Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

30 апреля, 2024, 04:50:37

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 22
Всего: 22

ABS-1

Автор Alexam, 20 июня, 2009, 22:20:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Сегодня был очередной сбой. Грозы вроде у нас нет. Опять наверно на подъеме.

 Кстати, предлагаю по отдельным спутникам открывать отдельные темы - бум насквозь все сбои отмечать.

 Ссылка

Fil

Никаких особых проблем не заметил.
Тем более, ставили Радугу, не раз - никаких вомущений от клиентов не было.:(

snv

ЦитироватьAlexam написал:
Пошла реакция на письмо :) GTSS сам озадачен данной ситуацией и вышли на связь. Обещают  поднять энергетику транспортов. 7/8 скорее всего не изменят - вопрос политический, как и предполагалось - каналов меньше влазит. Если кому интересно, то передающая антенна стоит в районе м. Алексеевской - 7.6 м.  
   Договорились держать связь. В связи с этим большая просьба отписаться, кто, где на какие антенны и конвертора/облучатели принимает и какие проблемы есть с ABS-1.

Пошла реакция ...ты письмо отправил или они на форум ходят :)

Alexam

Я 3 письма заслал: в МБГ, Телкомедиа и Сервинком.:) Сами они не почешутся.

ЦитироватьТем более, ставили Радугу, не раз - никаких вомущений от клиентов не было.:(
Меня абоненты Триколора даже до крика убеждают, что у них никогда не сбоит, но сие есть неправда. Так что отсутствие жалоб Радугопотребителей тоже не факт - у нас уже достаточно претензий на телеканалы с АБСа.

1076

#28
У  меня  тоже  регулярно  подсыпаться  стали  транспондеры  со  стримом и  виасатом  , это  12518  и  12579 и 12548  :(

ВЕR  скачет  от  1х10-8    до 2 Х10-3  на  указанных  транспондерах, погода  хорошая  и  в  точке  приема  и  в  МСК

Rublik

Опять с аплинком проблемы-в Москве гроза
Минут 20 сигнала не было!!!
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Alexam

Ещё раз повторяю просьбу: отпишите кто, где и  на что принимает (антенна, конвертер)  сигнал с ABS-1 и какие проблемы. А то уже неудобно - я уже пообещал собрать инфу.
 Поставил профконвертер - не помогает, сбои всё равно идут.

wess

Бывают проблемы по каналам Стрим и Дискавери.
В дождик начинают первыми сыпаться каналы, где 7/8...
Очень не радуют проблемы с аплинком, после падения аплинка 4-5 каналов приходится перезапускать вручную :(
Андрей

Rus

#32
Антенна 1.8 м офсет, башка проф. Проблемы как у всех на феке 7/8 в плохую погоду.

Дедушка Ди

антенна 2.0 прямофокус. Конвертер полу профессиональный какой то.
Есть проблемы в дождь и переодически вечером на 10-20 минут пропадает.
Связано с аплинком или нет не знаю.
Принимаем от туда только ДТВ, НТВ и РБК. фек 7/8

Mike

хм, рано радовался, стало сносить все....принимается на 2,4Х2,7 супрал, голова SMW, с каждого транспондера минимум по одному каналу, перечислять долго

Alexam

#35
ЦитироватьПринимаем от туда только ДТВ, НТВ и РБК. фек 7/8
В этом транспорте FEC 3/4.
Не забывайте тип антенны писать.

wess

Сорри...
Прямофокус 2 м.
Андрей

Rublik

#37
офсет 1.6 м.Пропадают только при сильном ливне.Конвертор копеечный...Беру ХХ1,24Техно,Зоопарк,Мир
Проблемы только с аплинком, особенно грешат в этом году!!!
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Diogen

Зеркальце 1.5, прамой хвокус (какое-то военное, млин,) неизвестного роду-племени. Конвертор под фланец MTI, твин. По параметрам , как бытовой...
Пропадает в хороший дождик 7/8/.  В ливень 3/4 идет тоже по тому же месту... Но, чес говоря, терпимо...

snv

3,1 прямофокус угол места 5градусов .(лежит можно сказать на земле )
Я тут вот что подумал может быть дело не в инергетике спутника ,,у вас  в центральной части углы приема значительно выше чем у меня можно провести такую аналогию для вас АВС по высоте   как для меня  ямал (у меня угол 14 градусов ямал ) так вот я с ямала беру КУ в любой дождь у меня ничего не сыпется а АВС сыпется и у вас сыпется ,,,посмотрим на частоты ку диапазона АВС 12,6....  Ямал  11 ,,,вывод чем выше частота тем больше поглощение/рассеивание  сигнала атмосферными осадками

Дедушка Ди

Цитировать[В этом транспорте FEC 3/4.
Хм...
И правда....

Alexam

#41
Цитироватьтак вот я с ямала беру КУ в любой дождь у меня ничего не сыпется а АВС сыпется
У меня Ямал тоже не сыпется - ну разве что в очень сильную грозу. Там же FEC 3/4!

apog

#42
Антенна 1,2 офсет, конвертор не проф. кватро. Сыпятся в сильный дождь каналы с феком 7/8, с 3/4 только в очень сильный дождь.

snv

ЦитироватьAlexam написал:
Цитироватьтак вот я с ямала беру КУ в любой дождь у меня ничего не сыпется а АВС сыпется
У меня Ямал тоже не сыпется - ну разве что в очень сильную грозу. Там же FEC 3/4!

Да 3/4....  и орион на 140 не сыпется но там 5/6

Alexam

Между 5/6 и 7/8 разница в энергетике 0.8 дБ вроде как. Но вот как мне кажется дело может быть не только в энергетике - возможно ошибок реально меньше, точнее они лучше восстанавливаются.

snv

#45
Федеральный пакет на 140  С диапазон там 7/8  не валится никогда но там частота низкая С

В Южно- Сахалинске садится сильный туман (город в распадке) и АВС начинает валится .. там офсет  3м :o

wess

Сегодня у нас приличный дожик, АБС лег сразу. Весь.:(
Андрей

Mike

Достало, провожу диверсификацию и что можно взять с других спутников, потихоньу сгружаю с 75 градуса;)

snv

Тоже достало разослал письма каналам

serykh

Антенна 1,6 офсет, конвертор SMW. Московская область, до аплинка 25 км. При настройке, на 12518 уровень сигнала 74 db, BER 1xE-8  Сыпятся в дождь и снег каналы с FEC 7/8 на транспондерах 12518, 12548 и 12670. При сильном дожде или снеге тюнеры виснут, приходится руками дергать.

Беру с этих транспондеров 10 каналов и имею реальные проблемы с абонентами. Ещё бл%ть никелодеон туда же переходит.

Стараюсь не использовать ABS 1

Счетчики

Яндекс.Метрика