Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

06 мая, 2024, 06:24:08

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 38
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 43
Всего: 43

Антенный пост

Автор Cyber, 07 декабря, 2013, 20:58:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Коллеги, помогите советом.
Планируем перенести антенный пост (сейчас находится на крыше жилого дома). Есть участок, но расположен в 100 метрах от ж/д. Ходят электропоезда. Как сказали работники ж/д там проходит линия 27 КВольт и при прохождении локомотива искрит. Не будут ли эти импульсы влиять на приём сигнала со спутников?

 Ссылка

Дедушка Ди

Не вздумай!
Спирт только по назначению!

Rus

Цитата: rey от 14 ноября, 2019, 12:22:25
У кого сделан обогрев антенн, спасает от такой ситуации?

У нас сделан. Спасает очень.

Alexam

#27
Цитата: rey от 14 ноября, 2019, 12:22:25У кого сделан обогрев антенн, спасает от такой ситуации?
Много лет работает. Спасает ещё как, особенно на прямофокусах. На офсетах у меня тоже стоит, кроме 13 и 36 гр - эти спутники не отваливаются в любой снег, но антенны 1.6 м.
Собственно, система мною и разработана. Алексей Филонов добавил к этому опыт по более технологичному при монтаже и качественному утеплению.

Цитата: alex81- от 14 ноября, 2019, 13:46:39Я каждую зиму вижу такой лед на тарелках, пока он сух, ведь нет проблем?
Небольшой сухой лёд не вызывает особых проблем, но, если после мокрого снега закрыло более 50-60% площади антенны, и потом всё это замёрзло, то это уже проблема. Собственно проблема начинается уже в тот момент, когда снег налипает.

scopus

Леша, ты тут уже выкладывал свои фото, дай еще раз ссылочку.

alxchep

Цитата: rey от 14 ноября, 2019, 12:22:25У кого сделан обогрев антенн, спасает от такой ситуации?
Вот ветка:
http://makatel.ru/index.php?topic=834.0
На второй странице мой вариант. С 14-го года только алюминиевый скотч подновил.
Осенью включил, весной выключил.

Alexam

Цитата: scopus от 19 ноября, 2019, 11:01:10Леша, ты тут уже выкладывал свои фото, дай еще раз ссылочку.
Они пропали после смены движка форума :( Больше я не перезаливал. Тебе-то сейчас зачем? :)
Я своим файл с описанием даю, остальным - за благотворительный взнос.
После нескольких лет эксплуатации есть некоторый дополнительный опыт, но так как никто не просит, файл с описанием не корректировал.

overhead

обогрев очень выручает... 
это как?
у меня нет обогрева, проблем не вижу, всё работает в норме.
27

scopus

Цитата: Alexam от 19 ноября, 2019, 17:43:06Я своим файл с описанием даю, остальным - за благотворительный взнос.
;)   вопрос снят   :D
Я у себя во дворе на триколор поставил 1,4 м высвободившиеся,так жене в любой снегопад хватает для сериалов.. хотя у нас снегопады это, что-то из грани фантастики.. :))

Alexam

Цитата: overhead от 20 ноября, 2019, 17:11:27у меня нет обогрева, проблем не вижу, всё работает в норме.
у тебя всегда зима холодная   :)

xarizma

к теме обледенения антенн: может, такую штуку попробовать? или тупая идея? https://xn--80adfd8bfhbidls.xn--p1ai/po-naznacheniyu/no-icei

Дедушка Ди

У него есть прикол.
Он растворяет снег и лед, смешивается с ними и потом эту счищенную кашу можно собрать и еще несколько раз использовать, пока концентрация на нет не сойдет.

xarizma

хмммм )) рискнем пожалуй, если что на машину пойдет

Дедушка Ди

на машину вот только не надо

ua4frr

Цитата: xarizma от 28 ноября, 2019, 10:18:30может, такую штуку попробовать? или тупая идея?
Фига ценник на эту "штуку" какой "интересный"....
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

rey

Мы в этом году антенны РРЛ вот этим покрыли:

https://arluma.ru/catalog/rust-oleum/NeverWet/never-wet_745.html

Если поможет, будем в сл. году пробовать спутниковые антенны покрывать))

CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Счетчики

Яндекс.Метрика