Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 апреля, 2024, 13:24:19

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 30
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 23
Всего: 23

Express AT1 at 56.0°E

Автор solvikval, 06 марта, 2015, 14:49:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Коллеги, в связи с переходом на этот борт Сигнал Медиа, хотел поинтересоваться на какие размеры принимаете? Сам в Ленобласти, но посмотрел ДН вроде как максимум уровня. Но хотелось бы уточнить из практики принимающих.

 Ссылка

Connect

Дом кино подтормаживает. 12130R. Берем 4 канала. Народ жалуется только на него. Ошибок по приёму не обнаружил. Счас копать начну...

zarechny

Уважаемые софорумчане, прошу подсказать, если я имею параболическую размером 1,2 м, настроенную на 54,9 град, возможно ли с неё отловить 56 град Бонум, пакет Триколор? Или необходимо ставить отдельную тарель? Город Пенза.

1076

Цитироватьzarechny написал:
Уважаемые софорумчане, прошу подсказать, если я имею параболическую размером 1,2 м, настроенную на 54,9 град, возможно ли с неё отловить 56 град Бонум, пакет Триколор? Или необходимо ставить отдельную тарель? Город Пенза.
На длиннофокусной  оффсет  1.8 конвертеры на 55  и 56 стоят  впритык.

Diogen

Цитироватьzarechny написал:
 отловить 56 град Бонум, пакет Триколор? Или необходимо ставить отдельную тарель? Город Пенза.
В любом случае конверторы с облучателями типпа "карандаш". И только практическим путём....

Diogen

А вообще в сети была прога для рассчёта мультифидов, если не ошибаюся....

zarechny

Да вот и да-то, что между спутниками всего один градус, вроде мультифид-то и некуда ставить, но с другой стороны на этих спутниках разная поляризация, на одном круговая, на другом V-H

mux

#31
Цитироватьно с другой стороны на этих спутниках разная поляризация, на одном круговая, на другом V-H
И?
в чём дилема то? как сьекономить на антене или сколько стоят эти -3дб ?
ИМНО только методом реального тыка -лезьть и подбирать - если близко то ставил вообще без рупора
все зависит какой запас надо
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Дедушка Ди

У меня оба спутника идут с 1,1 офсетов как вкопанные.
И залепленные снегом и в дождь и в град.
Как я понимаю, чтобы принять обе поляризации тупо на один конвертор придется увеличить тазик до 1,8.
Мне вот это надо....

zarechny

Спасибо за советы, в целом всё понятно, завтра буду пробовать...

mux

#34
Цитироватьпридется увеличить тазик до 1,8.
Мне вот это надо....
ну если надо - антенки Арзамас 16 ещё есть в закромах Родины
:)
но дорогие они падлы - не любит страна своих героев
есть возможность сменять их на РИТЕГи B)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

alex81-

А еще там разные лучи, половина светит только на сибирь

Илья

Добрый день.  Не кто не знает куда делся канал ЕДА HD c 12418 ?

qwerty

Дом кино,Музыка,Время,Телекафе вчера взяли отсюда, карты не активируются второй день.:@

petrovlexa

Месяц назад активировал карту на дом кино.
Все работает.

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

zarechny

Qwerty, для активации карты нужно послать запрос, а они в праздники не работают, неактивированная карта, ест-сно, канал и не откроет, они об этом писали...

Connect

Большая просьба.
Пакет "телесемейство". Берем 4 канала c 12130R. Имеем проблему только с каналом Дом кино.  Картинка периодически тормозит и подсыпает. Модулятор IP/PAL ASTRO U115. Остальные три канала без вопросов, всё нормально. Ошибок на приеме нет. Замена софта не помогла, TSReader на поток не ругался.
Посмотрите поток на предмет косяков "со стороны".
Спасибо.

Юрик

У нас подвисали все 4 канала одновременно. Принимаем на PBI DMM 1200PS2, далее по цепочке в модулятор.  Долго не мог понять в чём дело. Когда в самом приёмнике в декодере (аналоговый выход) снял декодирование канала с CI модуля,  виснуть перестали.  1200S2 не умеет декодировать MPEG-4 (только звук идёт), "надрывается" и видимо на поток влияет.

Илья

#42
ЦитироватьConnect написал:
Большая просьба.
Пакет "телесемейство". Берем 4 канала c 12130R. Имеем проблему только с каналом Дом кино.  Картинка периодически тормозит и подсыпает. Модулятор IP/PAL ASTRO U115. Остальные три канала без вопросов, всё нормально. Ошибок на приеме нет. Замена софта не помогла, TSReader на поток не ругался.
Посмотрите поток на предмет косяков "со стороны".
Спасибо.

А как у вас вообще получилось канал запустить на ASTRO U115, телесемейство  запустили каналы mpeg4 c поддержкой CABAC  на  115 Астре  вообще картинке не должно быть,  звук будет,  U116 нормально работают с таким потоком.

Connect

ЦитироватьИлья написал:


А как у вас вообще получилось канал запустить на ASTRO U115, телесемейство  запустили каналы mpeg4 c поддержкой CABAC  на  115 Астре  вообще картинке не должно быть,  звук будет,  U116 нормально работают с таким потоком.

Спасибо за инфу.
Тож подозревал это дело. Обычно так и происходит. Но САВАС бывает "разный". До определенного уровня 115-я видно справляется. Когда тестили на Карусели все работало и внимания не обратили, запрос делал вещателю в своё время на предмет работы с CABAC- ни  хрена вразумительного не получил.
7-й модуль на полку ляжет походу...

SET

Кто нибудь общался с сигналом о переходе на Экспресс?

Просто фактически остается 10 дней,а никаких новых уведомлений о переходе не было.. Валяется только старое письмо кажется от декабря 2014 года. Вот и думаю,может что отменилось?
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

1076

ЦитироватьSET написал:
Кто нибудь общался с сигналом о переходе на Экспресс?

Просто фактически остается 10 дней,а никаких новых уведомлений о переходе не было.. Валяется только старое письмо кажется от декабря 2014 года. Вот и думаю,может что отменилось?
Перешел  давно,  картинка  получше ,  чем  в  МПЕГ2.
Спутник  слабоват,  в  дождь  пропадает.

SET

У нас бошка круговая только на этой неделе приезжает. Антенна уже стоит. :)

Просто само по себе не проблема перейти,вопрос только в том отключат с АБС 2 первого числа или нет? :)
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

qwerty

ЦитироватьSET написал:
Кто нибудь общался с сигналом о переходе на Экспресс?

Просто фактически остается 10 дней,а никаких новых уведомлений о переходе не было.. Валяется только старое письмо кажется от декабря 2014 года. Вот и думаю,может что отменилось?
Общались ещё в марте на эту тему,сказали,что заранее оповестят о переходе .

SET

Вообщем позвонил я им.

Сказали что пока все откладывается,еще до конца не оттестировали оборудование + есть партнеры которые не могут мпег-4 принять. Сказали что заранее всем разошлют письма о переходе. Так что пока можно не спешить.
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Diogen

ЦитироватьSET написал:

Сказали что пока все откладывается,Так что пока можно не спешить.
Об этом уже сообщали на нашем форуме.

Счетчики

Яндекс.Метрика