Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

06 мая, 2024, 11:23:02

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 38
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 35
Всего: 35

Экспресс АТ-1 56 град.

Автор Lex, 20 мая, 2015, 14:15:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Коллеги подскажите в чем проблема, не вижу трансподер 12130, 12303 есть и другие, а этого нет. Там что сигнал минимален по сравнению с другими?
Прошу прощения, что новую тему запостил, внимательнее надо быть, не сразу нашёл.

 Ссылка

Alexam

Цитироватьsky star написал:
в любом случае они ЗНАЛИ что сигнал выключат !

а теперь суровая правда жизни :
у кого нибудь есть ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо с печатью о смене спутника ?
я сейчас почесал репу, в договоре стоит АВС :)
Сигнал Медиа - белый и пушистый,
а мы как говорит мой сын "лохи"
Вы ещё не слышали, что они на конференциях втирают B) Наездов прямых нет, но они подают себя и свою деятельность так, что они такие просто СУПЕР, все их идеи О.....НЫЕ, а мы тут сидим все лохи в прямом смысле. Я с ними уже не раз ругался, правда мягко, по этому поводу, представители других телеканалов им прямым текстом говорили, но воз и ныне там: очковтирательство продолжается. А тут, понимаешь, спутник поменять :D

Sumgait

Переход на 56гр. был только в разговорах с менеджментом "Сигнала". Ответы были - да, можете переходить, мы будем работать на 56гр..
Ну мы и перешли, потому как 75 градусник достал отвалами и погодными затыканиями. Хорошо, что сиды каналов почти совпадают.
Вчера вернулись назад.
Посмотрим, что сегодня будет после 12.00.

SET

ЦитироватьCyber написал:
А я даже чашку на 56Е не настраивал :)
Аналогично. В конце мая позвонил в сигнал,мне сказали что пока не будут никуда переходить,а если и будут то пришлют письмо с точной датой заблаговременно,поэтому решили ждать,благо антенна и конвертер есть. :)
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

alexlp

Я некоторое время назад писал в другой ветке, что общался на тему перехода на 56 градус с менеджером Сигнала. Она меня клятвенно заверила, что уходить с 75 не будут, что все разговоры на эту тему не более, чем слухи. Вещание с 56 идет, если хотите, то принимайте, но на 75 мы будем и не собираемся уходить. Я специально перерыл свою переписку, официального письма об уходе с 75 у меня не было. Только вот это.

samwit

ЦитироватьSumgait написал:
Хорошо, что сиды каналов почти совпадают.
Полохо то что на 56 mpeg4, а на 75 mpeg2. Было бы полное зеркало, гораздо проще стало бы.

ua4frr

Мне тоже 56Е более нравиться чем 75Е - и уровень отличный и соотношение с/ш шикарное и то что там было мпег4, против мпег2 с 75Е((( Борт 75Е вообще какой то косячный - был у меня приватный разговор с менеджером СМ как то месяц назад, говорили долго и об всем, так вот - мне так сказать между делом было заявлено (типа без передачи), что проблемы с борта 75Е испытывают только транспорты работающие на РФ исключительно, остальные пашут стабильно и без проблем. На мое в трубку: "Шо? Опять? Диверсия?" - был ответ: "Ну Вы меня поняли, но я вам этого не говорил..." Вот как то так((((
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Lex

Меня предупреждали о переходе на 56, не бумажно, а устно, но предупреждали, я всё ждал момента когда, даже новые карты доступа вроде как обещали, мои ожидания так и остались пока ожиданиями, но приёмную часть я подготовил. Да сигнал оттуда лучше и стабильнее намного чем с АБС, вот и надеялся, что после перехода глюки с подвисаниями аппаратуры уйдут в прошлое. Теперь не знаю чего и ожидать. :)

alexlp

ЦитироватьHorshev написал:
.... между делом было заявлено (типа без передачи), что проблемы с борта 75Е испытывают только транспорты работающие на РФ исключительно, остальные пашут стабильно и без проблем. На мое в трубку: "Шо? Опять? Диверсия?" - был ответ: "Ну Вы меня поняли, но я вам этого не говорил..." Вот как то так((((
Ну это абсолютно в их стиле - зачем вы транслируете вражеские каналы, когда надо поддержать отечественную компанию, которая к тому же производит лучший в мире продукт-контент и бла-бла-бла. Кто же только теперь аварию произвел на отечественном спутнике?:(

samwit

Цитироватьalexlp написал:
Кто же только теперь аварию произвел на отечественном спутнике?:(
Тут вопрос в другом. А авария ли это? До сих пор нет официальной инфы ни от кого.

ua4frr

ЦитироватьТут вопрос в другом. А авария ли это? До сих пор нет официальной инфы ни от кого.

Вот - правильная логическая цепочка, человечек, с которым я общался, много чего успел по рассказывать за время нашей беседы, но как я ему и обещал, все озвучивать не буду, уж простите меня, но факт остается фактом - проблемы со стабильностью испытывают ТП чисто ориентированные на Россию и занятые нашими вещателями, ТП иноземцев пашут на "Ура" и проблем не имеют, это со слов человечка, как говорится, каждый делает выводы сам для себя...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

samwit

По телефону сказали что на 56 они вещать не будут больше.
Развели нас, как выше описано, как лохов.

ua4frr

Да уж...и так понятно все((((
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

1076

ЦитироватьHorshev написал:
Мне тоже 56Е более нравится чем 75Е - и уровень отличный и соотношение с/ш шикарное и то что там было мпег4, против мпег2 с 75Е((( Борт 75Е вообще какой то косячный -

Ага ,  с  56 я  как-то  забыл , что Сигнал медия  ложится  регулярно  вместе  с  75 градусом.f_emo_85f_emo_85f_emo_85  
Все  было хорошо .  f_emo_79f_emo_79f_emo_79f_emo_79f_emo_79f_emo_79

1076

Цитироватьsamwit написал:
По телефону сказали что на 56 они вещать не будут больше.
Развели нас, как выше описано, как лохов.
Если хорошо  напрячь память то можно вспомнить что вся эта разводка была начата  в самый разгар антисанкций.

samwit

Цитировать1076 написал:
Если хорошо  напрячь память то можно вспомнить что вся эта разводка была начата  в самый разгар антисанкций.
Можно и не напрягать, это я хорошо помню. :)
Письмо надо бы отыскать, где была даже дата оговорена об окончании вещания с 75.

alexlp

Цитироватьsamwit написал:
Цитировать1076 написал:
Если хорошо  напрячь память то можно вспомнить что вся эта разводка была начата  в самый разгар антисанкций.
Можно и не напрягать, это я хорошо помню. :)
Письмо надо бы отыскать, где была даже дата оговорена об окончании вещания с 75.
Вот здесь

Цитировать«Импортозамещение становится ключевым трендом экономики. Мы начали готовить альтернативы иностранным каналам еще 5 лет назад с запуска «Моей Планеты», которая на сегодняшний день стала лидером телесмотрения, оставив позади зарубежные аналоги. Так происходит и в спортивном вещании, и в телефильмах и в детском сегменте с выходом в эфир телеканала «Мульт». Так что замена спутника с иностранного на российский является логичным продолжением тренда» - говорит Заместитель генерального директора, руководитель Департамента цифровых технологий ВГТРК Дмитрий Медников.

1076

#66
Надо накатать телегу на них в СК и ОНФ , и в Спортлото тоже?!
Разваливают импорта замещение,

mux

#67
я могу ещё из бластера ударить по этой позиции B)

...детский сад -штаны на лямках....
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

samwit

Цитировать1076 написал:
Разваливают импорта замещение,
Они его ещё и наращивают, новым каналом ANI. По-русски то никак не назвать Анимация. Да и контент там будет зарубежный в основном.

1076

Цитироватьsamwit написал:
Цитировать1076 написал:
Разваливают импорта замещение,
Они его ещё и наращивают, новым каналом ANI. По-русски то никак не назвать Анимация. Да и контент там будет зарубежный в основном.
Архив  переархивируют в  RAR

sky star

все перестроились - и все утихло
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Sumgait

Я смотрю много каналов выключили. У нас же евриков много лишних, лучше за 75 гр. их платить, чем нашим Экспрессам. А президент все говорит о поддержке нашего рынка..:(

sky star

за АВС была  предоплата или же
контракт - по которому не платит ДОРОЖЕ чем платить !

борт то  инеземный - там юристы не чета нашим
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

alexlp

#73
В продолжение темы перехода. Письмо от Сигнала.
А сколько было понтов про импортозамещение.

alex81-

Хотелось бы надеяться что и карусель когда-нибудь вернется, неоткуда брать, кроме как с эфира...

Счетчики

Яндекс.Метрика