Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 08:09:39

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 43
Всего: 43

Иск в Верховный суд

Автор Alexam, 09 ноября, 2018, 11:38:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
   На 19 декабря в Верховном суде назначено рассмотрение дела ООО "Теле-Маг" по оспариванию п. 12 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, утвержденных  утв. постановлением Правительства РФ от 27 августа 2005 г. № 538.  Заявление приняли со второй попытки :)
Оспариваем наложенную на нас обязанность предоставлять постоянный круглосуточный доступ "правоохранительных" органов к нашим базам данных (биллингу).

 Ссылка

Fil

Какой это спрос-рынок?

Это формализм и безответственность властьпридержащих...

Дедушка Ди

это цифровая экономика.
привыкайте.

overhead

Цитата: Fil от 07 января, 2019, 11:25:07
Какой это спрос-рынок?

Это формализм и безответственность властьпридержащих...
есть спрос, есть предложение, всё остальное, в том числе безответственность властьпридержащих - вторично.
это капитализм!
кто успел - тот и съел, кто не спрятался - я не виноват, и т.д. и т.п.
;)
27

Alexam

Цитата: 1076 от 06 января, 2019, 23:59:45вырисовывается четкая картина, какой информацией о нас обладают эти ведомства и с какой легкостью сотрудники могут собрать полное досье на любого человека
Да у них у всех есть доступ к базе УФМС, так что большей частью данных, которые от нас требуют, у них и так есть.
А вот зачем им информация об оплате услуг, ума не приложу? Что с ней можно сделать?

overhead

Цитата: Alexam от 09 января, 2019, 10:07:20
Цитата: 1076 от 06 января, 2019, 23:59:45вырисовывается четкая картина, какой информацией о нас обладают эти ведомства и с какой легкостью сотрудники могут собрать полное досье на любого человека
Да у них у всех есть доступ к базе УФМС, так что большей частью данных, которые от нас требуют, у них и так есть.
А вот зачем им информация об оплате услуг, ума не приложу? Что с ней можно сделать?
про оплату каких услуг речь?
27

Alexam

Цитата: overhead от 09 января, 2019, 10:45:55про оплату каких услуг речь?
за услуги связи.
Ст. 52 Закон о связи
ЦитироватьК сведениям об абонентах относятся фамилия, имя, отчество или псевдоним абонента-гражданина, наименование (фирменное наименование) абонента - юридического лица, фамилия, имя, отчество руководителя и работников этого юридического лица, а также адрес абонента или адрес установки оконечного оборудования, абонентские номера и другие данные, позволяющие идентифицировать абонента или его оконечное оборудование, сведения баз данных систем расчета за оказанные услуги связи, в том числе о соединениях, трафике и платежах абонента.

Апелляционную жалобу направили.

overhead

так каждый квартал сведения об оплате услуг связи посылаем...
27

Alexam

Апелляцию мы вчера закономерно проиграли  :) Судебная система РФ из комы не выходит.
Теперь бум писать во "всемирную лигу сексуальных реформ"  :D

Дедушка Ди

это премьерминистру штоль ))))))

overhead

Цитата: Alexam от 06 марта, 2019, 10:41:56
Апелляцию мы вчера закономерно проиграли  :) Судебная система РФ из комы не выходит.
Теперь бум писать во "всемирную лигу сексуальных реформ"  :D
а что судебная система в коме ещё?!
я думал её давно уже нет.
спасибо вам что бьётесь за всех!
наше дело правое!
враг будет разбит!
победа будет за нами!!!
27

1076

Цитата: Alexam от 09 января, 2019, 10:07:20А вот зачем им информация об оплате услуг, ума не приложу? Что с ней можно сделать?
Все  очень  просто -  договор  у  вас  может  быть  на  левого  гражданина  который   этот  договор когда- то  имел  счастье его заключить.  Потом  съехал ,  помер  и  тп.  а  идентификатор  платежа  у  вас  в  базе  позволяет  в  99%  случаев  идентифицировать распространяющее фейки  нетрадиционное СМИ.  И  покарать ,  невзирая  .


Fil

Чего бес толку судится по этому вопросу - настолько ли он актуален?

Судится надо по вопросу внедрения Т2, конкретно о равных условиях для конкретных операторов.
Почему ртрс навязывают свои условия, совершенно не учитывая возможности других операторов?

А твои хождения - напрасно выкинутые деньги и затраченное время... И нервы...

Rus

Цитата: Fil от 07 марта, 2019, 10:08:03
Чего бес толку судится по этому вопросу - настолько ли он актуален?

Судится надо по вопросу внедрения Т2, конкретно о равных условиях для конкретных операторов.
Почему ртрс навязывают свои условия, совершенно не учитывая возможности других операторов?

А твои хождения - напрасно выкинутые деньги и затраченное время... И нервы...

Юра, Алексей ходил от своей компании в суд, а не от Макатела и сделал правильно, я поддерживаю.

Fil


Alexam

Цитата: Rus от 08 марта, 2019, 09:01:05Алексей ходил от своей компании в суд, а не от Макатела и сделал правильно,
Изначально хотели от всех пойти, но оказалось, что от ассоциации нельзя иск подать. От общественной организации можно, а от некоммерческой - нельзя.
Цитата: Fil от 07 марта, 2019, 10:08:03Чего бес толку судится по этому вопросу - настолько ли он актуален?
Очень актуален вопрос по закону яровой, а это оспариваемое постановление - база для одного из нарушений со стороны органов. Поэтому, когда нашли за что зацепиться - пошли в суд "расскачивать лодку". :)
Цитата: Fil от 07 марта, 2019, 10:08:03Судится надо по вопросу внедрения Т2, конкретно о равных условиях для конкретных операторов.
К сожалению, там трудно за что-то зацепится. Формально у них условия для всех равны, или меняй территорию в лицензии. К тому же есть проблемы, об этом я тебе отдельно расскажу.

Alexam


Thi

А смысл в ЕСПЧ? Лучше сразу в ООН.
Всё будет хорошо!

Дедушка Ди

Нееее,...
Я из этой страны ни куда не уеду даже если выгонять будут!
Тут все интереснее и интереснее становится :)

Лёха, пжди немного с ЕСПЧ, я машину для попкорна починю !!!!!!

Fil

Интересно, власть как то отреагирует?

Thi

Цитата: Fil от 19 марта, 2019, 19:58:19
Интересно, власть как то отреагирует?
99,9% - никак.
Всё будет хорошо!

overhead

я думаю, если оператора правительство обязывает по прямому каналу круглосуточно предоставлять доступ до всего что хочешь,
то такой оператор определённо подпадает под статус госслужащего!
а значит правительство РФ обязано платить ему жалование, и при выходе на пенсию устанавливать её по тем же
законам что и остальным госслужащим!
:)
27

Alexam

Цитата: Thi от 19 марта, 2019, 18:34:36А смысл в ЕСПЧ? Лучше сразу в ООН.
Как грится, я тебе одну вещь скажу, но ты не обижайся :))) : В жизни смысла вообще нет :)
Давить на наше государство надо со всех возможных сторон, ЕСПЧ одна из них. Все сложности понятны.

Сейчас одна цель всё-таки достугнута: информация по Интернету начала расходится. Собственно, это была одна из задач данного суда: привлечь внимание к проблеме. Молчание СМИ порождает то, что люди вообще не знают об этом.

overhead

Согласен.
например, я не плачу управляйке за обслуживание дома,
ибо делают работы не более 10% от того что выставляют собственникам.
УК на меня подаёт в суд.
суд практически всегда удовлетворяет иск полностью, не взирая на кучу фактов в мою пользу.
ну суд инструмент государства, а государство кричит "народ не платит!", поэтому решение всегда предсказуемо.
так вот, смысл в том, что в суд управляйке надо таскать доки, договора разные.
после ознакомления с этими бумагами, директор управляйки ходит в ментовку как на работу.
медленно, но верно выставляемые нам суммы платежей снижаются.
27

Просто

Цитата: Alexam от 13 марта, 2019, 14:03:08Очень актуален вопрос по закону яровой, а это оспариваемое постановление - база для одного из нарушений со стороны органов. Поэтому, когда нашли за что зацепиться - пошли в суд "расскачивать лодку".
По Яровой уже можно писать в суды - закон есть, но он не работает и не исполняется совсем уже как больше полугода. Как же так, господа исполнительная власть?

Alexam

Цитата: Просто от 22 марта, 2019, 08:12:30По Яровой уже можно писать в суды - закон есть, но он не работает и не исполняется совсем уже как больше полугода. Как же так, господа исполнительная власть?
Ну, если только с этой позиции :) Но я вам даже скажу, почему это заявление не примут: ваши интересы не задеты. У нас в суд, как и в полицию, можно идти только, когда тебе уже голову оторвали, а раньше - даже не стоит. Также будет и тут.

Счетчики

Яндекс.Метрика