Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 08:02:45

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,831
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 26
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 8
Всего: 8

Ямал 201

Автор Alexam, 03 июня, 2009, 15:16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Похоже подъём накрылся... :(

 Тема популярна  Ссылка

Alexam

А это что такое за транспорт? на линксате не вижу.
ОТР в открытую откуда можно взять сейчас?

Cyber

Вот я и брал оттуда ОТР, но в T2-MI
http://flysat.com/yamal90.php
Сейчас взял с 55Е 12674V DVB-S2/8PSK MPEG-4 T2-MI
http://flysat.com/yamal402.php

sky star

4026 не лочится со слов москалей от того что мешает китайский спутниг !

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Cyber

Цитироватьsky star написал:
4026 не лочится со слов москалей от того что мешает китайский спутниг !
Херассе отмазку придумали :)

sky star

дело было что сигнал есть ! поток есть,
в потоке не то что дрянь, ср.нь просто !
такое чувство что мыльтиплексор на аплинке захлибнулся
поперхнулся  подавился и бьется сейчас в конвульсиях,
но наступает утро в москве, поток дряни обрывается и через секунду все ОК !

местные с ОРТПЦ вообще не рекомендуют связываться с т2-ми
грят родешварц показывает столько ошибок что не понятно
вообще для чего поток ваяли ?
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

overhead

да у меня вышка в 2 км, прямая видимость, эф. антенна FUNKE для ДМВ - полёт нормальный. в начале была чехарда на 2-ом мультике, но сейчас всё стабилизировалось. Только одно неудобство - каждые две недели на вышке профилактика, поэтому народ может не понять почему некоторые каналы будут целый день показывать "NO SIGNAL". разбаловал абонов сильно, у меня проф. работы с отключением тв крайне редко бывают...
27

sky star

так Вы счастливый кабельщиг,
ВАм можно завидовать черной завистью ...

у нас смотреть что Т что Т2 можно только с содраганием
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

wess

Еще вопрос, кто счастливый...
20 каналов хорошо и БЕСПЛАТНО - это сильный аргумент, чтобы уйти от своего оператора...
Андрей

Дедушка Ди

Цитироватьwess написал:
Еще вопрос, кто счастливый...
20 каналов хорошо и БЕСПЛАТНО - это сильный аргумент, чтобы уйти от своего оператора...
Особенно, когда они у него всё равно пропадают :)
Мы вытянули прием за 70 км, до вполне стабильного состояния, но из принципа брать не собираемся.

Rus

У нас каждый вторник профилактика на двух мультиплексах.

http://izvestia.ru/news/572112

overhead

Цитироватьwess написал:
Еще вопрос, кто счастливый...
20 каналов хорошо и БЕСПЛАТНО - это сильный аргумент, чтобы уйти от своего оператора...

согласен. но далеко не у всех стоит на крыше внешняя антенна, а приём на комнатную антенну не всегда нормальный, хоть и 2 км до вышки, порой вообще нет никакого сигнала, если расположение комнаты, где стоит ящик, очень "удачное". одни действительно так и говорят "нафига нам ктв, когда в эфире на халяву 20 цифровых каналов", другие предпочитают за деньги уверенно получать сигнал эфирной цифры через кабельную сеть + другие каналы, часть из которых никогда не будет бесплатной. хотя конечно если бы не эта медвежья услуга с эфирной цифрой, то работать бы было стабильнее в смысле доходов.
27

alex81-

Я было обрадовался когда запустили 1мп, уломал шефа на покупку ресиверов, все федералки включил с эфира, порадовала высокая стабильность в непогоду, но поработало это без сбоев месяца 3, а потом как началось, многочасовые выключения в выходные, отваливания plp0 на несколько дней, снижение мощности на 50-90% по вечерам, пришлось все возвращать как было, до сих пор эта нестабильность в эфире длится.

ekranbalt

#787
ЦитироватьRus написал:
У нас каждый вторник профилактика на двух мультиплексах.

http://izvestia.ru/news/572112
кто бы мог подумать:o...никто не предполагал таких фокусов:@

каспер

Они могут позволить себе и профилактику по вторникам и отключения в выходные они за это денег с населения не берут и жалобы не выслушивают!Из за последних перебоев мы профилактику делать будем видимо ночью,днём и так проблем хватает,то спутник отвалится,то квадрат малевича на некоторых каналах!Чем занимаются в этих РТПЦ я незнаю,но только то что работают они хре....во,два дня валился первый канал,проблема как выяснилось была на спутнике но так ведь первыми обнаружить проблему и начать её решать должны как мне кажется специалисты РТРС,так вот пока я не дозвонился на переподъём дежурному так никто и незнал бы!

Дедушка Ди

Я совершенно не понимаю, зачем брать сигнал с эфира, если на спутнике есть ровно этот же сигнал, но без дополнительной точки отказа?

Профилактику всю хизнь по ночам делаем.

Rus

Цитироватьdidandr написал:
Я совершенно не понимаю, зачем брать сигнал с эфира, если на спутнике есть ровно этот же сигнал, но без дополнительной точки отказа?

Но мы же не знали что будет эфир работать через попу.

alex81-

Цитироватьdidandr написал:
Я совершенно не понимаю, зачем брать сигнал с эфира, если на спутнике есть ровно этот же сигнал, но без дополнительной точки отказа?
С эфира по идее должно быть надежнее, там и тарелки побольше и контроль за работоспособностью сильнее и быстрее, минимум простоя, ну так должно быть в идеале :D
Если у меня повиснет ресивер ночью, до обеда ведь никаких действий не будет, это в случае наличия резерва, а если нет, то нет. Опять же не надо снег чистить

Дедушка Ди

ЦитироватьRus написал:
Цитироватьdidandr написал:
Я совершенно не понимаю, зачем брать сигнал с эфира, если на спутнике есть ровно этот же сигнал, но без дополнительной точки отказа?

Но мы же не знали что будет эфир работать через попу.
Я в этом даже не сомневался....

overhead

Цитироватьdidandr написал:
Я совершенно не понимаю, зачем брать сигнал с эфира, если на спутнике есть ровно этот же сигнал, но без дополнительной точки отказа?

Профилактику всю хизнь по ночам делаем.

правильно говорят, что главный аргумент приёма с эфира это всепогодность. Да и не всё на спутнике есть, точнее не всё есть техническая возможность принять. например первый канал. на первом канале до лампы в каком качестве будут смотреть абоны их программу. модуль для декодирования росскрипта не дают, типа есть сигнал аналоговый в эфире его и берите.
а тут появилась эфирная цифра. но иногда и у нас колбасит эту цифру. на телевышке говорят мы не при делах, нам такой сигнал со спутника гонят. абоны тоже начинают нервничать "мы типа бабки платим (за бесплатный обязательный канал) чё за дела?!!!"

со спортивными каналами напряг у меня, т.к. слишком круто ломят тарифы и маленькой сети это не по карману. а тут очень даже неплохой канал Спорт плюс во 2 мульте есть.
вопрос в том что когда эта эфирная цифра повсеместно будет качественно вещаться, казну то под эту цифру на славу почистили!!!!
27

Дедушка Ди

Цитироватьalex81- написал:
Цитироватьdidandr написал:
Я совершенно не понимаю, зачем брать сигнал с эфира, если на спутнике есть ровно этот же сигнал, но без дополнительной точки отказа?
С эфира по идее должно быть надежнее, там и тарелки побольше и контроль за работоспособностью сильнее и быстрее, минимум простоя, ну так должно быть в идеале :D
Если у меня повиснет ресивер ночью, до обеда ведь никаких действий не будет, это в случае наличия резерва, а если нет, то нет. Опять же не надо снег чистить
Это заблуждение.
Я поездил по соседним деревням.
Тарелки такие же двушки как у меня.
Контроля никакого, ибо дежурный персонал не предусмотрен. О том, что какие-то глюки узнают только тогда, когда кто-то из знакомых позвонит по секретному телефону и скажет.
Или телеметрия отработает, но она не работает.
Соответственно или посылают гонца предпенсионного возраста перегрузить, а если не помогает, то ждут спеца из центра.

У меня дежурный в 7 часов утра просыпается и начинает проверять все каналы, пока кофе пьет.
И эта. У меня рессиверы не виснут. Только при жуткой грозе или каких-нибудь перепетиях на спутниках.
Горячий резерв практически на всех центральных каналах.

mux

RUS
а чето у меня нет профилактики каждый вторник -я точно с останкино беру :o
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Дедушка Ди

#796
Цитироватьчто главный аргумент приёма с эфира это всепогодность
Это не аргумент, это миф.
Лично моделировал помехи для забиваниния ДВБТ-2. Достаточно искрения старого карбюраторного двигателя в 5-ти метрах отприемника :)
ЦитироватьДа и не всё на спутнике есть, точнее не всё есть техническая возможность принять. например первый канал.
Какая религия не позволяет взять его с НТВ+ или Телекарты?

overhead

нтв+ у нас ещё нет. а для телекарты отдельную тарелку надо ставить. да и не факт что на этом сервисе будет наш часовой пояс первого канала.
посмотрел, нет там дубля для нашего региона.
27

alex81-

didandr у меня руководство жадное, поэтому эфир был бы надежнее
Цитироватьdidandr написал:Какая религия не позволяет взять его с НТВ+ или Телекарты?
Религия одна - всячески избежать затрат, телекарта говорят дорого, беру с триколора в мпег2. Пока не поставишь перед свершившимися фактами остановок вещания и т.п, не раскошелится :D

petrovlexa

#799
Цитироватьdidandr написал:
Я поездил по соседним деревням.
Тарелки такие же двушки как у меня.
Контроля никакого, ибо дежурный персонал не предусмотрен. О том, что какие-то глюки узнают только тогда, когда кто-то из знакомых позвонит по секретному телефону и скажет.
Или телеметрия отработает, но она не работает.
Соответственно или посылают гонца предпенсионного возраста перегрузить, а если не помогает, то ждут спеца из центра.

У меня дежурный в 7 часов утра просыпается и начинает проверять все каналы, пока кофе пьет.

В наших деревушках используем вот такие девайсы MSNswitch Есть планировщик задач и удаленное управление, здорово выручает. На ебее кажись брали. Можно рулить ей как по белой IP так и через аккаунт Google Talk. Удобно одним словом

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Счетчики

Яндекс.Метрика