Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

25 апреля, 2024, 19:30:15

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 19
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 17
Всего: 18

Опрос на тему присоединения РТРС

Автор ekatarios, 02 ноября, 2017, 11:28:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ekatarios

Добрый день!

Мы в ТелеСпутнике планируем вернуться к вопросу присоединения к РТРС. Хотя тема обсуждается уже не так активно, хотим задать вам несколько вопросов.
Ваши ответы мы ждем до 8 ноября включительно.

1. Были ли у вас сложности с подключением к точке присоединения РТРС? Если да, помогло ли решить проблему уточнение зоны обслуживания сети в лицензии? Откуда вы в итоге берете сигнал 20 обязательных каналов?

2. Какие бы вы могли порекомендовать (или хотели бы видеть) изменения процедуры согласования точки присоединения с РТРС / каналами? Нужны ли вам вообще какие-то изменения? Или для вас вопрос закрыт?

3. Есть ли у вас проблема с подключением "21 кнопки"? В чем она заключается? Что именно мешает ее решению?

Заранее спасибо!
Екатерина Дерик,
журнал ТелеСпутник
интернет-издание ТелеМультимедиа
+7 921 748 17 60

sky star

Цитата: ekatarios от 02 ноября, 2017, 11:28:021. Были ли у вас сложности с подключением к точке присоединения РТРС? Если да, помогло ли решить проблему уточнение зоны обслуживания сети в лицензии? Откуда вы в итоге берете сигнал 20 обязательных каналов?
У нас не было , исторически брали оцифрованный аналог с РТРС по оптике, по той же оптике взяли и фед мультиплексы

Цитата: ekatarios от 02 ноября, 2017, 11:28:022. Какие бы вы могли порекомендовать (или хотели бы видеть) изменения процедуры согласования точки присоединения с РТРС / каналами? Нужны ли вам вообще какие-то изменения? Или для вас вопрос закрыт?
Мы в городе и проблем не было .


Цитата: ekatarios от 02 ноября, 2017, 11:28:023. Есть ли у вас проблема с подключением "21 кнопки"? В чем она заключается? Что именно мешает ее решению?
Проблем не было , надо что бы была 21 кнопка , ну значит надо .

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Moner

 А сколько у Вашей компании абонентов говорите, товарищ "малый" оператор?

sky star

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Sumgait

Цитата: Moner от 02 ноября, 2017, 11:46:08
А сколько у Вашей компании абонентов говорите, товарищ "малый" оператор?

Сегодня не трудно это узнать из открытых финансовых источников в инете.
Если конечно оператор не ведёт двойную бухгалтерию...

Rus

Цитата: Sumgait от 02 ноября, 2017, 12:05:52Сегодня не трудно это узнать из открытых финансовых источников в инете.
Если конечно оператор не ведёт двойную бухгалтерию...

Согласен. Ради интереса, я за 5 минут выяснил все о компании Sky Star и далее... Могу сказать одно, что с владельцами компании ему повезло, не многим так везет, а я знаю о чем говорю.

Moner

Sumgait, вопрос скорее риторический. Из того, что пишет Sky - он работает в крупной компании. 200 каналов, куча сотрудников и тд. Каким боком он относится к малым операторам не понятно.

Rus

Цитата: Moner от 02 ноября, 2017, 12:40:49Каким боком он относится к малым операторам не понятно.

Относится. Просто малый малому рознь. От владельцев компаний многое зависит.

ekatarios

Вставлю свои 5 копеек - для опроса нам не важно, малый оператор или не малый. Нам важно, что он оператор.
Екатерина Дерик,
журнал ТелеСпутник
интернет-издание ТелеМультимедиа
+7 921 748 17 60

Gul

1. С РТРС решили не бодаться судясь или изменяя лицензию. Пока каналы РТРС используем как резерв. Пока далеко не идеально передаются оттуда каналы.
2. Нам крупно повезло, что передатчик оказался неподалеку от кабеля наших коллег. В противном случае пришлось бы переделывать лицензию. Считаю, что только в случае, если место присоединения к РТРС попадает в зону обслуживания оператора (в соответствии с Актом приемки сети в эксплуатацию), можно давать положительное заключение. В противном случае должен быть отказ, кроме случаев, когда этого хочет оператор.
3. С 21 кнопкой на основной сети вопросов не возникло. Канал транслируется со спутника. Но есть несколько населенных пунктов, где установлена антенна на несколько домов, где запустить вещание невозможно.

vetal

Цитата: Rus от 02 ноября, 2017, 12:42:54
Цитата: Moner от 02 ноября, 2017, 12:40:49Каким боком он относится к малым операторам не понятно.

Относится. Просто малый малому рознь. От владельцев компаний многое зависит.

А от количества абонов -уже не зависит!? Малый - значит сам хозяин (это только мое мнение), но никак ни техник(инженер) рассуждающий -да у нас так да эдак, а от самого ну нихрена не зависит ничего..

Moner

#11
Согласен.

overhead

все эти странные присоединения имеют только одну цель - залезть в карман оператору.
почему, кому это удобно, просто не взять мультиплекс с эфира?
почему мне надо за свой счёт строить линию к ртрс, или арендовать опоры для неё?
почему я должен заплатить за присоединение, и потом платить каждый месяц ртрс эа то что я беру сигнал от них?
все суммы сборов фиксированные, а значит они не особо тянут карман оператору с хорошим доходом, т.е. с приличной абонентской базой.
для действительно маленького оператора такие платежи очень ощутимы!
с технической точки зрения, почему я должен усложнять приём сигнала на головной станции, добавляя дополнительный участок для прохождения сигнала?
я так же как и ртрс могу принять сигнал со спутника, но операторов заставляют брать сигнал через ртрс.
это правила обычного ГУЛАГа!
правительство всё время ищет как "по просьбе трудящихся" обобрать их.
честно говоря уже тошнит от такой зарегулированности, вранья и обдираловки.
создаётся впечатление, что у нас не правительство а стадо дебилов, которые уже не знает чтобы ещё придумать для отбора денег.
27

Sumgait

Мне вообще не понятно, почему надо платить за бесплатное. Значит мы должны распространять бесплатно, а РТРС хотят деньги? Принципиально не платим, берем там, где хотим. И пусть хоть одна с*ка вякнет.. f_emo_02

Moner

#14
Цитата: overhead от 03 ноября, 2017, 01:55:10почему я должен заплатить за присоединение, и потом платить каждый месяц ртрс эа то что я беру сигнал от них?
+ ко всему местные вещатели - это тихий ужас. Постоянные фризы и сыпется картинка. И крайним остаётся оператор.

overhead

я вот думаю что это на нас эксперимент проводят, потом повсеместно внедрять будут.
например продуктовый магазин должен будет закупать продукты только на той базе, которую укажет правительство.
ну и конечно к этой базе дорогу проложит и заасфальтирует за свой счёт.
бесплатно будут продавать 20 общеобязательных продуктов.
а потом ещё будут платить не налоговый обязательный платёж на устранение неравенства продуктовой корзины в разных регионах страны.
а также за свой счёт поддерживать сельское хозяйство!
всю эту обязанности воткнуть в лицензии и т.д. и т.п.
27

1076

Выпал  значит  снег неожиданно на  территорию  РТРС  -  все  каналы  пропали - звонит  товарищ  в  РТРС  -  у  них  на  объекте  сотрудников  нет -  привести  в  рабочее  состояние   некому.  Вы  типа  сами перелезайте  забор  и  почистите  -  если  вам  надо .  Эфирное  вещание  тоже  синхронно  ложится  в  этот  день .  И  такая  дребедень  -  каждый  день. Шлюз  местный  раз  в  неделю  падает -  никому  дела  нет  -  причем  они  об  этом  от  местного  оператора  узнают .
Но  зато бывшим губером был  уволен их местный техдиректор (можно  прогуглить -ефремов орлова ртрс- )  -  БИНГО !


overhead

 f_emo_29
эфирная цифра рулит!
перелазить через забор это круто!
скоро через кремлёвский забор наверное надо будет лезть!
27

Универсал

Я вообще малюсенький оператор, слава всевышним , что моя сеть находится в другом городе от местного РТРС  , а так пришлось бы прикрыть свою компанию я просто не потянул все расходы за бесплатные каналы для абонентов. Беру с эфира 20 каналов , в последнее время стало стабильней работать .

scopus

Цитата: 1076 от 09 ноября, 2019, 15:10:14Шиесе
ну куда-то же нужно вывозить отходы из москвабада.. А то наш Леха со своего двора не сможет выехать на рыбалку...

petrovlexa

Цитата: 1076 от 09 ноября, 2019, 15:10:14
Выпал  значит  снег неожиданно на  территорию  РТРС  -  все  каналы  пропали -

У нас в прошлом году был аналогичный случай, нам ответили что потерпите пару часов оно само скоро растает.
:D :D :D

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Alexam

#21
Цитата: petrovlexa от 10 ноября, 2019, 23:00:36У нас в прошлом году был аналогичный случай, нам ответили что потерпите пару часов оно само скоро растает.
Не всегда тает: замерзает и остаётся льдом. У нас антенны автоматически обогреваются, а в систему ФГУП РТРС даже в проект это не закладывали.

1. Не меняли лицензию. Сразу получили "отказное письмо" от РТРС. Каналы сейчас идут с эфира DVB-T2, резерв - спутник. В цифру резерв поставили на постоянку, потому что надежды на РТРС нет. За год работы только с двумя  каналами с эфира (Россия 1 и ОТР) опыт только отрицательный.
2. Могу порекомендовать только изъятие из закона положений об "обязательных каналах": никому лучше от них не стало, а наличие "привилегий" у некоторых телеканалов по воле государства - это нарушение свободы информации. Все каналы должны быть по конкурсу, государство не должно платить за их распространение, а операторы не должны быть обязаны их транслировать.
3. Наш региональный телеканал ТКР вообще не решает проблему доставки - он сбросил её на нас. Директор телеканала говорит, что "это ваши проблемы", как вы будете нас показывать. Как и предполагалось. Дают IP-поток, но качество отвратительное. Правда, предлагают поставить у них своё оборудование, но как-то желания нет.

petrovlexa

Цитата: Alexam от 11 ноября, 2019, 10:58:25Как и предполагалось. Дают IP-поток, но качество отвратительное. Правда, предлагают поставить у них своё оборудование, но как-то желания нет.

Аналогично, бабло хотят грести в одну харю, а сделать шаг на встречу оператору и найти компромис не хотят.

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

ua4frr

От себя:

1. Проблемы всегда есть у тех, у кого в Лицензии указан весь населенный пункт, на территории которого есть еще и вышка РТРС, а по факту в обслуживании - один микрорайон, как у нас допустим...РТРС не волнует, что и документы есть как сеть принималась только в одном микрорайоне в свое время - в лицензии весь город - значит возможность есть...
2. Мы например не против забирать землей, но только в пределах своей сети точка должна быть...честно сказать - все это называется простыми словами - выкручивание рук...что мешает продумать альтернативные варианты доставки потока до оператора? Хотя о чем это я, за чем думать то...
3. 21 кнопка - такая же песня - вещателя не волнует, как локальный оператор должен получать его канал - это стало проблемой самого оператора...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

sky star

у всех по разному

мы как то более менее гладенько

ПЫ СЫ мне реально стало проще и легше когда оптику включили , тогда было не 20 каналов а 6 , но проще , качество суперовое !
тогда же IP-PAL зашел в цвет , прям легше стало  f_emo_50
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Счетчики

Яндекс.Метрика