Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 мая, 2024, 19:03:24

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 22
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 9
Всего: 9

Инверторы

Автор Alexam, 17 декабря, 2013, 15:00:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Тут утверждают, что инверторы эффективнее, но не понятно, почему?
 Не нашёл пока ответа на вопрос.

 Ссылка

scopus

#75
Цитироватьdidandr написал:
У меня нету столько много денег как у тебя :)
По этому приходится ченибуть придумывать всё время :)
Мне не повело наверное... я оооочень устал ставить автомобильные акб в инверторы предназначенные для работы с гелиевыми акб.... устал собирать кислоту с пола, устал доливать, устал дышать этой всей фигней... Да я купил китайский аналог, но зато сплю спокойно.
Это было два года назад,понятное дело какой был тогда курс...сейчас я на врядли себе это смогу позволить :|

mux

Цитироватьдля работы с гелиевыми акб.... устал собирать кислоту с пола,
:)да и это понятно!
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

scopus

#77
Цитироватьа как это
ЦитироватьПоставить мощность нагрузки
?
её ж надо считать или реально замерять.... или это просто о срабатывании защиты инвертера 70%от 3,5 квт ?
Это 2,5 кВт.

Цитироватьа на сколько вольт аккумуляторы собраны? те которые по 200ач?
4 по 12 вольт = 48 вольт

Цитировать- а что в доме на электрике?

То же, что и у тебя,холодильник, лампочки и телевизор, плюс электропривод на воротах и ночное фасадное освещение. Вся мощная бытовая техника не выведена на БП типа стиралок моек и т.д., у меня три фазы в доме.

scopus

#78
Цитироватьmux написал:
Цитироватьдля работы с гелиевыми акб.... устал собирать кислоту с пола,
:)да и это понятно!
Не придирайся к словам дружище...:D
Тебя тоже бывает порой не понять..приходится  порой по десять раз перечитывать, чтобы осмыслить твою бесценную мысль :D;)

mux

#79
да не я чё не! f_emo_01

у меня просто циклов разряда 365 в год - поэтому наверное приходиться считать все..... с инвертерами у меня редко что могу перевожу на 12-24 вольта
у меня только РЭА - там легче напрямую по 24 вольтам счаз
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

каспер

#80
Цитироватьscopus написал:
Блин как у Вас все сложно.... купил инвертор 3,5 кВт, в паспорте написано максимально допустимая емкость акб 200 Ач, поскольку оборудование идет для р/а, то для таких,как я тупых написано рекомендуется использовать гелиевые акб, по школьному курсу электротехники нагрузку поставил не более 70% от максимальной мощности... включил и забыл....
З/Ы/ То же самое стоит дома,два года назад уехал в Сочи в ноябре, пока работая отдыхал, в городе прошел  ледяной дождь, бешеные обрывы проводов, живу в своем доме, мои домашние даже и не поняли, что сутки жили на автономном питании, пока восстановили обрывы....
У меня стоит инвертор 3 кВТ,станция примерно 2,5кВ,на дисплее у инвертора  есть шкала нагрузки показывает чуть меньше половины!Как вы считаете если я куплю всё таки 4 гелевых 155,сколько  часов  у меня будет держать головная станция когда вдруг отключат свет и на сколько лет(хотя бы продержится сие удовольствие)или придётся менять каждые ну там например 2-3 года!Или поставил и забыл хотябы лет на 5? Или всё таки надо что то с генератором думать?

atec

#81
Цитироватькаспер написал:
...или придётся менять каждые ну там например 2-3 года!Или поставил и забыл хотя бы лет на 5?

оптимист - 5 лет :)
2-3 года уже хорошо без значительной потери ёмкости.
На сколько хватало старых 150 когда они были новыми? Ну вот примерно так и будет.

каспер

Ну в таком случае считаю нет смысла что то менять,вот только бы найти генератор с чистым синусом!1 -2 часа отключения при моей нагрузке я думаю и мои автомобильные ещё пару лет протянут.Только что то не могу найти такой генератор!

scopus

Почитайте литературу, срок службы акб напрямую зависит от кол-ва полных циклов заряда-разряда и от самого типа акб, ни какой кислотный столько не прослужит сколько гелиевый. И так же помните, что они тоже разные у них разный состав, разный срой эксплуатации и разное ко-во циклов. Я все взял с самым большим циклом, сейчас прошло три года,когда поменяю через несколько лет напишу на сколько хватило... сейчас по факту могу сказать, что в первый год они при данной нагрузке держали у меня более 10 часов (4 шт. по 200 ач)

mux

#84
чтобы считать надо чему то верить
ЦитироватьУ меня стоит инвертор 3 кВТ,станция примерно 2,5кВ,на дисплее у инвертора есть шкала нагрузки показывает чуть меньше половины!
так чему верить будем 2,5 квт или показанию дисплея инвертера1,6квт? а то разброс будет в ДВА раза :)

моё ИМНО
допустим верим дисплею и там реально до 1900ватт :)
4 гел АКБ12v 200aч (поставленые на 48 вольт)  по феншую должны отдавать ток не более 20А(1/10 своей емкости) тогда получаем  (48*20=960вт)
Видим что мало?
ток надо 40 А
поэтому или просто удваиваем их в паралель 2*4=8 и получаем более менее реальный режим для каждого блока - в этом случае можем надеяться на декларированый срок жизни ( циклов)
или юзаем эти 4 на токе 40 и имеем укороченый срок( кол циклов) :)

В вашем конкретном случае - 5-10 алармов в год - колличество циклов не критично для жизни аккумулятора   более критично режим разряда и глубина разряда-заряда
гелиевая банка на 12 вольт реально -без последствий для себя -может выдавать ток в однудесятую указаной емкости ( уже писал)
при этом -желательно!!!! проверить где установлена точка LVD (лов вольтаж дисконект) -это при каком напряжении разряда контроллер( инвертор в вашем случае отключит нагрузку)
гелевые 12 вольтовые банки надо (желательно) отключать при 10.6 вольта
разряд их до 10 вольт сильно снижает их емкость в последующих циклах! :)

системы на гелевых аккум- в принципе предназначены для длительных разрядов -по 10 часов и более -при этом относительно малыми токами
если как вы пишите вам нужно всего 2-3 часа применяйте Другие аккумуляторы с токами допустимого разряда в 1/2 или 1/5 от емкости (Lifepo например -не взрывоопасные)



вообщем если все это сложно к восприятию тогда
попробуйте развести на детальный расчет какого нить манагера в конторах торгующих! он вам разжуёт это на листа 2 - там в принципе голимая математика 5-6 класса
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

каспер

Ну вот вы три года на гелевых,если сейчас выключат свет сколько часов проработают аккумуляторы?

mux

#86
Вы не поняли! у меня они не в быту! :)
у меня -я уже писал -эти системки да обьектах ретрансляции
то что писал на 96 вольт ставил с инвертером -стоит далеко от меня -
а в последнее время на 24 вольт и 12 вольт системки на аккум
там вообще СВЕТА( электричества централизованного) и не было - там полностью автономка :)

PS вот ради ориентира есть две банки12-150 которые вернули с обьекта они 2004года :) в режиме 365 циклов в год (день ночь) стояли -итого прошли они скажем 3600 циклов -емкость потеряли
счаз каждая из них может держать 2 галогеновые лампы 12 вольт 7ампер в сумме около 15 часов до дисконекта на 10.6 вольта
ясчитаю что их емкость стала 7*15=105
вот как то так
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

scopus

Цитироватьmux написал:
у меня только РЭА - там легче напрямую по 24 вольтам счаз
У меня сейчас на одной рэлейке проблемы с питание больше года.. пришлось воткнуть две солнечные батареи и два акб по 12 вольт... не стал ставить контролеры заводские, а ограничил ток заряда и шурует напрямую.... днем работает от солнца + подзаряжает акб, ночью от акб автоматом... а сейчас езжу снег чишу :D:D:D

scopus

Цитироватькаспер написал:
Ну вот вы три года на гелевых,если сейчас выключат свет сколько часов проработают аккумуляторы?
Не знаю, потому, что я просто не знаю, когда выключают свет.... я понимаю, что живу в провинциальном городе, но хоть и называю его деревней, но в ней цивилизации в некоторых случаях, побольше чем в столице... Я же написал включил и забыл, что это такое уже три года...

1076

Цитироватьscopus написал:
У меня сейчас на одной рэлейке проблемы с питание больше года.. пришлось воткнуть две солнечные батареи и два акб по 12 вольт...

Что  вы  по  ним  передаете,  если  не  секрет ?

mux

#90
Цитироватьработает от солнца + подзаряжает акб, ночью от акб автоматом
это значит аккумулятора много! :) яб контроль разряда туда полюбому запихал! - хотяя если ретранслятор в Ку там около 500милиампер .... ( если роксовский там может и поболее):)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

scopus

Не секрет, доставляю сигнал  от базовой станции к головным в другом районе города в полосе 10,7-11,7 82 канала на 9 транспондерах в цифре.

mux

#92
у меня 8 тв и 3 радио по территории респ Дагестан - работают релейки Ку бенд 10-11-12 гиг -по разному
с махачкалы практически по всей территории -уже с 2006года так
рекорд пролёта 110 км :) на 60см антенны
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

scopus

Цитироватьmux написал:
 яб контроль разряда туда полюбому запихал! -
Я контроль заряда поставил самодельный.... не стал ставить заводской контроллер который отключает акб днем от нагрузки...

scopus

Цитироватьmux написал:
у меня 8 тв и 3 радио по территории респ Дагестан - работают релейки Ку бенд 10-11-12 гиг -по разному
с махачкалы практически по всей территории -уже с 2006года так
рекорд пролёта 110 км :) на 60см антенны

Уважаю..;)f_emo_09

1076

Цитироватьscopus написал:82 канала на 9 транспондерах в цифре.

Релейка  получается  аналоговая ?:o

scopus

#96
Цитировать1076 написал:
Цитироватьscopus написал:82 канала на 9 транспондерах в цифре.

Релейка  получается  аналоговая ?:o
Ну ты даешь.... 82 канала/ 9  транспондеров =  в среднем 9 каналов на одной частоте... разве это возможно при аналоге в спутниковом диапазоне частот и модуляции DVB-S ? :o
У меня аналога нет вообще......

1076

Цитироватьscopus написал:
Цитировать1076 написал:
Цитироватьscopus написал:82 канала на 9 транспондерах в цифре.

Релейка  получается  аналоговая ?:o
Ну ты даешь.... 82 канала/ 9  транспондеров =  в среднем 9 каналов на одной частоте... разве это возможно при аналоге в спутниковом диапазоне частот и модуляции DVB-S ? :o
У меня аналога нет вообще......

Транспорты в IP распаковываете для  релейки ?

mux

#98
DVBS !! причем тут Айпи?
он в DVBS  идёт или S2 а на приеме трасмодуляторы наверное в С

на базовой скорее всего стояит 9 транспондерный модулятор в DVBS ( или криптон или лаб или на немецких) потом конвертер вверх в ку и всё
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

1076

Ну  тоесть   цифровые  транспорты  передаются  в  аналоговом  канале .

Счетчики

Яндекс.Метрика