Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

28 апреля, 2024, 08:01:28

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 30
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 36
Всего: 36

ABS 1 at 75.0°E

Автор Thi, 16 сентября, 2008, 15:19:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Thi

Для столкнувшихся с проблемами приема с этого спутника.
Есть мысль проверить 2.4 оффсет. Говорят, что этот уже точно не валится.
Хотя на том же LyngSat данные по этому спутнику такие:
почти вся Россия EIRP(dBW) - 47-48, и рекомендуемый размер антенны
48   60-75
47   65-85

До лета этого года у меня стояла оффсетка 1.3, Каналы высыпались по облачном небе и осадках. Поставил прямофокус 2.0 - ничего не изменилось.
Теперь вся надежда на 2.4
Всё будет хорошо!

klik

Надо же совпадение, у меня стоит 1.8 оффсет, при облачности  тоже сыпится, только что получил счет на 2м прямофокус для этого спутника, так что  смысла нет сразу 2.4 заказывать?

Alexam

У меня давно уже 3.5 м стоит (меньше только 2.0 - но она занята) - ну сыпать не сыпет, но сбои оборудования есть, может правда это сами ресиверы или CAMы - ресивер такой же с другого спутника - 53 гр. не сбивается, но там САМы другие - не ирдето.
 Это всё из-за неэффективного FECа 7/8.

Mike

супрал 2,4х2,7 тоже сыпало периодически на транспондерах с 7/8, пришлось разориться на профессиональный конвертер

Alexam

Ну сразу маркой  конвертера бы и поделился. Я поставил новую головку просто и уровень ошибок резко упал, но сбои бывают. Профголовку купить не удалось - взял попробовать, но пока не до этого и ещё не ставил.

Mike

#5
легко, искал Norsat - никто не поставил и реально не предложил, взял SMW на верхний KU  "smw lnb dro 10.6"  и облучатель ХМ-611

Geokon

По бедности офсет 90 см, не то, что сыпет в непогоду, а и каналы вырубает,
 понятно, что несерьёзно так работать, но установка и приобретение антенны более 2-м для сети будет полным дефолтом. Проблемы только
летом со всем приёмом в Ku, на всех спутниках и только в непогоду.

           P/S На каналах ретранслируемых РПТЦ картина таже.

Mike

Сосед на этот спутник пользует 1,2 метра офсет и доволен, но он не берет столько с этого спутника, сколько у меня.B)
У меня в непогоду прием лучше шел с офсета 1,2 м ;)  , но это было до установки профголовы на 2,4 метра офсет.
Сейчас подумываю еще дополнительный волновод прикрутить для лучшего разделения поляризаций, мож еще лучше станет :o

Thi

Сегодня поставили на обозначеный спутник офсет 2.4.
Уровень сигнала особо не изменился (увеличился незначительно), а вот с/ш увеличился фактически вдвое.
Как будут вести себя каналы, увидим при ближайшей непогоде.
Всё будет хорошо!

Alexam

ЦитироватьСейчас подумываю еще дополнительный волновод прикрутить для лучшего разделения поляризаций, мож еще лучше станет :o
Это волноводный делитель что ли? А с чего тогда лучше станет?

Geokon

Похоже с 75* проблемы,целый вечер кратковременное пропадание с него  всех каналов, или это проблемы у меня с оборудованием?

Alexam

Сегодня пропадала ТВ1000, ТВ1000РК вроде тоже.

Mike

принимаю с двух спутников, и с 75 и с сириусов - пропаданий не заметил, сосед(100 ка от меня) вечером, часов в 18 с копейками, пожаловался, что пропал Хистори, но минут через 15 появился, с 75 градуса, остальные шли нормально, ресивер не писал про отсутствие сигнала или недоступности сервиса, просто черный экран;)

Geokon

#13
У меня пропадают с вечера сигналы 75* как сильных так и слабых транспордеров при чём пропадание одновременное "поиск сигнала" ресивера пишут, при появлении сигнала по шкалам видно, что сигнал слабоват. Наверное дамская сумочка.:)

Alexam

Да - у нас тоже только черный экран - ресиверы о слабом сигнале не писали,хотя должны.

1076

У  меня  2.1 прямофокус стоит на  ABS-1 конвертер MTI  4 выхода,  проблем  не  замечал  ни  разу  .

Geokon

Повторюсь, у меня слишком мелкая посуда, отсюда очевидно и проблемы.
 Сегодня всё гуд.

klik

Как уже писал 1.8 оффсет, но в эти дни даже в дождь вроде все ОК.

Thi

Поставленный летом офсет 2.4 в прошедшую непогоду оказал себя нормально. НИчего не висло и не сыпалось.
Всё будет хорошо!

Rublik

1.5 офсет, проблема при сплошном ,(стеной) ливне....
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Alexam

После разборок выясилось, что  у нас похоже проблема была с электропитанием, а не пропадание сигнала со спутника.

Дедушка Ди

2,0 прямофокус, конвертор какой-то не очень профессиональный.
Пропадает, только когда жуткий ливень, или снегопод что неба не видно.
Заказали проф. конвертор. Т.к. бельше диамером тарель поставить не куда...
Ну и все не соберемся поменять кабель на РГ11

Rus

А что длины кабеля большие?

klik

Цитироватьklik написал:
Как уже писал 1.8 оффсет, но в эти дни даже в дождь вроде все ОК.
После вчерашней погоды, дождя и ветра, 1.8 лишь изредка подвисала картинка, хоть и трепало все ужас:)

Thi

Эти выходные.... снег, дождь, ветер. Мой офсет выдержал все с честью. Ничего не висло, ничего не глычило. Тругие тарели отметились.
Всё будет хорошо!

Счетчики

Яндекс.Метрика