Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

30 апреля, 2024, 10:13:43

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 31
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 19
Всего: 19

ABS-1

Автор Alexam, 20 июня, 2009, 22:20:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

Сегодня был очередной сбой. Грозы вроде у нас нет. Опять наверно на подъеме.

 Кстати, предлагаю по отдельным спутникам открывать отдельные темы - бум насквозь все сбои отмечать.

Thi

Последние сбои этого спутника сильно отбивают охоту переходить на прием старых каналов с него. Пришло очередное предложение от Никелодиона брать их сигнал с LMI. Пока придется воздержаться.
Всё будет хорошо!

snv

Да я тоже сколько раз зарекался с него не брать ,,,да нет ничего подходящего ,,,писать нужно о каждом сбое так как есть люди которые читают и им не все равно какие отзывы об их железе я имею ввиду владельцев спутника ,,,если кто помнит поледнюю потерю ориентации
часов помоему на 8  так после востановления сигнал был  ЛОШАДИНЫЙ !!!
месяцев 6 или больше

snv

"Arianespace" запустит спутник «ABS-2»

Arianespace в первой половине 2012 года планирует запуск нового телекоммуникационного спутника ABS-2. Спутник будет запущен китайской компанией Спутниковое вещание Азии. Детали контракта не разглашаются.
ABS-2 будет работать на орбитальной позиции 75 ° в.д., в которой в настоящее время работает спутник ABS-1 (LMI 1). Спутник будет иметь возможности работать в C, Ku и Ка диапазонах, охватывать Азию, Россию, Африку и на Ближний Восток. Спутник будет передавать телевизионные и радио программы, мультимедийные услуги и обеспечивать быстрый доступ к Интернету.
ABS-2 будет находиться на орбите 15 лет.

Я думаю поэтому его и колбасит ,,ресурс кончается

Alexam

Сегодня ёкнуло около 16 по Москве. У нас светит солнышко.

snv

Koreasat-2 будет переименован в ABS-1A и перемещен в позицию 75Е

KT Corporation и Asia Broadcast Satellite (ABS) объявили, что подписали соглашение, касательно купли - продажи телекоммуникационного спутника Koreasat-2. Спутник Koreasat-2 был построен фирмой Lockheed Martin на платформе G3000 и запущен на орбиту в январе 1996 года.

Koreasat-2 оснащен 16 транспондерами Ku-диапазона (36MHz) и 6 транспондерами Ku-диапазона (27MHz). В результате транзакции, Koreasat-2 будет переименован в ABS-1A.

Компания ABS намерена перевести спутник ABS-1A (Koreasat-2) в орбитальную позицию 75Е, где он заменит ABS-1 до запуска спутника ABS-2, который запланирован на начало 2012 г. ABS-1A (Koreasat-2) имеет запасы топлива по меньшей мере от 2 до 5 лет и будет ценным источником емкости в Кu диапазоне для телекоммуникационных услуг, которые предоставляются через ABS клиентам в регионе Ближнего Востока.

Форум журнала Медиасат по материалам satkurier.pl

apog

У меня сегодня у одного косячит 75-й? "Мир" на 12732МГц вообще сигнала нету, остальные сыпятся...

Diogen

Не знаю, всё идет на ура...
Мир, правда, я не беру.

Alexam

У нас тоже сегодня  косячит, но идёт дождь - я на него подумал. А сейчас думаю - дождь-то вроде не сильный, чтоб у нас сбоило. Мир не берём.

Кстати, хочу всё спросить: у кого-нибудь стоят профконвертеры на ABS-1  - также сбоит или нет? Всё думаю, стоит ли тратится...

1076

#9
Стоит обычный 4 выходной INVERTO  тарель  2.1  осесимметричная.

preBER  скачет до 4.0е-5   на 12548, 12519,  

на  12579   жестко 0.0е-8

S/N  15.5  везде

ничего  не  сыпется

snv

ЦитироватьAlexam написал:
У нас тоже сегодня  косячит, но идёт дождь - я на него подумал. А сейчас думаю - дождь-то вроде не сильный, чтоб у нас сбоило. Мир не берём.

Кстати, хочу всё спросить: у кого-нибудь стоят профконвертеры на ABS-1  - также сбоит или нет? Всё думаю, стоит ли тратится...

У тебя какой угол места ,,,,,если только прямофокусная ,,,,,,, я вот не могу понять вы то под спутником находитесь и у вас глючет а я вообще на краю  луча ( угол  5% градусов прямофокус антенна почти лежит на земле ) и проблемы получается те же,,,,,,что за гемор с этим АВС омм  проф конвертор не поможет только бабки истратиш

Rus

ЦитироватьAlexam написал:
У нас тоже сегодня  косячит, но идёт дождь - я на него подумал. А сейчас думаю - дождь-то вроде не сильный, чтоб у нас сбоило. Мир не берём.

Кстати, хочу всё спросить: у кого-нибудь стоят профконвертеры на ABS-1  - также сбоит или нет? Всё думаю, стоит ли тратится...

Леня! Я так тот конвертор и не поставил, будешь у меня, не забудь забрать его на тест.

Alexam

В четвергъ можеть и заеду :) Лето дождливое - надо попробовать.

Цитироватьничего не сыпется
Що :o - ни в какой дождь?
ЦитироватьУ тебя какой угол места ,,,,,если только прямофокусная ,,,,,,,
Шоб я его ещё мерял :) - высокий, не 5 гр. Антен 3.5 м прямофокус, ранее стояла на оффсете 1.8 м - глючило ещё хуже. Конвертеры разные перепробовал, окромя профи.

1076

#13
Может через боковые  лепестки  чужие  транспондеры  лезут ??
я  забыл когда  у меня  ABS отваливался  в  последний  раз, :|

Alexam

Цитировать1076 написал:
Может через боковые  лепестки  чужие  транспондеры  лезут ??|
Почему только в дождь.

snv

ЦитироватьAlexam написал:
Цитировать1076 написал:
Может через боковые  лепестки  чужие  транспондеры  лезут ??|
Почему только в дождь.

Дождь,,,,,,, происходит поглощение рассеивание сигнала,в основном давит приближающийся фронт когда облако стоит перед антенной и спутником  ,,кстати чем больше
антенна тем острее угол фокусировки и это не есть хорошо дрейф  спутника есть и я его на краю луча вижу ,,,,,у меня  антенна 3,1 высокостабильные проф конверторы (ценою от 500уе ) я думаю не дадут результата так как пропадает входной сигнал .
1076 а что вы берете с АВС там есть 3/4,, 7/8   3/4 идет стабильно

Alexam

я имею ввиду почему чужие транспондеры лезут только в дождь.
3/4 и у нас никогда на сбивается.

wess

В дождь поляризация сигнала "размывается" и усиливается взаимное влияния сигналов с разной поляризацией.
Андрей

Rus

У меня сейчас отвалилось три канала - NGC, Зоопарк и Иллюзион+. У всех они сейчас работают или только у меня глюки?

Alexam

#19
Сегодня около 21 часа произошёл очередной сбой. Узнал правда, когда позвонил Rus. А у него башка-то профессиональная.
Принято решение написать по этому поводу во все телекомпании, использующие ABS-1. И наверно в  GTSS - правда пока не знаю кому. Но найдём. Бум сильно ругаться и требовать FEC 3/4 или хотя бы 5/6. Постараюсь до отпуска успеть.
  Напишу от МАКАТЕЛа. Кто не входит пока ещё ;) тоже может присоединиться - впишу в письма, как сочуствующих.
  Вот примерно такое содержание:

  О ситуации со спутником ABS-1.

      В последнее время участились сбои вещания Ваших телеканалов (перечислю для каждой компании отдельно) ,  принимаемых кабельными операторами со спутника ABS-1. Сбои происходят с завидной регулярностью:  операторы кабельного телевидения получают массу жалоб по поводу пропадания или сбоев вещания телеканалов.
      Мы понимаем, что данная проблема может быть связана с погодными условиями на стороне передачи сигнала на спутник, однако это не облегчает участь кабельных операторов, вынужденных не только как-то оправдываться перед абонентами, но и зачастую компенсировать абонентам ущерб в виде  возврата части абонентской платы, которым объяснить все эти проблемы достаточно сложно, ведь, во-первых, с другими спутниками такое бывает очень редко, а, во-вторых,  такие частые пропадания сигнала происходят не со всех траспондеров спутника ABS-1, а только с тех, где скорость свёрточного кода (FEC) – 7/8.
Например, сигнал с транспондера № 5N – (частота  12640 Мгц, FEC ¾), с которого принимаются   телеканалы РБК, НТВ, ДТВ и др., практически  не подвержен сбоям.
   Также из-за неэффективной скорости свёрточного кодирования возникают проблемы и на приёмной стороне — на приёмных станциях кабельных сетей - в случае ухудшения погодных условий в месте приёма. Применение  достаточно больших антенн (до 3.5 м) и профессиональных конверторов не решает данную проблему:  даже в не очень сильный дождь, а иногда и просто при плотной облачности происходят сбои.
    (Из-за этого  кабельные операторы вынуждены искать возможность приёма этих телеканалов с других спутниковых платформ, хоть и не вполне легальным способом.)
   В связи с этим убедительно просим Вас  договориться со спутниковым оператором, осуществляющем подъем сигнала Ваших телеканалов на спутник ABS-1, об изменении параметров передаваемого сигнала с  целью решения данной проблемы, как вариант,  путём изменения FEC на ¾ или 5/6.
      При этом только хотим предостеречь от поспешного перехода на  стандрат DVB-S2, так как большинство операторов технически к этому не готовы.

Если не подействует, то придётся организовывать флеш-моб: забрасывать письмами от каждого оператора.

Mike

-задолбался крутить конвертера и купил SMW - теперь только в сильный ливень сносит и при сбоях на "подъеме"
3\4 не сносит практически никогда
тарель 2,4х2.7

Alexam

Профголовку проверю в ближайшее время, а сбои на подъеме тоже однако задолбали.

snv

ЦитироватьAlexam написал:
Сегодня около 21 часа произошёл очередной сбой. Узнал правда, когда позвонил Rus. А у него башка-то профессиональная.
Принято решение написать по этому поводу во все телекомпании, использующие ABS-1. И наверно в  GTSS -

Писать нужно обязательно ещебы достать владельцев спутника ,,кто сейчас
китайцы ? нужно бить на то что если ресурс спутника выроботан пусть соразмерно уменьшают цену на услуги,ставить ультиматумы каналам пусть пересаживаются на другой ресурс ,,,в общем достало уже

Alexam

я думаю дело не в ресурсе спутника

Alexam

Пошла реакция на письмо :) GTSS сам озадачен данной ситуацией и вышли на связь. Обещают  поднять энергетику транспортов. 7/8 скорее всего не изменят - вопрос политический, как и предполагалось - каналов меньше влазит. Если кому интересно, то передающая антенна стоит в районе м. Алексеевской - 7.6 м.  
   Договорились держать связь. В связи с этим большая просьба отписаться, кто, где на какие антенны и конвертора/облучатели принимает и какие проблемы есть с ABS-1.

Счетчики

Яндекс.Метрика