Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 15:28:27

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 131
  • Рекорд посещаемости: 131
  • (Сегодня в 13:22:31)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 112
Всего: 112

О вступлении в Ассоциацию!!!!!!

Автор Alexam, 19 мая, 2009, 17:02:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Ну что ж.:) Вот и время пришло - все документы оформлены, так что можно вступать.
Порядок вступления:
 - Пишите заявление (образец бланка в аттаче),
 -  К заявлению прилагаете:
      - решение коллегиального органа о вступлении в Ассоциацию, (необходимость такого решения необходимо смотреть в вашем Уставе) - образец также в аттаче,
      - доверенность на лицо, на которое будет возложено  постоянное взаимодействие с Ассоциацией (по необходимости),
      - Копия Устава и документа, удостоверяющего подпись лица на заявлении (решение общего собрания и пр. о назначении директора или доверенность на такие действия), заверенные печатью организации и подписью руководителя, для ИП - копия свидетельства о регистрации,
       - Анкету (образец в аттаче). В анкете обязательно указание количества абонентов кабельной сети, а также  указание на желание или нежелание разглашения таких сведений третьим лицам. Все сведения из анкет будут доступны членам Ассоциации - претензии по таким вопросам не принимаются. Общее количество абонентов всех членов Ассоциации суммируется и публикуется, но в открытый доступ по отдельным организациям без их согласия  не выкладывается. Запрет со стороны кандидата на предоставление таких сведений телекомпаниям возможен, но в таком случае вы выпадаете из процесса взаимодействия с телекомпаниями. Запрет на публикацию других сведения также возможен, но по-моему бессмыслен.

Всё это (кроме уставных документов) отправляется вначале на мой E-mail или на makatel@rambler.ru для проверки, после проверки отправляется письмом на адрес Ассоциации письмом. Анкету можно в письме не присылать только по электронке, уставные документы можно только письмом.

Кого что не устраивает или есть предложения - обсуждаем :)

 Ссылка

wess

Цитироватьdidandr написал:
блин, забыл совсем.
Сегодня вечером займусь...

А про документы из "Ягодной деревушки" не забыл? ;)
Андрей

klik


Дедушка Ди

Цитироватьwess написал:
Цитироватьdidandr написал:
блин, забыл совсем.
Сегодня вечером займусь...

А про документы из "Ягодной деревушки" не забыл? ;)
Не забыл.
Всё не доехать...
На той неделе сделаю...

Alexam

Прошу в  заявлениях или анкетах указывать все организации и ИП, которые у вас есть - в смысле от которых вы представляетесь, чтоб я мог указывать их в списках поставщикам и телекомпаниям. А то Dude уже налетел в Дейте  ;)

Dude

Ну, ничего и не налетел - буду теперь от другой компании оплачивать счета за железо.

Alexam

#30
Это моя вина на самом деле f_emo_68, что не сообщил про тебе, что ты и то и сё.

lipnyakovv

Алексей, отписался в личку по поводу вступления в ассоциацию.

Hotgnom

#32
Добрый день,

Мы внедряем сейчас для своих клиентов IPTV в дальнейших планах есть и строительство аналоговой КТВ сети. И т.к. являемся новичками на рынке контента то, тоже заинтересован во вступление в Вашу ассоциацию. Но до вступление все же хочу понять какие каналы и на каких условия мы сможем получить от ассоциации. Если это конечно не является закрытой информацией). Моя электронная почта в профиле.

artm

Добрый день,

присоединяюсь к вопросу вышенаписанного поста, почта в профиле так же.

К сожалению, у нас в Уставе прописано, что вступать в Ассоциации можно только по рещению
Общего собрания, а на это время надо, поэтому вступление не так быстро пройдет, как бы хотелось (((

Alexam

Отписал. Можно было сразу мне на почту писать.:)

kanashpionertelekom

Уважаемая администрация ассоциации помогите:
предложил начальству вступить в ассоциацию:
начальство увидело только членские взносы, а плюсы вступления с моих слов решили недостаточными.
чем крыть начальство (мат не предлагать), откуда найти плюсики для убеждения?
очень надо, потому что не хочется остаться в глазах начальства "лоббистом чужих интересов"
55,31N 47,30 E

Alexam

 Не любят у нас объединяться :(
Меркантильные плюсы: скидки на телеканалы, в тч. HD от 1ТВЧ - только у нас спецпредложение.
У нас также есть свой, так сказать, список поставщиков оборудования. Большинство операторов, конечно, сами справляются, но на самом деле мы можем по многим позициям подсказать, где дешевле купить. Ситуация меняется, но всё равно есть наработки. И потом, на открытом форуме некоторые вопросы не обсуждаются.
   Юридические плюсы: мы (я) на связи практически всегда, отвечаю на любой вопрос по юридическим проблемам, или, если требуется время, готовим ответ на ваш вопрос. Тем, кто не в Ассоциации - это за деньги или только общими фразами.
   Самые животрепещующие вопросы и оповещения по ситуации - в закрытом форуме или через наши рассылки. Хотя рассылки не все читают, увы. Закрытый форум только для членов, и там все учтены, так что инфа оттуда не выходит, обсуждать можно почти всё.
   По важным делам с отчётами мы раздаём образцы документов - вот 2 года назад по сдаче отчетов в агентство связи мы всем дали образцы, а в других местах за это просили до 10000 руб.
   Поддержка в получении лицензий - также даём образцы заявлений, консультации. Обычно после этого все сами справляются и не тратятся на консалтинг. Можем даже проект сделать с оформлением, как положено, хотя сейчас они не особо нужны (это за деньги, но много дешевле, чем в других местах).
   Наша работа не всегда заметна, это да, вот сейчас некое затишье, но это не значит, что мы не работаем. Основная задача всё-таки - это сбор информации, представление в органах и на мероприятиях, а также  консультирование операторов по вопросам деятельности. На самом деле большинство вопросов сами не рассасываются - это кто-то из отрасли поработал. Вот "цифровые лицензии" мы пробивали, пока все остальные пытались с РКН не ссорится.
   Многие никуда не входят, считают, что это всё не нужно, но потом на форуме периодически появляется: "Помогите!".
   Если говорить, куда деньги тратятся, то объясню: во-первых, честно, я бы и сам со многими вопросами справился без Ассоциации, но не у всех юридическое образование есть. Хотя мне, как совладельцу кабельной компании, Ассоциация выгодна за счёт тех же скидок на телеканалы плюс я получаю много информации за счёт того, что есть Ассоциация. И этой информацией делюсь. Но совсем благотворительностью мне заниматься не резон.
    На зарплате (минимальной, которую по закону надо платить) трое: Президент, Исполнительный директор и бухгалтер. У всех есть работа, а без юридического лица работать практически невозможно. Одно дело, приезжаешь в РКН к тому же Жарову и за тобой 50 компаний, другое дело - ты сам от себя. Да и любой запрос в РКН от Ассоциации - это совсем другая история, причём писать туда запросы - это тоже надо уметь. А юрлицо - это по-любому затраты.  Многие уже сами от себя пытались что-то делать, но как-то результатов от них почти невидно, разве что совсем крупные компании, да и те объединились, причём против всех остальных по сути.
  Мы стараемся договариваться на участие во многих мероприятиях бесплатно или дешевле (причём часто лично под меня скидку дают), но всё равно приходится тратиться на дорогу и расходы - откуда их брать?  А сами операторы, особенно малые, в основном не ездят на собрания, где надо платить от 20 до 30 тыс. Я  даже от Ассоциации не всегда это делаю - смотрю на повестку дня. В этом году от одного мероприятия отказались именно по этой причине.
  За нами не стоит никакой достаточно крупной  компании, которая может сама по себе поддерживать общественную деятельность, ну, например, как НАГ это делает, так что других средств нет. Есть ещё реклама на сайте, но её не так много + хостинг денег стоит, да и админу надо платить.
   

Fil

И ещё - чем нас больше - тем проще решать наши проблемы...
А практическая выгода - те же каналы, но по сниженным расценкам... 

Ambush

Алексей, в ассоциации есть Брянские кабельные сети, а ты говоришь , что нет большой компании.
coitus  ergo sum

Antar

Цитата: kanashpionertelekom от 28 сентября, 2016, 11:08:45
Уважаемая администрация ассоциации помогите:
предложил начальству вступить в ассоциацию:
начальство увидело только членские взносы, а плюсы вступления с моих слов решили недостаточными.
чем крыть начальство (мат не предлагать), откуда найти плюсики для убеждения?
очень надо, потому что не хочется остаться в глазах начальства "лоббистом чужих интересов"
Ну и начальство у вас! Взносы то копеечные- за любой гнилой канал платим больше. :o
-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

Thi

Цитата: kanashpionertelekom от 28 сентября, 2016, 11:08:45чем крыть начальство (мат не предлагать), откуда найти плюсики для убеждения?
Предложи им принять у себя очередную ежегодную встречу членов МАКАТЕЛ. Ну или на такую встречу приехать. Самим. В живую пообщаются с костяком Ассоциации. Там и сами решат, надо им это или нет. А уговаривать "хозяев"... себе накладнее.
Всё будет хорошо!

Счетчики

Яндекс.Метрика