Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 01:10:16

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 131
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 123
Всего: 123

F-коннектор RG-6 обжимной

Автор sehsens, 18 ноября, 2014, 11:25:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sehsens

Народ кто что подскажет по обжимным коннекторам из собственного опыта. Интересует  качество, приемлемая цена и инструмент соответственно. Желательно что бы всё купить в одной фирме вместе с приличным кабелем . Хочу всю обвязку на ГС поменять .

sky star

кабелькон весчь

только надо кабель  фирмовый
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

scopus

Цитироватьsky star написал:
кабелькон весчь
только надо кабель  фирмовый
Подтверждаю, у меня сейчас люди обьект в подмосковье заканчивают не нарадуются.
Прислушался к РУС и ни грамма не жалею.

Fil

И забудешь, как разъём может не навернуться по резьбе.
Кабелькон - альтернатив нет. И хороший (тоже кабельконовский) обжимник...

sehsens

#4
Всем спасибо. В Телко всё есть , буду там брать.

alex81-

Расскажите что ли о плюсах обжимных разьемов, чем они вам так нравятся? Я вот с какой стороны не погляжу, одни минусы видятся

Alexam

#6
Плюс один, но существенный: обжимные разъемы за счёт наличия в центре трубки обеспечивают хороший контакт с оплёткой.
   Неоднократно сталкивались на ГС с тем, что пропадает контакт именно по "земле", хотя разъемы все фирменные - 113-55 в основном.
  Недостатки обжимных: кабель должен  хорошо подходить к разъему, нужен специнструмент для обжима, разъем одноразовый.
  Для ГС закупаем только фирменные обжимные - Cablecon. Для домов и китайские пойдут. У китайских хуже резьба и накруить-скрутить такой разъем в тесном пространстве блоков и тесностоящих F-коннекторов на ресиверах на ГС бывает проблематично.
 Компрессионные ещё лучше, но они  значительно дороже, поэтому применяем только для улицы.
  Кстати, ещё такие разъемы случайно не скручиваются с кабеля. Обычные скручиваются при работах (откручивании-закручивании, особенно на ГС с постоянным гулянием каналов по спутникам), иногда незаметно - надо всё время следить, что разъем сидит плотно.

ats

Цитироватьsehsens написал:
Народ кто что подскажет по обжимным коннекторам из собственного опыта. Интересует  качество, приемлемая цена и инструмент соответственно. Желательно что бы всё купить в одной фирме вместе с приличным кабелем . Хочу всю обвязку на ГС поменять .
Обжимные или компрессионные?
вторые на мой взгляд более устойчивы к физическому воздействию на "вырывание" кабеля, но дороже

Gul

А мы в последнее время решили использовать на крышах, головной станции FCPO-55. Нравятся. Не нужна обжимка, герметичные, можно использовать повторно.
А от обжимных решили отказаться: кабель со временем вылезает из разъема.

atec

ЦитироватьGul написал:
А мы в последнее время решили использовать на крышах, головной станции FCPO-55. Нравятся. Не нужна обжимка, герметичные, можно использовать повторно.
А от обжимных решили отказаться: кабель со временем вылезает из разъема.

отличные разъёмы и удобные вполне, недостаток один - цена :)

Rus


sehsens

Начитался много . Если нормальный кабель использовать , то он не так быстро  сохнет и выскакивать из обжимных не будет. Я писал выше что для ГС , о крышах разговора небыло ;)

Gul

Кабель у нас CAVEL. И разъемы стояли на ГС. Но года через 4 стали пропадать контакты. Перешли на FCPO-55. Теперь будем ждать...

Rus

А я не люблю Cavel и именно из-за того, что обжимные разъемы Cablecon к нему не подходят, а подходят идеально на Commscope.

sehsens

В Телко и ркомендовали кабель Commscope , под обжим .

Alexam

#15
В принципе компрессионные Cablecon'ы можно разобрать и заново поставить :) Ну правда хороший результат не всегда получается.
  Разъем и кабель надо подбирать: обжимной Cablecon c Commscope или с Belden'a никуда не слазит.

Diogen

ЦитироватьAlexam написал:

  Разъем и кабель надо подбирать: .
Да ладно! Просто не покупайте сраный кабель, и всё всегда будет океем.

Gul

Компрессионные с Cavel тоже не слазят. Речь же шла об обжимных.

sky star

#18
а кто может видел где
FM-56-CX3 5.1 (wide interface)


в телко нету :(
и тащить малую партию сейчас  сами понимаете
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

mux

а счаз что малую что большую партию тащить...
не особо кому выгодно ... сами понимаете...
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Счетчики

Яндекс.Метрика