Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

30 апреля, 2024, 09:13:22

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 31
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 33
Всего: 33

ABS-1

Автор Alexam, 20 июня, 2009, 22:20:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Сегодня был очередной сбой. Грозы вроде у нас нет. Опять наверно на подъеме.

 Кстати, предлагаю по отдельным спутникам открывать отдельные темы - бум насквозь все сбои отмечать.

 Ссылка

Cyber

Коллеги, со вчерашнего дня начали подсыпать каналы с 12704V (Русский роман, Наука 2.0, Спорт, Страна, Сарафан, Европа Плюс). Ни у кого таких проблем нет?

solvikval

Сегодня заметил у себя на Науке2.0 в аналоге, но подумал что ведут работы на аплинке.... Буду следить.

Diogen

ЦитироватьCyber написал:
 Ни у кого таких проблем нет?
....Ох,  ядрёна мать! :@
Интерференция добралась до этого ИСЗ!!!!

Волна

ЦитироватьCyber написал:
Коллеги, со вчерашнего дня начали подсыпать каналы с 12704V (Русский роман, Наука 2.0, Спорт, Страна, Сарафан, Европа Плюс). Ни у кого таких проблем нет?
Весь вечер сыпался "Европа Плюс" ,пришлось перейти на другой спутник.

Cyber

ЦитироватьDiogen написал:
....Ох,  ядрёна мать! :@
Интерференция добралась до этого ИСЗ!!!!
Да думаю нет, в 23-00 по Москве не должно быть интерференции :)

snv

ЦитироватьCyber написал:
Коллеги, со вчерашнего дня начали подсыпать каналы с 12704V (Русский роман, Наука 2.0, Спорт, Страна, Сарафан, Европа Плюс). Ни у кого таких проблем нет?

Валит ,и это не интерференция ,причем подсыпает периодически постоянно,
сейчас будет геморой с переходом на новый борт,и предъявить то нечего ,переходный период .

Diogen

ЦитироватьCyber написал:
ЦитироватьDiogen написал:
....Ох,  ядрёна мать! :@
Интерференция добралась до этого ИСЗ!!!!
Да думаю нет, в 23-00 по Москве не должно быть интерференции :)
Да, в 23-00 ни как она не может быть!!!:D

Alexam

Когда вы интерференцию заранее просчитывать начнёте? :) Для европейской части закончилось уже всё :)

solvikval

да, сразу у себя посмотрел в расчеты, что не должна быть интерференция.... А сбои были.

overhead

да, на некоторых каналах подсыпало вчера...   но вот что удивительно, подсыпало и на АМ-3 140 гр. Так и не понял юмора. всё это было именно поздно вечером.
27

Cyber

ЦитироватьAlexam написал:
Когда вы интерференцию заранее просчитывать начнёте? :) Для европейской части закончилось уже всё :)
А как просчитать такой момент? У меня на 49E на федеральном пакете интерференция была аж 2 раза за день - в 7 утра и в 10 как положено. Что за интерференция в 7 утра? Не исключаю конечно, что на 49 борт с какого-то другого передают, а не с земли, поэтому возможна засветка и этого тракта.

filin

на соседнем форуме пишут, что началась трансляция с ABS-2: Новый век;Перец;Рентв;Стс;Домашний;Тв-3;Звезда;Мир-появились на 10970 Н 12540 DVB-S FEC 8/9 MPEG-4  Моя планета; Наука 2.0;Русский Роман; Русский Бестселлер; Сарафан;Страна"Кино тв;Ру Тв"Хистори;Спорт;Бойцовский клуб;Спорт-1 появились на 11665 V 26077 FEC 8/9 DVB-S2 8PSK.возможно подсыпание связано с работами по запуску трансляций

filin

#362
кстати, провайдер Zeonbud, ещё народ пишет, что 3 транспондера лупят как из пушки

atec

S2 из пушки конечно хорошо, подождём первого дождика :o

overhead

Цитироватьfilin написал:
на соседнем форуме пишут, что началась трансляция с ABS-2:  Моя планета; Наука 2.0;Русский Роман; Русский Бестселлер; Сарафан;Страна"Кино тв;Ру Тв"Хистори;Спорт;Бойцовский клуб;Спорт-1 появились на 11665 V 26077 FEC 8/9 DVB-S2 8PSK.возможно подсыпание связано с работами по запуску трансляций

сигнал в горизонтальной поляризации собирался вещать. по крайней мере по указанным данным нет вещания в вертикальной поляризации.
27

overhead

вот сообщение от Сигнала:

Ниже параметры телеканалов (кодировка irdeto):

Телеканалы

Моя Планета, Наука, История, Русский роман, Русский бестселлер, КИНО ТВ, Спорт 1 SD, Спорт, Бойцовский клуб, Страна, Сарафан, Беларусь 24 будут размещены на одном транспондере №5 со следующими параметрами приема:

ABS-2 75 гр. в.д. Транспондер №5

·         Тип несущей – (Mpeg-2) - DVB-S

·         Тип модуляции - (Mpeg-2) - QPSK

·         Частоты приёма (МГц) – 10985

·         Поляризация на приёме – H

·         Символьная скорость  45 Msymb/s

·         FEC  5/6 FEC

 

Телеканал Спорт 1 HD (в перспективе IQ HD) будет размещен на транспондере №12 с параметрами на прием:

ABS-2 75 гр. в.д. Транспондер №12

·         Тип несущей (Mpeg-4) - DVB-S2

·         Тип модуляции - (Mpeg-4) - 8PSK

·         Частоты приёма (МГц) – 11665

·         Поляризация на приёме –  V

·         Символьная скорость  43,2 Msymb/s

·         FEC  3/4 FEC

только спорт1 в вертикальной указан.
27

Илья

Каналы от Стрима  пропали у кого как ? Сигнал есть.

Илья

Восстановился стрем.

wess

Было такое...
Андрей

qwerty

Что то Стрим пропадает , особо Охота и рыбалка

Илья

Цитироватьqwerty написал:
Что то Стрим пропадает , особо Охота и рыбалка

Особо  не пропадает  а вот ошибки с борта летят по их каналам

Счетчики

Яндекс.Метрика