Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 00:14:36

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 131
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 124
Всего: 124

Виброгаситель

Автор snv, 17 июня, 2009, 10:18:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

snv

Коллеги !! кто нибудь использует виброгасители на оптике

Rus

Я  нет. Кабель восьмерка справляется на ура и без гасителей, главное чтобы кабель не был перекручен множество раз, а висел реально на тросе.

snv

Да я тоже не использую тоже 8 но по теории то надо и вибрацию реальную
я наблюдаю ,, на прямом нормально  натянутом кабеле ,,, у нас спор возник с  монтажниками ТТК  в принципе они правы , вот я и решил спросить

Rus

А что такого страшного если вы не использете гасители, у меня по 15 лет висят кабели и все отлично, хотя и ветра сильные бывают. Я думаю что их нужно использовать на самонесущем кабеле, а на восьмерке не имеет смысла, главное выполнять условия монтажа, которые описал выше. Но если есть желание потратить лишние деньги, то вперед, как говорится.:D

snv

ЦитироватьRus написал:
, у меня по 15 лет висят кабели и все отлично, :D

Вы что на оптике  с 1994.г. ???

Alexam

Я смотрел, как волна ходит по 8-ке - мне кажется, что виброгасители стоило бы поставить. Но от желания до реализации как всегда...:D

snv

Да нужно на стекле ставить ,,и нет разницы самонесущий или 8 если пролет
хороший вибрация сильная тем более что по технологии положено ,,
вот только кто продает полазил не нашел

1076

вот каталог  с  ценами, виброгасители  там  есть

snv

Ага вижу дорогие ,,интересно как спираль работает если просто тупо одевается на кабель можно самому сделать ;)

Vital25000

Цитироватьsnv написал:
Ага вижу дорогие ,,интересно как спираль работает если просто тупо одевается на кабель можно самому сделать ;)
Кусок троса D= 16...20 мм, L = 0,5 м, 2-е гайки железнодорожные (рельсы к шпалам крепят - брали у трамвайщиков) , зажим двойной (две пластины с направляющими для кабеля и троса) - все.
Настраивается на месте передвижением гаек по тросу.
Применяли на QR540 - абонентам житья не давал - прилично "гудел" при вибрации.

snv

В электросетях примерно такое устройство для гашения вибрации на лЭП называется яйца :D

Счетчики

Яндекс.Метрика