Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 19:32:45

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 146
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (Сегодня в 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 117
Всего: 117

Переезд на новое место?

Автор Thi, 06 июля, 2014, 09:55:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Thi

На днях попался мне домен довольно интересный. Помятуя, что к этому движку сайта возникали периодически вопросы, взял я тот домен под свое крыло. Сейчас там стоит пустой форум. Пока обтягиваю его цветами МАКАТЕЛ. Что предлагаю сделать - обустроить наш форум на новом месте на более продвинутом движке. Для этого пока выбрал phpbb 3.х. Если кто то может предложить более интересный бесплатный движок, готов обсудить. Если у кого то есть предложения по насыщению нужным функционалом - тоже готов принять к сведению.
Как будет происходить переход? Предлагаю, пока обустраивается новый форум, общение продолжать тут. После того, как дизайн и все фишки на новом месте отладятся, перенесется структура старого форума на новый, на старом общение закрыть, и перейти на новый. Затем некоторое время оба форума будут существовать паралльно, но старый без возможности общения, просто как архив. И только потом старый форум закроется совсем.
Будет ли перенос старых тем и постов на новый форум. Решится в процессе отладки. Прямого и простого пути нет, придется много делать руками и на ощупь.
Придется по новому регистрироваться. Надеюсь, это никого не испугает.

Вот такое предложение.
Всё будет хорошо!

Rus

Ген, а может сделать сайт, а в нем форум?

1076

считаю,  что все  содержимое  нужно  сконвертировать,  это  наверняка  кто  -  то  делал  уже.

Thi

ЦитироватьRus написал:
Ген, а может сделать сайт, а в нем форум?
У этого движка есть портальная часть - что то подобие сайта. Есть возможность добавления отдельных постоянных страниц с разной постоянной информацией (типа состав ассоциации, руководящий состав, об ассоциации). С другой стороны, особо сайтовая часть нами и не используется - 99% событий происходит на форуме.


Цитировать1076 написал:
считаю, что все содержимое нужно сконвертировать, это наверняка кто - то делал уже.
Готового конвертора нет, уже искал. Структура таблиц разная, придется руками всё конвертить. Если у кого есть опыт в таком деле, от помощи не откажусь.
Всё будет хорошо!

Alexam

сайт нам всё равно надо сохранять. Перегистрироваться может даже полезно. Старый форум придется лет несколько хранить. Хотя сообщения больше года обычно уже особо  не нужны.

skarxxl

Пардон, а чем не устраивает старый домен и движок?

sky star

#6
есть такое слово стабильность

я бы как топонял  
макател.рф
а тут чет я не догоняю где мыло - а где шило
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

1076

ЦитироватьAlexam написал:
. Перегистрироваться может даже полезно.
Это сделал Cableman и  более  не  поднялся.
Действильно  есть  необходимость переезжать  на  новый  движок ?

atec

У каблемена были другие проблемы.
А в чём проблема перехода?
Ну зарегимся по новой, ну будет ссылка на новый форум при заходе на старый. Чего сложного?
Движок чем-то не устраивал в плане прикручивания рекламы, где-то был топик по этому поводу.

Alexam

На кабельщики заменили движок полностью на wordpress, но это такое уёёё. А потом там уже форум и не поддерживали нормально. Написать на главной странице просьбу перерегистрироваться и проблем особо не будет. У нас тут пробитый движок, регистрация пользователей до сих пор вручную.

sky star

наверное по 100500 в сутки ?
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Thi

Цитироватьsky star написал:
есть такое слово стабильность

я бы как топонял  
макател.рф
а тут чет я не догоняю где мыло - а где шило

Для МАКАТЕЛа более подходит написание makatel, чем makatel. Скорее всего, когда Алексей регистрировал домен для ассоциации, то makatel.ru был занят, теперь он освободился, его занял я. Тем более, от старого домена никто отказываться не собирается. Там и будет пока находиться действующий сайт и форум. А потом все домены можно объединить, и для вас будет всё равно, как туда заходить через makatel или  makatel.
про макател.рф спасибо, его тоже забрал.

Цитироватьskarxxl написал:
Пардон, а чем не устраивает старый домен и движок?
Старый движок периодически вызывает нарекания по части управления нашим флудом и очень слабой защитой от спамеров. В целом старый двиг вполне рабочий и еще сможет долго работать. Просто его поддержку даже разработчики забросили еще пару лет назад, и что случись, даже спросить помощи будет не у кого.

Из ныне развивающихся форумных движков на мой взгляд более оптимален выбранный phpbb. Но это мой взгляд, мне интересны и другие мнения. Кто то может знает более сильные стороны того же SMF или иных движков.
Всё будет хорошо!

Alexam

makatel был выбран в связи с тем, что cable в англицком пишется именно так :) В принципе можно, и наверно даже нужно все домены прихватить, чтоб не подделывали. Одна компашка по продажам прихватила многие "неправильные" домены других продавцов, и они все идут к ней теперь. Например, наберите, kontur-m.ru:)

skarxxl

Thi, ели уж вы решились на перезд, то стоит всё же начать с перемещения именно содержание форума, т.к. где-то встречал подобную схему, что старый форум тут, новый тут - уныло и неудобно.

1076

ЦитироватьThi написал:


Цитировать1076 написал:
считаю, что все содержимое нужно сконвертировать, это наверняка кто - то делал уже.
Готового конвертора нет, уже искал. Структура таблиц разная, придется руками всё конвертить. Если у кого есть опыт в таком деле, от помощи не откажусь.

https://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?f=65&t=576251

Тут  пишут, что  можно  все  конвертнуть.

alex81-

А после переезда недоступность форума 70% времени исчезнет?

atec

Цитироватьalex81- написал:
А после переезда недоступность форума 70% времени исчезнет?

Да вроде практически всегда доступно. Может у Вас с браузером что-то не то? Или антивирус шибко продвинутый?

qwerty

Цитироватьalex81- написал:
А после переезда недоступность форума 70% времени исчезнет?
Подтверждаю,временами форум не доступен,смена браузера и reboot компьютера не помогают.

sky star

я даже и не вспомню когда форум был не доступен :)

разве что когда трансы или РТК кабель порвут :)
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

1076

Цитироватьqwerty написал:
Цитироватьalex81- написал:
А после переезда недоступность форума 70% времени исчезнет?
Подтверждаю,временами форум не доступен,смена браузера и reboot компьютера не помогают.

Это хостинг висит ,  одна  нога  у  него  РТКОММ -  у  них  всегда  проблемы  с  маршрутизацией  были.
Вот и  сейчас  через  Финляндию  виден  только.


ЦитироватьC:\Documents and Settings\teh>tracert www.makatel.ru

Трассировка маршрута к www.makatel.ru [81.177.139.52]
с максимальным числом прыжков 30:

  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.1.26
  2    <1 мс    <1 мс    <1 мс  ns.kolchug.info [195.244.25.1]
  3     1 ms     1 ms     1 ms  172.21.1.1
  4     2 ms     1 ms     1 ms  xe010-204.RT.KSZ.VMR.RU.retn.net [87.245.244.141
]
  5    22 ms    22 ms    22 ms  et1130-6.RT.TNR.HKI.FI.retn.net [87.245.232.142]

  6    66 ms    96 ms   104 ms  188.254.79.105
  7    39 ms    39 ms    39 ms  95.167.95.103
  8    42 ms    41 ms    42 ms  msk-bgw1-ae0-21.rt-comm.ru [213.59.5.109]
  9    42 ms    42 ms    41 ms  msk-dsr12-tg3-2.rt-comm.ru [195.161.47.14]
 10    42 ms    41 ms    42 ms  msk-dsr12-tg3-2.rt-comm.ru [195.161.47.14]
 11    39 ms    39 ms    39 ms  81.177.139.52

Трассировка завершена.

Thi

Насчет доступности. Да, иногда по вине хостинга makatel.ru бывает недоступен. Но это не часто и не на долго. Переход на другой хостинг эту проблему может и не снять. Траблы бывают у всех хостеров. Лично у меня проблема с доступом бывает крайне редко. Правда, последний раз это было пару дней назад и длилось минут 5-7. Только успел озадачиться и в скайпе написать Амелькину про проблему, как тут же заработало.

Насколько понял суть вопроса по переезду, то активную часть макателовцев более устроил бы такой порядок действий;
1. Перенос содержимого на новое место
2. Перевод общения на новую площадку
3. Смена дефолтной темы оформления на макателовскую
Я правильно понял?
Всё будет хорошо!

skarxxl

Да, мы не гламурные девочки, поэтому "красивости" в последнюю очередь :)

1076

ЦитироватьThi написал:
Я правильно понял?

1. Перенос содержимого на новое место
Включая  учетные  записи  пользователей  и  сохраненные  вложения.

2. Перевод общения на новую площадку

3. Смена дефолтной темы оформления на макателовскую

Thi

Нужно было давно отписаться, но всё же лучше поздно, чем ...
1. Худо-бедно этот форум всё же конвертится на другой движок.
2. При конвертировании нужно много чего допиливать руками, а некоторые важные вещи даже не допиливаются.
3. Не допиливаются картинки и другие вложения.

Что хотелось получить при переходе на новый движок? Боле высокого уровня управления форумом. Но жертвовать ради этого существенной частью содержимого уже действующего не вижу смысла. Будем жить пока так.
Всё будет хорошо!

Дедушка Ди

Лично меня всё устраивает, кроме двух моментов:
Ссылки коряво вставляются и картинки чтобы вставить надо целый квест пройти....

Счетчики

Яндекс.Метрика