звонит и говорит совсем смотреть нечего, НО! где 2 канала! надо чтобы было, не важно, что он его смотрит всего 5 минут в сутки

они их не смотрят, они каналы пересчитывают:D

solvikval


rey

Написали оф. письмо в РЕН ТВ с просьбой дать добро принимать телеканал с ABS-1.  
В связи с последними событиями РЕН с 75* идёт в открытом виде.
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

filin

только у меня спутник отвалился или у всех нет сигнала?

leonidq

у меня идет, но сигнал рвет, Голову ломаю где Рентв +2 взять.

filin

#92
вот и у меня сигнал рвет, а вернее картинка чуть появится , а потом нет сигнала на несколько секунд,  завтра надо посмотреть, может опять осы пробрались и гнездо свили

Geokon

Цитироватьleonidq написал:
у меня идет, но сигнал рвет, Голову ломаю где Рентв +2 взять.

filin

вот как раз тут и нет картинки , рентв+0 и рентв+2 идут на одной частоте

Geokon

Я имел ввиду 55* Там только рен +2

filin

точно, просмотрел

leonidq

ЦитироватьGeokon написал:
Я имел ввиду 55* Там только рен +2
55 там они недавно и не факт что надолго.

Connect

#98
Че то все умерло на 3743L... Соседние принимаются.
Я один полезу антенну смотреть или ещё кто собирается?:)

Ожило. LNB в мусорку

fencer

ЦитироватьConnect написал:
Че то все умерло на 3743L... Соседние принимаются.
Я один полезу антенну смотреть или ещё кто собирается?:)

не, лезь один, у нас погода не лётнаяB)
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Счетчики

Яндекс.Метрика