Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

20 мая, 2024, 02:59:33

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 25
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 10
Всего: 11

Teleview 5 ASI Remux

Автор dimtivimti, 27 августа, 2014, 17:35:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimtivimti

Коллеги, подскажите кто-нибудь использовал мультиплексоры с функцией скремблирования от Teleview - http://www.teleview.ru/produkcija/cifrovoe-tv/oborudovanie-cifrovogo-televewanija-dvb-c-i-dvb-t/148-5-asi-I ? Думаю приобрести, нет ли каких нареканий на них? или посоветуйте чего-нить аналогичное..

1076


Дедушка Ди

Цитироватьdimtivimti написал:
Коллеги, подскажите кто-нибудь использовал мультиплексоры с функцией скремблирования от Teleview - http://www.teleview.ru/produkcija/cifrovoe-tv/oborudovanie-cifrovogo-televewanija-dvb-c-i-dvb-t/62-dtvc-6a-scr-6-
5ASI-ASI ? Думаю приобрести, нет ли каких нареканий на них? или посоветуйте чего-нить аналогичное..
а мультиплексор с 4-мя АСИ, одним АйПи, встроенным скремблером и 8-ю модуляторами ДВБ-С непойдет?
;)

rey

Цитировать1076 написал:
http://www.teleview.ru/produkcija/cifrovoe-tv/oborudovanie-cifrovogo-televewanija-dvb-c-i-dvb-t/148-5-asi-

Эти пользуем. Все  работает.

1076, подскажите, а Cerber v.2.4  данные мультиплексоры видит?
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

AlexBg

#4
dimtivimti - ваша ссылка не открывается.

Аналогично с 1076 пользуем такое железо, проблем нет!

rey - с DVCrypt проблем нет, про цербер не в курсе.
Тула - город Герой!!!

Alexam

Когда вы только ссылки научитесь оформлять? :) Исправляй потом за вами.

Что-то я в ремультиплексоре функции скремблирования не обнаружил, то ли не понял.

AlexBg

а она там и не нужна, все что нужно от него складывать потоки, все остальное проц делает
Тула - город Герой!!!

dimtivimti

С ссылкой накосячил, виноват))
Всем спасибо за отзывы, возьмем 1 попробовать...

Alexam

ЦитироватьAlexBg написал:
а она там и не нужна, все что нужно от него складывать потоки, все остальное проц делает
Потоки тогда и другими железками можно сложить. В ГС PBI мукс меньше места занимает.

Пигтейл

Мы используем Remux-ы для закрытия каналов совместно с Wisi Chameleon.

1076

Цитироватьrey написал:
Цитировать1076 написал:
http://www.teleview.ru/produkcija/cifrovoe-tv/oborudovanie-cifrovogo-televewanija-dvb-c-i-dvb-t/148-5-asi-

Эти пользуем. Все  работает.

1076, подскажите, а Cerber v.2.4  данные мультиплексоры видит?

У  меня  проблем  ни  разу  не  возникло.

1076

ЦитироватьAlexam написал:
Когда вы только ссылки научитесь оформлять? :) Исправляй потом за вами.

Что-то я в ремультиплексоре функции скремблирования не обнаружил, то ли не понял.

IE 9  не  видит тэгов.
Скремблер появится  после  покупки  лицензий  на  него.

Alexam

Цитировать1076 написал:
IE 9  не  видит тэгов.
.
Могу только посоветовать не пользоваться IE 9-11 :)

rey

#13
Цитировать1076 написал:
Цитироватьrey написал:
Цитировать1076 написал:
http://www.teleview.ru/produkcija/cifrovoe-tv/oborudovanie-cifrovogo-televewanija-dvb-c-i-dvb-t/148-5-asi-

Эти пользуем. Все  работает.

1076, подскажите, а Cerber v.2.4  данные мультиплексоры видит?

У  меня  проблем  ни  разу  не  возникло.

У меня была проблема, когда купили новый скремблер TLS 8ASI он не цеплялся к v.2.4  Необходимо было обновляться.
Обновляться не стал, т.к. это привело бы к перенастройке абонентских декодеров...
1076,  у Вас цеплялся Remux 5ASI-ASI к версии  v.2.4 ?
Какая версия сейчас у Вас установлена?
Для EPG нужно отдельно лицензию покупать?
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

AlexBg

EPG отдельно докупается, можно и потом докупить, пришлют прошивку под твой девайс и ЕПГ включится.
Тула - город Герой!!!

AlexBg

ЦитироватьAlexam написал:
ЦитироватьAlexBg написал:
а она там и не нужна, все что нужно от него складывать потоки, все остальное проц делает
Потоки тогда и другими железками можно сложить. В ГС PBI мукс меньше места занимает.

У нас нет других железок как и ГС PBI, поэтому так. Да и с местом в стойке проблем нет.
Тула - город Герой!!!

1076

Цитироватьrey написал:

Обновляться не стал, т.к. это привело бы к перенастройке абонентских декодеров...
1076,  у Вас цеплялся Remux 5ASI-ASI к версии  v.2.4 ?
Какая версия сейчас у Вас установлена?
Для EPG нужно отдельно лицензию покупать?
Используем  от 01.11.13г.
Можно  обновляться \ добавлять каналы  с  сохранением  пидов.

WiseBird

Доброго дня и простите за некропостинг.

Может кто подсказать, как рулить этой чудой?
На "чуде" открыт только 9000 порт, DVBToolkit всеми своими утилитами ломится на 9100+, на что получает отлуп от этого миксера.

Достался он мне в наследство, так что как там оказался 9000-й порт и как им рулили раньше, увы, узнать не у кого.

Документацию и софтинки я найти нашёл, а толку. Может, версия тулкита нужна не 14-15 года, а древнее?
Что-то вроде инженера в маленьком сельском телекоме. f_emo_42

1076

Сначала утиль, которая видит их  маки.

WiseBird

Цитата: 1076 от 22 декабря, 2015, 12:14:18
Сначала утиль, которая видит их  маки.

Пока что его мак увидел только nmap (
Как при подключении через коммутатор, так и при прямом подключении к ПК.
Сначала забирал вот здесь, фото от совсем другой железяки, на моей написано REMULTIPLEXOR 5ASI\/ASI, что, в общем то, соответствует выложенной там же доке.
Что-то вроде инженера в маленьком сельском телекоме. f_emo_42

1076

Не  продаете ?
Утиль увидит  ее, когда IP  будет  из  той  же  подсети.

WiseBird

Цитата: 1076 от 22 декабря, 2015, 12:24:02
Не  продаете ?
Утиль увидит  ее, когда IP  будет  из  той  же  подсети.
Увы Вам, но нет, сам ей собираю с 5 приёмников на стример.

На ПК 172.16.0.3/24
На ремуксере 172.16.0.207 и предположительно /24

В сниффере видно, что утилита EhthernetSetup из DVBToolkit'а ищет девайс на 9100 udp и 9101 udp.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Что-то вроде инженера в маленьком сельском телекоме. f_emo_42

apog

Ремапните порты чем нибудь, чтобы зайти на железку, а потом поменяете в ней настройки.

WiseBird

#23
Цитата: apog от 22 декабря, 2015, 14:46:33
Ремапните порты чем нибудь, чтобы зайти на железку, а потом поменяете в ней настройки.
Ремаппинг не дал результата, к сожалению. Но, как выяснилось, и не был нужен. (использовалась утилита sudppipe).

Цитата: wisebird от 22 декабря, 2015, 11:50:17Может кто подсказать, как рулить этой чудой?
На "чуде" открыт только 9000 порт, DVBToolkit всеми своими утилитами ломится на 9100+, на что получает отлуп от этого миксера.

Достался он мне в наследство, так что как там оказался 9000-й порт и как им рулили раньше, увы, узнать не у кого.
В итоге железка взята под контроль с помощью чьей-то там матери, поддержки Екатеринбургского партнёра Teleview - Лардо (ГК Омега) и кого-то из инженеров завода.

В итоге проблема оказалась в некорректно указанной подсети, всего-то. В заблуждение ввело присутствие в сети оборудования как /16 подсети, так и /24. Хотя у меня в памяти отпечаталось, что попытки определить железку были с обеих подсетей.

Всем спасибо. :)
Что-то вроде инженера в маленьком сельском телекоме. f_emo_42

serykh

1) у этой железки есть ограничения на скорость выходного потока или она честно под 100 Мбит/с жуёт?
2) по IP можно отдать всё что в муксе собрано?
3) в мультикаст режиме скремблированный поток чем то можно открыть (например smart tv c cam модулем или iptv приставка с модулем/картой или прошивкой)?

Счетчики

Яндекс.Метрика