Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 мая, 2024, 17:34:20

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 22
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 16
Всего: 16

AM7 at40E

Автор mux, 24 апреля, 2015, 10:49:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
У кого есть какая либо информация по срокам начала и чего там планировалось разместить?
тесты кто наблюдает какие там? хоть в Ку хоть в Си?

 Ссылка

vkonovalov

У меня в Свердловской области так-же с 13=00 до 14=00 Мск подсыпали 1-й, Россия 1,5-й и Культура.
Сейчас все  в норме.

1076

3675 R  тоже ушел,  сигнал  был  ломовой.

apog

Коллеги, не могу победить на нескольких железках прием 3675 любых каналов (см. картинку). Сигнал в норме, голова Норсат 8115. Паровозом за проблемным ресивером работают другие ресиверы и на них проблемы нет в это время.
В первый раз такое заметил на первом канале в роскрипте, еще рес был бытовой. Тогда научился "лечить" перещелкиванием на открытый канал и потом обратно на первый. После ребута реса надо было опять щелкать канал.
Сейчас пробую настроить и на PBI 4000 и на Scopus'е - результат одинаковый. CAM'ов в ресивере нет. На СпецТВ железках этот транспорт работает нормально.

Mike

в районе часа ночи тоже всё посыпалось...похоже проблема на московском конце f_emo_84

overhead

Цитата: Diogen от 11 января, 2016, 14:44:00
Идёт сейчас нормально. Это у тебя ЛНБ замёрз, я думаю....
там разве морозы бывают? там баловство одно! ;D
27

apog

Цитата: Mike от 06 февраля, 2016, 02:16:59
в районе часа ночи тоже всё посыпалось...похоже проблема на московском конце f_emo_84

Не-не, у меня проблема давняя. Как на зло на нужных железках не работает, а работает на не угодных мне для этого дела. Чую подвох в самом потоке. Там первый в роскрипте. Ресивер без всяких модулей, настроен на Пятый СПБ, а в ломаную картинку проскакивают блоки (плитки) с логотипом первого канала.

Mike

это не только в Роскрипте бывает, у меня этим модулем сразу одновременно все первые открываются

alex79

ага тоже есть такой модулек открывает все орбиты-на бытовухе опенбокс 820CI и опенбокс сх6 работает как ни странно -идеально

Mike

вчера пакет на 3675 продолжал сыпаться, мысленно уже списал приёмник, сегодня с утра уже было лучше - ошибки были, но гораздо меньше, сейчас картинка идеальна, ошибок в транспондере не вижу....что это было - так и не понял, на остальных транспондерах и спутниках этого диапазона было всё чисто.

Sumgait

У меня Tandberg уходил в глубокий завис. И не мог некоторое время запуститься. Сейчас вроде все в норме.

Lex

Тоже заметил, что то неприятное с этим транспортом, когда запустили только настраивал всё было хорошо, а сейчас началось, редкая неделя проходит без проблем.
p/s
Sumgait, в личные сообщения загляни

Sumgait

Цитата: Lex от 08 февраля, 2016, 09:56:25
Sumgait, в личные сообщения загляни

У тебя ящик переполнен.
Ответил в теме http://makatel.ru/index.php?topic=1726.70

Gul

Тоже пошли жалобы от клиентов.

Dr.Jack

Цитата: Lex от 08 февраля, 2016, 09:56:25
Тоже заметил, что то неприятное с этим транспортом, когда запустили только настраивал всё было хорошо, а сейчас началось, редкая неделя проходит без проблем.
То же самое. Scopus IRD-2961 показывает Link Margin всего 3dB, и это на цельном супраловском офсете 2,4м :o Регионалы лучше идут. :(

Sumgait

У меня изначально с новым модулем "Роскрипт" на Tandberg и Scopus постоянные пропадания картинки на 1 сек каждые 10-15 мин. При жалобах, валят на мой приемник. Хотя разные пробовал.

Mike

В выходные у меня были сплошные рассыпания  транспорта с первым каналом, но были и следующие "странности" - при полной невозможности просмотра приёмник не отваливался от спутника, сигнал не пропадал, битрейт на каналах был стабильный, но счетчик ошибок аж зашкаливало и смотреть это было нереально.

vkonovalov

25 марта в Свердловской области в период с 20=45 по 21=00 Мск полностью исчезло вещание с 3675 R.  Это было только у меня или у всех?

Mike

не пропадало

Lex

Цитата: vkonovalov от 26 марта, 2016, 08:29:5425 марта в Свердловской области в период с 20=45 по 21=00 Мск полностью исчезло вещание с 3675 R.  Это было только у меня или у всех?

Подтверждаю, проблемы были, сегодня  продолжаются.  Сигнал упал на треть.

vetal

все в норме.

Lex

Не знаю как оно и где в норме, вчера в районе 15 часов опять начался завал сигнала, продолжалось всё это часа 4 сегодня сигнал в норме, но ниже чем обычно на 1 дБ. Задолбал меня это транспорт, причём что интересно, проблемы эти заметны на большом блюде (головы менял) на 1,6 идёт стабильнее.

Mike

блюдо 2 метра - не наблюдаю пропаданий, попугаеметр издалека недоступен, надо прямо на приёмнике смотреть

Dr.Jack

Сейчас глянул - всё ОК. Прямофокус 2,5м.

Alexam

Цитата: Lex от 28 марта, 2016, 07:36:24
Задолбал меня это транспорт, причём что интересно, проблемы эти заметны на большом блюде (головы менял) на 1,6 идёт стабильнее.
Похоже спутник загулял  :-\

sky star

я вот тоже подумал, хорошо бы если на тазике был привод , и в момент "хрени" можно было бы пошукать ,

бортик то новый , возможно они его правят, или правят диаграмму
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Счетчики

Яндекс.Метрика