Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

28 апреля, 2024, 01:17:33

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 62
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 31
Всего: 31

ABS-2 бис

Автор Alexam, 28 августа, 2014, 10:50:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Продолжаем тут. :)

 Тема популярна  Ссылка

qwerty

Добрый день! Уважаемые Партнеры, наш технический партнер ООО «СТВ», сообщает, что работы по увеличению мощности сигнала в Транспондере FSS 1 завершены, в 15:00 будет производится упорядочивание списка телеканалов в транспондере. О завершении работ сообщим дополнительно.
После проведения работ необходимо выполнить перепоиск телеканалов на своем приемном оборудовании.


Что то не заметил увеличение мощности.

sky star

не все удалось , есть какие то проблемы , из за этого все в труху ссыпалось ,
я спать , разгребать утром ,
к утру надеюсь на светлую голову будет виднее
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Sumgait

Мля.. пиды сменили, каналы поперепутались.. Нахрена тогда было рекомендовывать переходить...

Gul

От Sony Turbo пришло сообщение:
С 1 марта вещание телеканала Sony Turbo переводится на спутники Horizons 2 и Экспресс-АМ5.
В связи с этим вам в ближайшее время будет произведена замена карт доступа.

qwerty

Цитата: Gul от 14 февраля, 2018, 15:37:54Sony Turbo переводится на спутники Horizons 2
А на какой частоте будет? На данный момент не нашёл на 85гр.

Юрий 69

Чую я, что сейчас на 75 все устаканится,  на 85 геморрой начнется. А, потом про 22 кнопку вспомнят, или 23 придумают. Такое ощущение, что за операторами  тщательно следят, а то вдруг заскучаем.... У кого то живот яростно болит, вдруг народ  отдыхает?))
Кроилово ведет к попадалову!

BSV

Вот зачем было все менять к концу работы и непонятно это окончательный вариант или нет вот в чем вопрос.Так то я и дома могу всё поменять но вопрос открытый.

Nikita

Цитата: sky star от 13 февраля, 2018, 02:59:44
продолжение
Алексей, "PMT" - поправили.

BSV

Так всё или нет.

samwit

Цитата: BSV от 14 февраля, 2018, 17:10:13Так всё или нет
Думаю да, только почему сразу не выставили порядок Стрим, Клуб 100 и далее все Int. Эту логику могли сразу включить.

Цитата: qwerty от 14 февраля, 2018, 16:06:08А на какой частоте будет? На данный момент не нашёл на 85гр.
Сейчас идут, только смысл говорить где, если хотят уйти на 11720.

Gul

Цитата: qwerty от 14 февраля, 2018, 16:06:08
Цитата: Gul от 14 февраля, 2018, 15:37:54Sony Turbo переводится на спутники Horizons 2
А на какой частоте будет? На данный момент не нашёл на 85гр.
Сейчас на 85 идет только Sony Channel и Sony Sci-Fi. Дополнительной информации о частоте не присылали.

Rus

Ребята не кипишуйте. Я вот лично не стал раньше времени дергаться и перенастраивать, уже сказывается матерый опыт. Не знаю, чего вы так рванули перенастраивать оборудование, кто вас ужалил? Времени еще до полного перехода вагон и маленькая тележка. Спокойнее надо быть, спокойнее. СТВ и так старается и выполняет наши хотелки. Много наших хотелок исполнили другие спутниковые операторы !?
Никита, спасибо. Ждем тебя на встрече Макатела в этом году.

sky star

у меня телки не хотят активироваться :(
зад какой то
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

qwerty

Цитата: sky star от 15 февраля, 2018, 08:42:56
у меня телки не хотят активироваться :(
зад какой то
Спрашивал в письме об активации новых карт ещё в начале недели, до сих пор молчат.

rey

Нам активировали ещё на той неделе..
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

samwit

Цитата: sky star от 15 февраля, 2018, 08:42:56у меня телки не хотят активироваться
зад какой то
Я ж писал что сразу не завелось, пришлось отписываться им.

Nikita

Цитата: Rus от 14 февраля, 2018, 21:27:04
Ребята не кипишуйте. Я вот лично не стал раньше времени дергаться и перенастраивать, уже сказывается матерый опыт. Не знаю, чего вы так рванули перенастраивать оборудование, кто вас ужалил? Времени еще до полного перехода вагон и маленькая тележка. Спокойнее надо быть, спокойнее. СТВ и так старается и выполняет наши хотелки. Много наших хотелок исполнили другие спутниковые операторы !?
Никита, спасибо. Ждем тебя на встрече Макатела в этом году.
Спасибо Алексей, с удовольствием.)

Alexam

Цитата: Rus от 14 февраля, 2018, 21:27:04Не знаю, чего вы так рванули перенастраивать оборудование, кто вас ужалил? Времени еще до полного перехода вагон и маленькая тележка. Спокойнее надо быть, спокойнее. СТВ и так старается и выполняет наши хотелки. Много наших хотелок исполнили другие спутниковые операторы !?
Я понимаю проблемы наших коллег - дистрибьюторов и компании СТВ, и понимаю, что они на самом деле пошли навстречу операторам, чтобы те по-максимуму могли использовать прежнее оборудование, и не попали на расходы. Увы, мы действительно не избалованы вниманием телеканалов к нашим техническим проблемам и возможностям, и уж тем более, редко когда удаётся держать контакт с владельцами спутниковых ёмкостей. Я вот даже быстренько подкупил оборудования. :)
Но в данном случае произошла проблема с информированность. Во-первых, необходимо было сначала опросить операторов, что они думают о переходе, смогут ли сохранить оборудование. И, второе, о переходе сообщили поздно, срок перехода установлен небольшой. И поэтому чётко сработать не удалось, а операторы начали паниковать.
К сожалению, из моей переписки с представителями Клуб 100 выяснилось, что они не в курсе разницы между потоками 22 000 и 44992, то есть изначально расчёт был на то, что всё сработает. Но вышло по-другому: допиливать-перепиливать начали в процессе перехода, когда операторы начали массово жаловаться. 
  Просто будем надеяться, что коллеги учтут те ошибки, на которые я обратил внимание, но, я думаю, они и сами их поняли.

sky star

#2518
а не хрена бы не изменилось !
от словА ХРЕНА !

вон сони каналы тихой сапой СЛИСЬ с 75 на 140 (для меня) и клали они болт сверьху что с 75У они были DVB S в mpeg2
а с  ОРИОНА экспреса (где каналы как блохи скачут) они будут в DVB S2 Mpeg4 

вообще какать они хотели на то как я там , что там у меня , чё я тут буду и куда пристраивать ,
фиговый листок прислали и все , все в кулях !
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Sumgait

Согласен с Алексеем. Хорошо, что остались в DVB-S, MPEG-2. Хоть старые PBI дольше проживут. Иначе не успеваешь на помойку или в дальний угол выкидывать..

Gorunov

Цитата: Rus от 14 февраля, 2018, 21:27:04
Ребята не кипишуйте. Я вот лично не стал раньше времени дергаться и перенастраивать, уже сказывается матерый опыт. Не знаю, чего вы так рванули перенастраивать оборудование, кто вас ужалил? Времени еще до полного перехода вагон и маленькая тележка. Спокойнее надо быть, спокойнее. СТВ и так старается и выполняет наши хотелки. Много наших хотелок исполнили другие спутниковые операторы !?
Никита, спасибо. Ждем тебя на встрече Макатела в этом году.

Мне написали что сегодня старые транспондеры отключат.

vetal

Цитата: Gorunov от 15 февраля, 2018, 13:01:33
Цитата: Rus от 14 февраля, 2018, 21:27:04
Ребята не кипишуйте. Я вот лично не стал раньше времени дергаться и перенастраивать, уже сказывается матерый опыт. Не знаю, чего вы так рванули перенастраивать оборудование, кто вас ужалил? Времени еще до полного перехода вагон и маленькая тележка. Спокойнее надо быть, спокойнее. СТВ и так старается и выполняет наши хотелки. Много наших хотелок исполнили другие спутниковые операторы !?
Никита, спасибо. Ждем тебя на встрече Макатела в этом году.

Мне написали что сегодня старые транспондеры отключат.
Как бы уже...

Rus

У меня Стримы как работали, так и работают.

SET

Да вроде бы пока ничего не отключали. Правда два канала у стрима более не декодируются.

Сейчас перевел на новые параметры. Сигнал хороший.
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Rus

У меня сигнал стал хуже чем был.

Счетчики

Яндекс.Метрика