Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 06:41:54

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 99
Всего: 100

Отчёт конференция АКТР 2017

Автор Alexam, 29 мая, 2017, 13:15:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

Чтобы мне не переписывать, события можно глянуть тут:
http://www.cableman.ru/content/konferentsiya-kabelnoi-i-mediaindustrii-aktr-2017

Что надо отметить: аналог выключают к концу 2018 г., вопросы зам.министра Волину задать не удалось - он быстро срулил.
  Можно радоваться, что по регулированию, хуже чем у нас, условия только в Испании: там на деньги платного ТВ содержится неплохое бесплатное.
  В дискуссиях, как обычно, никуда не сдвинулись: каналы отказываются делать цены прозрачными, причём все. Даже на одинаковыми, а прозрачными.
  Вопрос по пиратству также остался открытым: представитель Ростелесети сетовал, что не нашёл понимая среди телеканалов. Собственно, мы об этом много лет говорим и ощущаем, но  каналам и так, видимо, хорошо, а сдвигов не будет. Не была задета проблема, что вопрос также в том, что государство не хочет на самом деле выполнять свои обязанности: дело против бывшего директора ХоумАйпиТВ 3 года лежит в суде без рассмотрения, так как судьи его отпихивают. Ну пусть дали бы условный срок и закончили - всё равно дело уже прошлое- но нет, дело не рассматривается.
  В процессе дискуссий все обходили политику и экономику, как могли, но вопрос того же ARPU не только в маркетинге телеканалов и операторов, но, прежде всего, в политике государства и экономической ситуации. Волин заметил, что платное ТВ должно стать премиальной услугой - вот оно и стало. В условиях, когда государство за наши в общем деньги кормит зрителя бесплатными 20-ю каналами, а у народа нет денег ( или он их жмёт по понятным причинам), говорить о росте на рынке практически нельзя, хотя формально по цифрам рынок растёт. Нам от этих цифр не легче.
   Были представлены данные по изменениям по некоторым темам платных каналов: познавательные, киноканалы и спорт. Ну 1-3 места я бы и без этих данных назвал. :) Наши данные от абонентов дают по сути ту же самую информацию. Хотя измерять каналы, чьи рейтинги на уровне плинтуса, это то ещё задание. IPTV-шники очень гордятся такими возможностями, но их замеры верны только для их сети, так как "панель" смещённая, генеральной совокупности (срез населения по доходам, кол-ву членов семьи и т.д.) не соответствующая.   
Интересный вопрос с Цифровым кодексом: появилась идея кодифицировать законодательство о связи, информации и связанное с ним. При этом, как оказалось, все понимают ( в курилке :) ), что более важно на самом деле заняться дерегуляцией рынка, так как большинство норм в принципе нерабочие по разным причинам: законодатель не понимает, как работает Интернет; хочет регулировать то, что никто не умеет регулировать и т.д. Нагромождение различных норм права, даже сведённые в кодекс, задачу не решат, я думаю. Но говорить о дерегуляции при нынешней власти вряд ли возможно, так что, думаю, надо подключиться к теме.
   На доп. вопросы отвечу, если есть.

Rus


overhead

ещё в материалах конференции сказано что с 2019 г. включают второй мультик во всех деревнях.  :(
27

Sumgait

Ну правильно. Сначала отключение аналога, потом второй мультик. Нам это радости не принесёт.
Главное, чтоб аналог не запретили в кабеле..

Alexam

Цитата: overhead от 30 мая, 2017, 01:22:00ещё в материалах конференции сказано что с 2019 г. включают второй мультик во всех деревнях.  :(
Аналог начнут отключать чуть раньше, а вообще это как бы один момент: отключение аналога и включение 2 мультика.

Счетчики

Яндекс.Метрика