Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

20 мая, 2024, 14:49:22

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 25
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 6
Всего: 6

Дождь ...

Автор AlexBg, 30 января, 2014, 22:31:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Нет никакой информации толком, кто то располагает инфо - что дальше ? Жалко терять такой канал да и абоненты досаждают и понимать не хотят что не мы отключаем их вещание... :(

 Ссылка

Alexam

Урааааааааааааа! :)
Если не добьют :(
А ссылку можно?
Из более-менее крупных не отключил только ТТК. Их представитель на ФБ говорит, что специально требует не дёргаться по этому поводу, но у них порядка 350 т. аб. то есть они не крупные на самом деле.

1076

#26
Обещают сделать  Додждь  бесплатным ,  смотрите  пресс-  конференцию  в  13:00 по  Мск.

https://www.facebook.com/vinokurov12?hc_location=timeline

Cyber


Cyber

Смотрю через инет.
Про Триколор признался Винокуров, что платил ему.

Alexam

Ну в этом сомнений было немного - Триколор их поднимал на спутник, и это не может быть запросто так. Они ж и HD-версию поднимали также.

1076

То есть мы  платим  Дождю,  а  они  эти  бабки  загоняют  в  Трико .

Cyber

Да, совершенно верно. Региональные операторы платят телеканалам за то, чтобы эти телеканалы присутствовали в ТрикАлоре и имели доход от рекламы. Очень простая модель бизнеса.

wess

Интересно, а как Дождь собирается отдаваться кабельным операторам... после отключения их у ТК?
Андрей

1076

Цитироватьwess написал:
Интересно, а как Дождь собирается отдаваться кабельным операторам... после отключения их у ТК?

C 90 градусов  все  есть.

atec

Ага, а с 2015 года влупят по 7,0 с носа - деньгу то надо вернуть.

scopus

Пусть засунут они его себе туда откуда вытащили. Оказалось видимо трудно ссать против ветра, так теперь они пытаются за наш же счет поправить свое положение. То за наши деньги себе дорогу в рай мостили,то теперь за ПАДАЧКУ хотят заманить, а потом так мелким шрифтом прописать в договоре возможное отключение, что с ума с сойдешь! Не спешите парни: бесплатный сыр только в мышеловке!

atec

#36
Я соглашусь подписать с ними договор, если там будет прописано, что они мне платят по 3,5 за каждого абона, и конечно мингарантия, не менее чем за 1500 абонов....иначе ни как....очень выгодное предложение, им глупо отказываться f_emo_67
Смех смехом, а ведь канал на самом деле может ластами щёлкнуть. По кабельным/спутниковым сетям - отключение, осталось в инете сайт заблокировать - и всё, котёнок издохf_emo_51
Я не фан до///дя, но будет жаль, если такой сценарий осуществится.

beast52

ЦитироватьCyber написал:
Да, совершенно верно. Региональные операторы платят телеканалам за то, чтобы эти телеканалы присутствовали в ТрикАлоре и имели доход от рекламы. Очень простая модель бизнеса.
Надо заметить ВСЕ каналы, может выключить их всех и перейдут к другой модели, будут платить за трансляцию, кабельным операторам.

fezman777

Народ, из тех, кто принимает с 090E!
Кто-нибудь наблюдает после снятия скремблирования срывы изображения и звука?
Смотреть невыносимо, как будто помехами сигнал рвёт, но прибор рапортует, что с сигналом - всё ОК. Что-то подобное было в конце декабря, когда, после неудачного ввода скремблирования (на один день) и его последующего снятия, так же рвало изображение и звук при стабильном сигнале.

1076

Цитироватьfezman777 написал:
Народ, из тех, кто принимает с 090E!
Кто-нибудь наблюдает после снятия скремблирования срывы изображения и звука?
Смотреть невыносимо, как будто помехами сигнал рвёт, но прибор рапортует, что с сигналом - всё ОК. Что-то подобное было в конце декабря, когда, после неудачного ввода скремблирования (на один день) и его последующего снятия, так же рвало изображение и звук при стабильном сигнале.

Сигнал нормальный  , только  пережат  слегка.

alexlp

Цитироватьwess написал:
Интересно, а как Дождь собирается отдаваться кабельным операторам... после отключения их у ТК?

Есть договор и карта НТВ+ с 36°Е . Были перебои в первый день, с тех пор идет стабильно. В соседнем городе тоже вещание с плюсов официальное. У них три станции/три карты  - все работают .

Alexam

Наверно операторские карты оставили в работе.
С 90 гр идёт стабильно.

AlexBg

А нет информации когда оперторские карты вырубят ? Тоже пока с плюсов вещаем
Тула - город Герой!!!


snv

#44
Цитироватьесли мы одному каналу позволим с собой так себя вести, то и другие смогут. Мне кажется, с отключением «Дождя» операторы не так много потеряют: сегодня мы выключим этот канал, завтра на этом месте будет какой-нибудь другой.

и это правильно .

Цитировать«Формально Юрий Припачкин прав: раньше мы предоставляли контент бесплатно (за символическую сумму — 1 000 рублей в месяц),

Кому это ты голуба продавалась по 1000р , мандеть не нужно .

atec

#45
Вот прям глаза открыли на всё
PR  у канала получился что надо...смогут ли они извлечь пользу из этой ситуации?

Сегодня какая-то заполошеная бабуся прибегала, спрашивала есть ли у меня в сети дождь:D Посмотрим скока таких с этим вопросом придёт :)

Цитировать«Формально Юрий Припачкин прав: раньше мы предоставляли контент бесплатно (за символическую сумму — 1 000 рублей в месяц),
...может это про кого-то, типа ЭР-телекома? :p

buratina36

#46
ЦитироватьAlexam написал:
Урааааааааааааа! :)
Если не добьют :(
А ссылку можно?
Из более-менее крупных не отключил только ТТК. Их представитель на ФБ говорит, что специально требует не дёргаться по этому поводу, но у них порядка 350 т. аб. то есть они не крупные на самом деле.
Ссылка: Предложение телеканала
Повышу ка я себе зарплату на 5000 руб до конца года :). Как уже сообщали открыт, льёт потоком, но не ливнем (ужат).

buratina36

Цитироватьfezman777 написал:
Народ, из тех, кто принимает с 090E!
Кто-нибудь наблюдает после снятия скремблирования срывы изображения и звука?
Смотреть невыносимо, как будто помехами сигнал рвёт, но прибор рапортует, что с сигналом - всё ОК. Что-то подобное было в конце декабря, когда, после неудачного ввода скремблирования (на один день) и его последующего снятия, так же рвало изображение и звук при стабильном сигнале.
Всё стабильно нормально.

snv

ЦитироватьПросим считать это заявление публичной офертой (кажется, так это называется в коммерческой практике).

Коммерческой практикой надо заниматься , а вы не зная азов пытаетесь других учить ,я даже бесплатно это гавно ,ставить не буду .

Diogen

Цитироватьsnv написал:
,я даже бесплатно это гавно ,ставить не буду .
А бесплатно только год будут отдаваться. Когда мелкие операторы их "втянут" и вся эта ситуация рассосётся, то мелкие кабельщики своими деньгами опять начнут выкармливать триКАЛоры-акады. О смене модели распространения ни кто не говорил.:)

Счетчики

Яндекс.Метрика