Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

27 апреля, 2024, 23:01:44

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 62
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 26
Всего: 26

ABS-2 бис

Автор Alexam, 28 августа, 2014, 10:50:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Продолжаем тут. :)

 Тема популярна  Ссылка

SET

Цитата: Gul от 06 июня, 2016, 15:22:26
Надежность МТС заметно ниже. Вот какие сообщения часто выскакивают в меню модуля:
E120-4 Пожалуйста, подождите
пока происходит процесс
синхронизации смарт карты. Если
проблема сохраняется в течение
20 минут, пожалуйста,
обратитесь в техническую
поддержку по телефону 8 800
250 0890
Есть такое дело,модули частенько зависают,поэтому все каналы которые идут от МТС работают у нас исключительно в гармониках,на pbi постоянный ребут требуется.
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

solvikval

Цитата: xarizma от 06 июня, 2016, 15:29:02
наблюдает ли кто-нибудь периодические пропадания транспондеров 10985Н и 11045Н?
Какой конвертер? Нужен четырёхвыводной но с жесткой привязкой по поляризациям и диапазонам на выводах. К сожалению, у нас такая же хрень: конвертер с универсальными выводами и как только подключаешь все диапазоны в работу ГС, то нижний диапазон Н-поляризации начинает периодически отваливаться. Сперва это было не часто, раз в день, лечилось просто откл-вкл от стойки. Потом по нарастающей. Меняли всё: приёмники, резервный кабель, меняли отводы на конверторе - отваливался только нижний диапазон Н-поляризации. Стоит отключить нижний диапазон V-поляризации, то всё работало без сбоев. Причина скорей всего в недостаточной развязке цепей гетеродинов самого конвертора.

Mike

Конвертор с фиксированными по поляризации и диапазонам выходами и не разводить через один(!) мультисвич, иначе наблюдается вышеуказанная картина.

xarizma

у нас конвертер SMW-quatro, вчера методом тыка выяснили, что действительно гадит связка приемников на V-Low. сегодня перетащим Н-поляризацию на другой мультисвитч, спасибо f_emo_29

Mike

Цитата: xarizma от 08 июня, 2016, 08:11:56
у нас конвертер SMW-quatro, вчера методом тыка выяснили, что действительно гадит связка приемников на V-Low. сегодня перетащим Н-поляризацию на другой мультисвитч, спасибо f_emo_29
у меня тоже SMW были поставлены после обнаруружения данного эффекта...а сейчас опять простой конвертер стоит, когда выяснилась причина. Пробовал несколько видов мультисвичей, ни один не справился с задачей коммутировать все 4 выхода.

qwerty

#1580
Русский экстрим (11733V) и Candy (12153 V) только у меня не показывает?

Заработали.

sky star

раборают оба
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Mike

Экстрим идёт

Gul

Пропали каналы поднимаемые STV. МТС работает. Общая проблема?

gripon

Аналогично... грозы в москве ?

Connect

10985H, 11045H BER -3

Gul

Заработали!

Aleksandr Igorevich

падают периодически 2 спуска....

atx

Подтверждаю проблему:

10985 H
11045 H
11665 V

и сейчас только заколбасило 11473 V

гребанный АБС-2!!!

atx

вроде все успокоилось....

Yarik

Следом отвалился 85Е
Triax 0.88м +WinQuest MR-460 ULTRA

ats

Цитата: Yarik от 18 июня, 2016, 18:45:29
Следом отвалился 85Е
Видимо проблема на подъёме, у всех икало и по двум бортам.... От ответственных лиц как всегда комментариев не будет, или отмажутся мол у нас все хорошо в нашем Дубне/о...

Yarik

Цитата: ats от 19 июня, 2016, 09:08:22
Цитата: Yarik от 18 июня, 2016, 18:45:29
Следом отвалился 85Е
Видимо проблема на подъёме, у всех икало и по двум бортам.... От ответственных лиц как всегда комментариев не будет, или отмажутся мол у нас все хорошо в нашем Дубне/о...
У меня по 85Е проблема небольшая так и осталась это ТП - 11760 H, sr 28800, fec 3/4 - сигнал на нем скачет что припадочный -  солидно гуляет сквозняком.Уже и к тарелке вылазил всё проверить хоть и праздник сегодня,и смотрел нет ли помехи.Потом позвонил знакомому на другой конец города - тот подтвердил что у него аналогично с этим ТП я и успокоился.Хоть и гуляет сигнал солидно - запас есть.Вот только если осадки сильные будут тогда могут возникнуть проблемы.
Triax 0.88м +WinQuest MR-460 ULTRA

ats

Цитата: Yarik от 19 июня, 2016, 09:24:00
У меня по 85Е проблема небольшая так и осталась это ТП - 11760 H, sr 28800, fec 3/4 - сигнал на нем скачет что припадочный -  солидно гуляет сквозняком.Уже и к тарелке вылазил всё проверить хоть и праздник сегодня,и смотрел нет ли помехи.Потом позвонил знакомому на другой конец города - тот подтвердил что у него аналогично с этим ТП я и успокоился.Хоть и гуляет сигнал солидно - запас есть.Вот только если осадки сильные будут тогда могут возникнуть проблемы.
К сожалению именно этот транспондер не принимаю, а что именно скачет? Мощность s/n eb/no? Где территориально находитесь? У меня все стабилизировалось..

Yarik

Цитата: ats от 19 июня, 2016, 10:33:28
К сожалению именно этот транспондер не принимаю, а что именно скачет? Мощность s/n eb/no? Где территориально находитесь? У меня все стабилизировалось..
Территориально Донецк,не Ростовская обл.Скачет сигнал/шум от 7.8db до 11.2.
Сейчас уже не так сильно как с утра было.Остальные все ТП в норме,один этот изредка клина ловит.Вроде как сигнал нормальный,потом срывается в пляску.Системы нет никакой.
Я раньше особо не обращал внимания на этот ТП - мне тут подсказали что он так давно уже гарцует.Хотя может быть жара ещё влияет - у нас тут сейчас +34 в тени.
Да и раньше,субьективно - просто вспоминаю что раньше вроде как сигнал на 85Е получше был гараздо - года 3-4 сигнал на нем не мониторил.Хотя опять же - жара просто аномальная.
Triax 0.88м +WinQuest MR-460 ULTRA

ats

Цитата: Yarik от 19 июня, 2016, 15:22:19
Цитата: ats от 19 июня, 2016, 10:33:28
К сожалению именно этот транспондер не принимаю, а что именно скачет? Мощность s/n eb/no? Где территориально находитесь? У меня все стабилизировалось..
Территориально Донецк,не Ростовская обл.Скачет сигнал/шум от 7.8db до 11.2.
Сейчас уже не так сильно как с утра было.Остальные все ТП в норме,один этот изредка клина ловит.Вроде как сигнал нормальный,потом срывается в пляску.Системы нет никакой.
Я раньше особо не обращал внимания на этот ТП - мне тут подсказали что он так давно уже гарцует.Хотя может быть жара ещё влияет - у нас тут сейчас +34 в тени.
Да и раньше,субьективно - просто вспоминаю что раньше вроде как сигнал на 85Е получше был гараздо - года 3-4 сигнал на нем не мониторил.Хотя опять же - жара просто аномальная.
Подцеплю анализатор у себя, что до жары то скачков по сигнал/шум точно не должно быть. Может конвертер помирает?

Yarik

Цитата: ats от 20 июня, 2016, 18:58:50
Подцеплю анализатор у себя, что до жары то скачков по сигнал/шум точно не должно быть. Может конвертер помирает?
Да только этот ТП и гулял - все соседние ТП в норме.Сейчас вроде как нормально,по крайней мере таких резких скачков сигнала же нет.
Triax 0.88м +WinQuest MR-460 ULTRA

qwerty

На фоксах HD (10985 H) ошибки наблюдает кто ни будь?
И вроде как битрейт на звуке уменьшили, стал 192.

sky star

а что за ошибки то должны быть ?
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

qwerty

Цитата: sky star от 21 июня, 2016, 13:36:32
а что за ошибки то должны быть ?
Есть один проДВИНУТЫЙ абонент, фиксирует ошибки на фоксах, не нравиться, что битрейт на звуке уменьшился, неделю мозг выносит f_emo_15.
Сам проблем не наблюдаю. f_emo_23

Счетчики

Яндекс.Метрика