Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 10:15:26

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 61
Всего: 61

Иск в Верховный суд

Автор Alexam, 09 ноября, 2018, 11:38:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
   На 19 декабря в Верховном суде назначено рассмотрение дела ООО "Теле-Маг" по оспариванию п. 12 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, утвержденных  утв. постановлением Правительства РФ от 27 августа 2005 г. № 538.  Заявление приняли со второй попытки :)
Оспариваем наложенную на нас обязанность предоставлять постоянный круглосуточный доступ "правоохранительных" органов к нашим базам данных (биллингу).

 Ссылка

overhead

Цитата: Alexam от 22 марта, 2019, 13:28:59
Цитата: Просто от 22 марта, 2019, 08:12:30По Яровой уже можно писать в суды - закон есть, но он не работает и не исполняется совсем уже как больше полугода. Как же так, господа исполнительная власть?
Ну, если только с этой позиции :) Но я вам даже скажу, почему это заявление не примут: ваши интересы не задеты. У нас в суд, как и в полицию, можно идти только, когда тебе уже голову оторвали, а раньше - даже не стоит. Также будет и тут.
ещё во то время когда тебе голову отрывают надо в прокуратуру заявление писать!
мужественно принимать все тяготы по отрыву головы,
и ни в коем случае не защищаться, ибо это расценивается в судах как нанесение телесных повреждений!
:D
27

Просто

Цитата: Alexam от 22 марта, 2019, 13:28:59ваши интересы не задеты.
Как же? Не обеспечены установленные "меры противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности".

ЦитироватьПроект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности» направлен на совершенствование правового регулирования в сфере противодействия терроризму.
http://sozd.duma.gov.ru/bill/1039149-6

Alexam

Цитата: Просто от 22 марта, 2019, 15:33:37Как же? Не обеспечены установленные "меры противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности".
Это вы суду будете доказывать :) А он по-любому будет принимать точку зрения исполнительной власти, которая в данном случае скорее всего будет совпадать с точкой зрения оператора связи.
На данный момент попытки подать в суд от имени пользователей успехом не увенчались по нескольким причинам, в т.ч. по причине недостаточного юридического обоснования. Правда тут попытка бороться с "яровой", а не заставлять её внедрять, как в вашем предложении. Работа над этим ведётся: не нами, но я немного в курсе.

Просто

Цитата: Alexam от 25 марта, 2019, 11:20:49Это вы суду будете доказывать
Это несомненно. Кто же "на слово" поверит и встанет на сторону пользователя/оператора.

Alexam

Наконец, руки дошли жалобу в ЕСПЧ отправить. Теперь ждём, чтобы приняли, потом будем ждать коммуницирования.

maxpiv

Цитата: Alexam от 29 мая, 2019, 15:19:01
Наконец, руки дошли жалобу в ЕСПЧ отправить. Теперь ждём, чтобы приняли, потом будем ждать коммуницирования.
Слежу за темой с огромным интересом и желанием помочь. Но не знаю как. У нас такой же город как и у Алексея. И мы 538-ой точно не потянем.
Всё пройдёт.
И это тоже пройдёт.

Alexam

Цитата: maxpiv от 13 июля, 2019, 11:40:12
Цитата: Alexam от 29 мая, 2019, 15:19:01
Наконец, руки дошли жалобу в ЕСПЧ отправить. Теперь ждём, чтобы приняли, потом будем ждать коммуницирования.
Слежу за темой с огромным интересом и желанием помочь. Но не знаю как. У нас такой же город как и у Алексея. И мы 538-ой точно не потянем.
Нууу... может быть не стоило ассоциацию покидать?  :-\  Заодно и подключиться к рамочным соглашениям с телеканалами?
Благотворительную помощь мы тоже принимаем :)

maxpiv

Цитата: Alexam от 15 июля, 2019, 13:57:31
Цитата: maxpiv от 13 июля, 2019, 11:40:12
Цитата: Alexam от 29 мая, 2019, 15:19:01
Наконец, руки дошли жалобу в ЕСПЧ отправить. Теперь ждём, чтобы приняли, потом будем ждать коммуницирования.
Слежу за темой с огромным интересом и желанием помочь. Но не знаю как. У нас такой же город как и у Алексея. И мы 538-ой точно не потянем.
Нууу... может быть не стоило ассоциацию покидать?  :-\  Заодно и подключиться к рамочным соглашениям с телеканалами?
Благотворительную помощь мы тоже принимаем :)
Участие в ассоциации является помощью? Вы, Алексей, помощь только в виде денежных знаков воспринимаете?
Рамочные соглашения с телеканалами - это хорошо когда абонентов более 1000 . Мы долго ждали когда появиться юр.лицо , которое возьмет на себя функции агрегатора. От вашей ассоциации так и не дождались. Поэтому и вышли - не увидели смысла продолжать платить за воздух.
Всё пройдёт.
И это тоже пройдёт.

Rus

Цитата: maxpiv от 19 июля, 2019, 14:40:57Участие в ассоциации является помощью? Вы, Алексей, помощь только в виде денежных знаков воспринимаете?
Если бы Алексей помощь только в виде денежных знаков воспринимал, то взносы были бы 15000, не меньше. Ибо решать ваши проблемы бесплатно могут только идиоты или вы сами и то вы за это деньги получаете.

И те несчастные копейки, которые ему перепадают с этих великих взносов в качестве даже язык не поворачивается сказать зарплате, он еще умудряется для нас всех, включая тех кто в ассоциации не состоит, решать проблемы и грамотно судиться отстаивая наши права. За что ему огромное и человеческое спасибо. А мне вас жаль, действительно жаль, будем за вас держать кулачки, чтобы вы смогли выполнить все законы и при этом не раскошелились на огромные и не посильные для вас взносы.

Alexam

#59
Цитата: maxpiv от 19 июля, 2019, 14:40:57Вы, Алексей, помощь только в виде денежных знаков воспринимаете?
Стесняюсь спросить, а вы предлагаете помощь печеньками, фантой, шашлыком?  :-\ Шашлыком принимаем: приезжаете на встречу, кормите всех мясом раз в год :)
Мы одну помощь не принимаем: моральную-словесную типа "Мы за вас, а вы дерзаёте!"  Точнее нам от неё ни тепло, ни холодно: таких поддерживальщиков я уже навидался много, причём ещё даже с  почившего форума Кабельщика, где многие так же выражали моральную поддержку главреду журнала или авторам статей, будто журналисты или авторы статей чем-то им обязаны или должны вместо самих операторов связи бороться за их права.
Это не помощь, а трусливо-выжидательная позиция.
Цитата: maxpiv от 19 июля, 2019, 14:40:57Участие в ассоциации является помощью?
Вот именно, что является. Чем больше операторов, тем больше вес, тем больше возможностей посетить мероприятия, реализовать какие-то идеи. На некоторые  мероприятия меня приглашают бесплатно, но дорожные расходы никуда не деть, к тому же эта самая  "бесплатность" - это не за просто так, всех подряд бесплатно не приглашают. И то, от некоторых приглашений отказываюсь, если не вижу особого смысла.
Количество операторов и вообще ассоциация как юридическое лицо также имеет смысл при общении с чиновниками - они с простыми операторами часто только на "отьеб..." общаются.
Цитата: maxpiv от 19 июля, 2019, 14:40:57Рамочные соглашения с телеканалами - это хорошо когда абонентов более 1000 .
У меня платных абонентов 500, но всё равно экономия. У некоторых каналов мингарантия по нашему соглашению меньше, чем 1000 аб.
Цитата: maxpiv от 19 июля, 2019, 14:40:57Мы долго ждали когда появиться юр.лицо , которое возьмет на себя функции агрегатора. От вашей ассоциации так и не дождались.
Каждый может почитать Устав ассоциации: мы никогда не брали на себя такой обязанности. У нас это вообще не основная задача.
Юр.лицо изначально делалось под канал СТС, но по независящим от нас причинам это не сложилось, однако на тот момент - и именно мы это пробили - канал СТС начал всё-таки заключать договоры с маленькими операторами, поэтому посчитали задачу решённой.
Была также решена проблема с компаний ПрофМедия и их каналы (ТВ3, МТВ, 2х2 и 4-й, не помню какой уже :) под наше соглашение отдавали гораздо, гораздо дешевле стандартных условий, ну просто за копейки и без мингарантии. 1000 руб взносов легко отбивалась даже на этом.
Другие телеканалы (агрегаторы) не отдают права посредникам, с кем бы мы не говорили, за исключением одного-единственного случая. Ради нескольких телеканалов этим заниматься нет смысла. К тому же, вы правда думаете, что за 1000 руб взносов можно поднять отдел дистрибьюции? Если нам поднимать такой отдел, то для оператора выходило дороже, поэтому рамочные договоры - это вполне нормальный компромисс.

Цитата: maxpiv от 19 июля, 2019, 14:40:57Мы долго ждали когда появиться юр.лицо . Поэтому и вышли - не увидели смысла продолжать платить за воздух.
Мы тоже ждали, что операторы будут поддерживать объединение, а они, как оказалось, со своей чисто потребительской позиции за эту сраную тысячу готовы удавиться: всем, видимо, надо, чтобы за тысячу им миллион прибыли дали. Общественные объединения предпринимателей создаются для отстаивания прав, обмена опытом, совместного поиска решений проблем и т.д.,а не для прямой выгоды.
  Ассоциация действительно не ведёт, так сказать, ежеминутной работы и борьбы за права - это невозможно и часто не имеет смысла, но за многими, даже небольшими изменениями и послаблениями часто стоят конкретные люди. А профит получают все операторы, большинство из которых нигде не состоят, необязательно даже в нашей ассоциации, потому что "воздух", "не имеет смысла", "а что нам с этого будет?".
Мы вступаем в "видимую" работу тогда, когда видим возможность, или появляются идеи. Большая часть работы - это просто сбор информации, но это позволяет отслеживать происходящее в отрасли, и, когда возникает необходимость, мы уведомляем операторов. А передачей опыта, юридической консультированием я занимаюсь почти постоянно: 1-2 оператора в неделю точно обращаются с вопросами. Причём есть люди, которые вам или другому оператору информацию не дадут, а ко мне просто сами обращаются, делятся важной информацией, и иногда, кстати, вообще без всякого личного и/или коммерческого интереса.
Продолжение далее ->

Alexam

Конечно же никто не заметил, что, например, в том же Роскомнадзоре были наведён элементарный порядок: требования  в регионах перестали различаться, например, к договорам. Всем видимо пофиг, как на 2 и 4 года оттянули 21 и 22 обязательные кнопки. И никому "не понадобились" образцы документов о составе сетей для отсылки в Россвязь, когда вдруг всех прижали. Принципиально против "яровой" сейчас в отрасли никто не выступает, кроме нас. Противники есть, но у них несколько соглашательская позиция, но мы всё-таки пытаемся находить точки взаимодействия.
  Если это всё воздух, то, видимо, нам действительно не по пути. 

Дедушка Ди

Лёш, не трать время зря.
Кто хочет - ищет способ.
Кто не хочет ищет причину.
На всех не угодишь.

overhead

Алексей правильно делает!
И делает за всех нас!
Страна глухонемых это идеал власти!
Шансов конечно на успех сейчас мало, но если тихо сидеть и плюнуть на всё,
то шансов что то улучшить для нас не будет вообще, абсолютный ноль!
как говорится: вода камень точит.
27

maxpiv

Цитата: overhead от 20 июля, 2019, 12:28:56
Алексей правильно делает!
И делает за всех нас!
Страна глухонемых это идеал власти!
Шансов конечно на успех сейчас мало, но если тихо сидеть и плюнуть на всё,
то шансов что то улучшить для нас не будет вообще, абсолютный ноль!
как говорится: вода камень точит.
Во первых никто не сказал, что Алексей делает что не правильно. вообще то было предложено помочь.
Всё пройдёт.
И это тоже пройдёт.

maxpiv

Цитата: Alexam от 19 июля, 2019, 22:04:52
Конечно же никто не заметил, что, например, в том же Роскомнадзоре были наведён элементарный порядок: требования  в регионах перестали различаться, например, к договорам. Всем видимо пофиг, как на 2 и 4 года оттянули 21 и 22 обязательные кнопки. И никому "не понадобились" образцы документов о составе сетей для отсылки в Россвязь, когда вдруг всех прижали. Принципиально против "яровой" сейчас в отрасли никто не выступает, кроме нас. Противники есть, но у них несколько соглашательская позиция, но мы всё-таки пытаемся находить точки взаимодействия.
  Если это всё воздух, то, видимо, нам действительно не по пути.
Никто и никогда не поверит что это ВАША заслуга.
"образцы документов о составе сетей для отсылки в Россвязь" - сели и за два дня все сделали сами.
И да, очень удобно сделать взнос в "сраную тысячу" а потом сказать - а что вы хотите за эти деньги?
"Причём есть люди, которые вам или другому оператору информацию не дадут, а ко мне просто сами обращаются, делятся важной информацией" - в этом и проблема ассоциации.
Удивительно, как предложение помочь превратилось в какой то срач. Видит Бог, предложение было от чистого сердца. Полагаю, что срач пора прекратить.
А если кто-то в ассоциации продолжает верить, что он сможет повлиять на ситуацию в отрасли - ну что ж, блажен кто верует.
Всё пройдёт.
И это тоже пройдёт.

Alexam

#65
Цитата: maxpiv от 21 июля, 2019, 12:03:27Никто и никогда не поверит что это ВАША заслуга.
Ну, просто многие не следят и не знают о том, что делается ради них же. Однако я б не стал писать о том, к чему мы так или иначе не прикладывали руку. Копии писем Жарову и в Госдуму показать?
Цитата: maxpiv от 21 июля, 2019, 12:03:27И да, очень удобно сделать взнос в "сраную тысячу" а потом сказать - а что вы хотите за эти деньги?
Кто ж вам мешал платить больше и требовать больше? Для любых предложений мы открыты, вот только большинству из них знаем цену.
Есть одна ассоциацию, где только вступительный взнос миллион :)
Мы же делали взносы по размеру доступными для всех.
На важные мероприятия мы объявляли дополнительный сбор средств, и помогали даже нечлены ассоциации. На не слишком важные мы этого, разумеется, не делаем.
Цитата: maxpiv от 21 июля, 2019, 12:03:27"образцы документов о составе сетей для отсылки в Россвязь" - сели и за два дня все сделали сами.
Молодцы, но не все, к сожалению, такие умные.

Цитата: maxpiv от 21 июля, 2019, 12:03:27"Причём есть люди, которые вам или другому оператору информацию не дадут, а ко мне просто сами обращаются, делятся важной информацией" - в этом и проблема ассоциации.
Это проблема отрасли и вообще общества, а не ассоциации. Но, если люди боятся публичности, это не повод отказываться от информации и предложений.
Цитата: maxpiv от 21 июля, 2019, 12:03:27Удивительно, как предложение помочь превратилось в какой то срач. Видит Бог, предложение было от чистого сердца.
Он не видит - его нет. От чисто сердца пока были только слова, вот только, к сожалению, пользы от них нет.
Удивительно, как можно предлагать помощь, а потом удивляться, что помощь-то требуется материальная. Что вы можете предложить ещё: публикацию в СМИ федерального уровня, адвоката со свободным знанием английского для ЕСПЧ, с плакатом постоять у Роскомнадзора, провести переговоры телеканалами? Я пока не заметил ни одного предложения от вас, кроме как разговоров о том, какие мы неправильные, что просим именно материальную помощь.

По итогам дела в ВС РФ неплохо бы подать также заявление в Конституционный суд РФ - 8700 ₽ только пошлина. Время ещё есть, но вот я думаю из какого кармана их взять, если большого смысла в иске не предвидится? Однако не используешь возможность - опять скажут: "ничего не делаете, смысла от вас нет".
Цитата: maxpiv от 21 июля, 2019, 12:03:27А если кто-то в ассоциации продолжает верить, что он сможет повлиять на ситуацию в отрасли - ну что ж, блажен кто верует.
Вот в этом проблема: никто никому не верит, призывают других жить так же, а потом страдают, почему так всё плохо. 
И это пока ещё не срач, а разговор по  душам, но, к сожалению, ничего нового я не прочитал. Всё это уже было.

И ещё жаль всё-таки, что печенек не будет.

overhead

Цитата: maxpiv от 21 июля, 2019, 11:55:07
Цитата: overhead от 20 июля, 2019, 12:28:56
Алексей правильно делает!
И делает за всех нас!
Страна глухонемых это идеал власти!
Шансов конечно на успех сейчас мало, но если тихо сидеть и плюнуть на всё,
то шансов что то улучшить для нас не будет вообще, абсолютный ноль!
как говорится: вода камень точит.
Во первых никто не сказал, что Алексей делает что не правильно. вообще то было предложено помочь.
хорошая помощь, которую предлагаете!
а по сути обсираете главу ассоциации!
мне лично Алексей помогал несколько раз.
в том же лицензировании, подготовка документов.
по мелким вопросам всегда даст совет или консультацию.
поэтому считаю, что ваша помощь заключается в том, чтобы не нести чушь на форуме.
стойте в сторонке и помолчите - это самая лучшая помощь от вас и ассоциации и Алексею!
:)
27

maxpiv

Цитата: Alexam от 21 июля, 2019, 20:34:248700 ₽ только пошлина.
Вот это уже конструктивно. Готовы принять участие в оплате. То же самое касается ЕСПЧ.
Но только не на ваши реквизиты. Про воздух писал выше.
Создайте спец. счет с которого всем участникам будет видно поступления и расходы. и люди к вам потянуться.
Всё пройдёт.
И это тоже пройдёт.

maxpiv

"а по сути обсираете главу ассоциации!"
В каком конкретно предложении ? Ваши домыслы пожалуйста при себе держите.
"поэтому считаю, что ваша помощь заключается в том, чтобы не нести чушь на форуме" - как вас давно никто не критиковал, совсем расслабились  :D
Всё пройдёт.
И это тоже пройдёт.

Alexam

Цитата: overhead от 22 июля, 2019, 03:11:22а по сути обсираете главу ассоциации!
Не ругайся.

scopus

Цитата: maxpiv от 23 июля, 2019, 08:08:02Но только не на ваши реквизиты.
сорри, что вмешался, а на какой такой
Цитата: maxpiv от 23 июля, 2019, 08:08:02спец. счет
мы вроде бы ,как в правом поле живем.. или потом скажете, что налогом не обложили..


Уважаемый  maxpiv сложилось впечатление: апоговорить..

Я во многих вопрос с Алексеем не согласен, но могу сказать одно точно, что вода под лежачий камень не течет.. и волков бояться в лес не ходить.. и то, что он в теме говорит, не всегда даже подумать об это многие могут..

maxpiv

"Уважаемый  maxpiv сложилось впечатление: апоговорить.."

выше я предложил конкретную финансовую помощь. Предложено было на отдельный счет - для благотворительности или спец.счет (что это такое уточните в банке или любого бухгалтера). Чтобы не спрашивать потом с Алексея выписку по ЕГО (или ассоциации) счету - мы же не член теперь) кто нам вообще это предоставит да и не интересно.
так что апоговорить.." это не к нам.
"Я во многих вопрос с Алексеем не согласен, " я не высказывал согласия или не согласия. Наша позиция выразилась в выходе из ассоциации.
Поскольку до сих пор предложение помочь ТОЛЬКО финансово не принято, то полагаю, что и на фиг наша помощь никому не нужна.
Что тогда было плакаться - "только госпошлина 8700".
И да, еще: почитал тексты обращений в суды - Алексей, вы точно юрист? или я не то прочитал на форуме о Вашем юридическом образовании?



Всё пройдёт.
И это тоже пройдёт.

overhead

это словоблудие к чему?
предвыборная программа кандидата в не известно куда?
пиар акция?
если ты такой юрист офигенный, то возьми и сам иск настрочи в ВС!
такие помощники с аморфно-мутной позицией думаю точно не нужны!
f_emo_48
27

Alexam

#73
Цитата: maxpiv от 04 августа, 2019, 13:31:52благотворительности или спец.счет (что это такое уточните в банке или любого бухгалтера). Чтобы не спрашивать потом с Алексея выписку по ЕГО (или ассоциации) счету - мы же не член теперь) кто нам вообще это предоставит да и не интересно.
так что апоговорить.." это не к нам.
Был занят, упустил этот момент - сейчас только перечитал форум.
  Предложение понятно, но создавать спецсчёт ради одной акции мы скорее всего не будем - это не серьёзно. Отдельный счёт стоит денег и открывать-закрывать его я не вижу смысла.
Все наши дела прозрачны, документы мы публикуем и при необходимости отсылаем заинтересованным лицам, в тч не относящимся к нашей ассоциации. По данному иску было также. Иск подавался не от ассоциации, а от юрлица - оператора связи, поэтому оплатить госпошлину напрямую со спецсчёта всё равно не получится.
Цитата: maxpiv от 04 августа, 2019, 13:31:52И да, еще: почитал тексты обращений в суды - Алексей, вы точно юрист? или я не то прочитал на форуме о Вашем юридическом образовании?
Готовы написать лучше? Какие претензии к заявлениям?
Первое заявление действительно сочли не очень понятным для суда - это да, поэтому переписали при помощи других людей.

Alexam

ЕСПЧ принял наше заявление. Письмо пришло. Теперь будем ждать коммуницирования.

Счетчики

Яндекс.Метрика