Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

28 апреля, 2024, 23:16:57

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 46
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 59
Всего: 59

Иск в Верховный суд

Автор Alexam, 09 ноября, 2018, 11:38:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
   На 19 декабря в Верховном суде назначено рассмотрение дела ООО "Теле-Маг" по оспариванию п. 12 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, утвержденных  утв. постановлением Правительства РФ от 27 августа 2005 г. № 538.  Заявление приняли со второй попытки :)
Оспариваем наложенную на нас обязанность предоставлять постоянный круглосуточный доступ "правоохранительных" органов к нашим базам данных (биллингу).

 Ссылка

overhead

27

Alexam

Всё-таки мы решились по этому делу жалобу в Конституционный суд закинуть. В последние дни - срок кончается завтра. :) Со всеми делами-заботами затянулся вопрос, но всё-таки решились. Документы в КС приняли электронно (сейчас их можно через их сайт закидывать). Будем ждать, что ответят.
  Оспариваем нормы закона об оперативно-розыскной деятельности, которая послужила отказом в нашем деле в Верховном суде.

Alexam

 Конституционный суд отказался рассматривать заявление Теле-Мага в связи с тем, что якобы интересы заявителя не задеты, хотя в заявлении подробно написано, как и почему задеты интересы оператора связи.
Но, в общем, нечто подобное и предполагалось.

maxpiv

Никто и не сомневался что так будет. Нужно быть юристом от Бога чтобы такие заявления составлять. Или Вы решили что сами щас всю систему разломаете и Вам в ноги все упадут с благодарностями.
Обратитесь к Д.Галушко http://www.ordercom.ru/o.htm
Про спонсирование этого процесса я писал выше. Предложение в силе.

з.ы
"Иск подавался не от ассоциации, а от юрлица - оператора связи, поэтому оплатить госпошлину напрямую со спецсчёта всё равно не получится." --- заблуждаетесь глобально и других вводите в заблуждение.
Всё пройдёт.
И это тоже пройдёт.

Alexam

Цитата: maxpiv от 14 июня, 2020, 12:24:12Никто и не сомневался что так будет. Нужно быть юристом от Бога чтобы такие заявления составлять. Или Вы решили что сами щас всю систему разломаете и Вам в ноги все упадут с благодарностями.
Вы решили ещё раз нас жизни поучить?
Цитата: maxpiv от 14 июня, 2020, 12:24:12Обратитесь к Д.Галушко http://www.ordercom.ru/o.htm
Ваш Галушко в прошлом году закатал статью в Кабельщик с описанием недостатков законодательства на стыке СОРМ и яровой с предложением пойти в суд от оператора. Я ему предложил доверенность от нас, а финансирование - другая ассоциация, но воз и ныне там. Там больше понтов, чем толку: бегать и всё время рассказывать всем "я кандидат юрнаук" и реально чем-то заниматься - это не одно и то же. Что-то я не заметил от него никакой пользы отрасли, кроме как писать статьи и презентовать доклады. Может там всё и правильно, но мне без пользы. К тому же меня не устраивает его позиция по вопросу конституционности "пакета яровой": он считает, что там нет противоречия, а я считаю, что есть, и не по одной статье. И моя позиция в этом смысле сходна с позицией ЕСПЧ.

Цитата: maxpiv от 14 июня, 2020, 12:24:12Про спонсирование этого процесса я писал выше. Предложение в силе.
Конституционный суд уже проехали, а на будущее мне к вам за помощью обращаться если и захочется, то в последнюю очередь. Мы уж как-нибудь сами.

Дедушка Ди

Галушко да уж. Деньги деньги и деньги и всё желательно вперёд.
Но мне он, кстати помог. Стоило это мне конечно не мало и в результате не пригодилось. Но работу свою сделал как надо.
Еще паре знакомых хорошо помог.
По СОРМу эта тема заглохла т.к. ее сверху прикрыли. Ну и изначально тупиковая.

Fil

А что, за большие деньги сможет только Галушко помочь?

Дедушка Ди

За большие деньги может кто угодно. Просто он ближе всех был и знал как в конкретной ситуации помочь, за остальное ничего сказать не могу, он мне рекламу не оплачивал
:)

Fil

Так то почитываем его статьи...

Alexam

Цитата: Дедушка Ди от 14 июня, 2020, 15:16:25Галушко да уж. Деньги деньги и деньги и всё желательно вперёд.
Все хотят денег, и данном случае у меня претензий к нему нет.
Мы для многих операторов делали проекты и документы, и значительно дешевле, но не всегда по времени получалось
К сожалению, это тогда всё остальное надо бросать, а проекты даже не я оформляю, только консультирую.

Если бы в ВС РФ была хоть какая-то надежда, что можно нанять кого-то подороже и выиграть дело, то может быть. Но собрать деньги, отдать кому-то, а толку не будет - в этом смысла не вижу. Никакие суперправильные доводы от юристов "от бога" там не помогают.
На самом деле в этом деле люди  нам помогали, но на добровольных началах.
Вот, если дело коммуницируют в ЕСПЧ, то тут надо будет деньги как-то собирать, потому что там нужен адвокат, который не просто знает английский язык, но и знает сами процедуры ЕСПЧ.

overhead

Суды это инструмент правительства!
Судья сам себе закон!
Так что адвокаты в нашей стране по этим делам практически бесполезны!
27

scopus

Цитата: overhead от 18 июня, 2020, 15:46:23адвокаты в нашей стране
Это проверенная прокладка в передаче денежных знаков между судьей и судимым.

Счетчики

Яндекс.Метрика