Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 15:16:06

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 47
Всего: 47

PBI DMM-1400mx

Автор qwerty, 12 ноября, 2014, 09:33:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

qwerty

Помогите разобраться. Используем в качестве мультиплексора PBI DMM-1400mx,у него 2 выхода - ASI и IP. Использовали ASI out, решили испробовать IP out, подключили к компу . TS READER и VLC на всех мультиплексорах видит такие же потоки как и на ASI выходе,но на одном отображаются каналы одного спутникового транспондера,что подаётся на ASI вход,по ASI out идёт нормально. В чём может быть дело?

kanashpionertelekom

а TS over IP Output source что выбрано?
55,31N 47,30 E

qwerty

#2

На скрине .

Alexam

#3
Помогите разобраться - ни фига не идёт:
есть поток 224.1.1.1:1235 - с этого порта ноут по VLC канал видит нормально.
 подключаю модуль 1400 - ничего не видит :(
Что не так делаю?
что модулю PBI1400 надо указать: адрес рассылки и порт и он должен увидеть поток или ёще что-то?  

Вот это насколько критично - надо ли прописывать?
 Stream IP Address
   Stream Netmask    ...
   Stream Gateway

Mike

прописывал в 1400 только ip мультикаста и порт , и поток принимался, иногда после настройки надо его по питанию передёрнуть, щас 1400 нету, сымитировать не на чем

Alexam

да я вот тоже, думаю, что должно, но не работает :(

solvikval

#6
ЦитироватьAlexam написал:
да я вот тоже, думаю, что должно, но не работает :(
Stream IP  - это iptv  сервак.

Кстати, кто какой версией пользуется HDMS? блин, 3.02 видит мою новую железку DMM-2400-T2 ( счетверенный приемник Т2 с MLPLP), но в упор хреново редактирует пиды:(. Старая версия на ура все делала, но не видит DMM-2400-T2. Приходится на двух компах иметь версии, не удобно.

qwerty

Цитироватьsolvikval написал:


 Приходится на двух компах иметь версии, не удобно.

Используем 2 версии HDMS на 1 компе:2.26.0 и 3.0.2. Последнюю пользуем портативно(без установки).

solvikval

Стрянно... это как? У меня только exe-шники, в упор не хочет 3.02 вставать пока не снесу 2.26.

1076

ЦитироватьAlexam написал:
Вот это насколько критично - надо ли прописывать?
 Stream IP Address
   Stream Netmask    ...
   Stream Gateway
Желательно прописать , этот адрес будет на  интерфейсе,  который рассылает  мультикаст.  На  скрине выше  - указан неправильно шлюз.
Этот адрес  можно  в  последствии пинговать с приемного конца  при  возникновении проблем  и  для  диагностики канала.

mux

#10
мож так как Вы китайские бетатестеры -позвонить хозяину этой приблуды -то есть в китай?
B)
время ж деньги
или ваше время дешевле китайского?
не флуда ради а справедливости ДЛЯ
негоже белым людям подтирать то что делали желтые люди
или я расист?
:D
или мы теперь дорабатываем уже все китайские недоделки?
а?
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Rus

Да, надо их буриданчиком. :)

qwerty

Цитироватьsolvikval написал:
Стрянно... это как? У меня только exe-шники, в упор не хочет 3.02 вставать пока не снесу 2.26.
HDMS 3.0.2 распаковал архиватором в папку установочный .EXE, и запускаем из полученной распакованной папки файл Hdms.exe.

solvikval


solvikval

Цитировать1076 написал:
 На  скрине выше  - указан неправильно шлюз.
Приношу извинения, после переустановки HDMS почему-то слетели настройки
Stream IP 188.227.20.98, сейчас проверил все приемники

Alexam

Цитировать1076 написал:
ЦитироватьAlexam написал:
Вот это насколько критично - надо ли прописывать?
 Stream IP Address
   Stream Netmask    ...
   Stream Gateway
Желательно прописать , этот адрес будет на  интерфейсе,  который рассылает  мультикаст.  На  скрине выше  - указан неправильно шлюз.
Этот адрес  можно  в  последствии пинговать с приемного конца  при  возникновении проблем  и  для  диагностики канала.

ммм... мне надо принять на приёмнике DMM-1400, а не выдать с него. Какой с него пинг?

1076

ЦитироватьAlexam написал:
Цитировать1076 написал:
ЦитироватьAlexam написал:
Вот это насколько критично - надо ли прописывать?
 Stream IP Address
   Stream Netmask    ...
   Stream Gateway
Желательно прописать , этот адрес будет на  интерфейсе,  который рассылает  мультикаст.  На  скрине выше  - указан неправильно шлюз.
Этот адрес  можно  в  последствии пинговать с приемного конца  при  возникновении проблем  и  для  диагностики канала.

ммм... мне надо принять на приёмнике DMM-1400, а не выдать с него. Какой с него пинг?

Этот IP  висит  на  интерфейсе  приемника\передатчика ,  при  глюках можно  с  любого  конца  попинговать  то  и  другое большими  пакетами.  У  меня  пару  раз  было ,  в 4  МБит канал ввалили  стаффинга 8 Мбит,  поток  есть -  картинки  нет , пинги  ходят  только  в  одну  сторону.

solvikval

#17
У нас старый сервак под iptv с представленными выше настройками(пришлось прописывать всё на приемниках) , с него на свитч и со свитча раздача по приемникам. Весь прием замутили на самом серваке ( Скай-Старами). Кстати, сетка не сигментирована случаем? У нас на частный сектор был отдельный сегмент без iptv, по дурости свитч подключил сперва на порт этого сегмента:D, потом сисадмин поправил.

Alexam

#18
Цитировать1076 написал:


Этот IP  висит  на  интерфейсе  приемника\передатчика ,  при  глюках можно  с  любого  конца  попинговать  то  и  другое большими  пакетами.  У  меня  пару  раз  было ,  в 4  МБит канал ввалили  стаффинга 8 Мбит,  поток  есть -  картинки  нет , пинги  ходят  только  в  одну  сторону.
Как можно с  PBI-приемника попинговать? Он умеет?
Он вообще соединение по порту TS/IP не поднимает :(
Если только по telnet заходить?
Подозреваю, проблема в том, что он интерфейс этот вообще не поднимает.
С другого коммутатора вроде засветилось, но всё равно ничего не видит:
А линк-статус всё равно none/

Alexam

Цитироватьsolvikval написал:
Кстати, сетка не сигментирована случаем?
С этого же порта комп показывает всё через VLC. Может  наоборот надо отвязать: как модуль относится, что оба порта LAN и TS/IP в одной сети?

Alexam

Есть ощущение, что глюк в прошиве 14PR0046.
Сунул кабель в мультиплексор - 1300 MX - он и интерфейс поднял, и чето там видит (не стал дальше копать - он в работе).
Какая прошива точно брала IP?

Alexam

В общем суть в том, что скорее всего прошил я ранее прошивкой от 32-ip'ного модуля. Сейчас сунул другую прошивку, видимо более родную - 54-ю, всё пошло.

Andrey

PBI DMM-1400mx мультиплексор. народ выручайте после перезагрузки или выключения питания всё слетает приходится по новой  со всех входов формировать мультикаст поток.

sky star

где Вы находите эдакое железо то ?
вот дрянь то прости Господи
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Lex

Цитата: sky star от 04 февраля, 2016, 02:16:00
где Вы находите эдакое железо то ?
вот дрянь то прости Господи

Продавали, а цена соблазняла, вот и всё. Ну нет у большинства денег сразу и много, если бы были, все бы сразу выбирали Sumavision EMR. А так увы, при абонентской плате в 150 рублей и 2-х - 3-х тысячах абонентов сильно не разбежишься, а они тоже хотят "цыфру".  ;)

Счетчики

Яндекс.Метрика