Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 05:01:41

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 53
Всего: 53

Какие TV штекеры вы используете?

Автор Gul, 18 августа, 2020, 17:45:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gul

В свое время, когда перешли на F-разъемы, начали использовать соответствующие штекеры. Но очень много попадалось брака: внутри штекера был плохой контакт. Приобрели партию в Лансе. Качество отличное, но ценник конский. На сайте Омеги обнаружил несколько вариантов разных производителей по одинаковой цене.
Заморачивался ли кто на эту тему? Какого производителя посоветуете? Не обязательно в Омеге.

samwit


Rus

Мы используем кабельконовские обжимные. Рексант тоже неплохо.

serykh


Newgen

Дёшево и сердито!
http://www.7system.ru/catalog/razemy-i-perehodniki/perehodniki/05_4303_6
Последний раз заказал, пока ни одного брака.
f_emo_29

serykh

#5
по ссылке 05-4303-6 это артикул рехсанта. Proconnect - это экономичная серия рексанта, удешевленная.
в накладной RTM - это тёлка групп (кидалово лично для меня, стараюсь RTM и Lumax обходить).
И всё это китай, только сделанный по разным ТУ.

alex81-

Сейчас сходил в любой магазин и купил десяток штекеров, количество абонентов уменьшается, никому не нужно это телевидение

Алеет Восток

Китайские пластмассовые с обжимным винтом на центральную жилу используем, надо только качество образцов внимательно смотреть перед тем как покупать энное количество. Особое внимание к качеству пластмасса, чтобы не ультратонкий и гнездо обжимного винта не прокручивалось при умеренном усилии.

alxchep

Цитата: Rus от 18 августа, 2020, 18:14:08
Мы используем кабельконовские обжимные.
Сорян, а центральная жила в них как коннектится? Или они разборные?

Gul

Цитата: Алеет Восток от 20 августа, 2020, 07:50:58
Китайские пластмассовые с обжимным винтом на центральную жилу используем, надо только качество образцов внимательно смотреть перед тем как покупать энное количество. Особое внимание к качеству пластмасса, чтобы не ультратонкий и гнездо обжимного винта не прокручивалось при умеренном усилии.
Лет 10 назад от подобного "счастья" отказались.

Rus

Цитата: alxchep от 20 августа, 2020, 09:09:30
Цитата: Rus от 18 августа, 2020, 18:14:08
Мы используем кабельконовские обжимные.
Сорян, а центральная жила в них как коннектится? Или они разборные?

http://system-tv.ru/index.php/5786/
вот такие

Fil

Цитата: Алеет Восток от 20 августа, 2020, 07:50:58
Китайские пластмассовые с обжимным винтом на центральную жилу используем...

Самая что ни на есть полная фигня... Сплошной гемор...

Цитата: Алеет Восток от 20 августа, 2020, 07:50:58

...гнездо обжимного винта не прокручивалось при умеренном усилии.

Почти через раз такая фигня.
Брали на пробу и выкинули...




Алеет Восток

Работаем такими 25 лет и особых напряг не испытываем, мне не нужна вечная игла для примуса, на деле Т/О у абонентов гораздо чаще бывает по причине, что ТВ разъём не подключён к телевизору (валяется рядом или не дослан в антенное гнездо должным образом) нежели по вопросу качества самого ТВ разъёма и его полной заменой.

Fil

Цитата: Алеет Восток от 21 августа, 2020, 05:43:47
... мне не нужна вечная игла для примуса, на деле Т/О у абонентов гораздо чаще бывает по причине, что ТВ разъём не подключён к телевизору

Дело то не в копеечной игле...
Шаловливые ручонки абонентов имеют свойство тыкать штекер по любому поводу. Вот в этом случае такой разъём самый ненадёжный...
А ходить по заявки для того что бы его заменить - слишком большая роскошь... Времени на другие важные работы не хватает...

Хотя, может у Вас и другие штекера, не те, что пробовали мы...

alxchep

Цитата: Rus от 20 августа, 2020, 09:45:23
вот такие
Не, я в Сети фотки посмотрел, мне интересно, какой контакт между жилой кабеля и вставкой разъёма. Помнится, на компрессионных коннекторах центральная жила со стороны кабеля была развёрнута в "зубы крокодила". И когда опрессовкой кабель загоняется в разъём, зубы вгрызаются в жилу кабеля.
В этих "под обжим" кабель вставляется от руки, "зубов крокодила" там быть не может. Дык что там? Пружинки, как в F-F бочёнке? Тогда это не вечно, медь окислится, а повернуть кабель и сдёрнуть окисел возможности нет.
Бывали обращения по поводу перезаделки таких коннекторов?

BakanovI

С винтиком - признак того что городок маленький - не помех с эфира не помех от конкурентов. Они вообще без экранировки.

По поводу обычных F-TV - там мало того что центральный провод контактирует с лепестками. Так производители норовят центральный пин и лепестки сделать из двух деталей !!!! и между ними просто контакт плоскостной на сжатии. Он спокойно потом окисляется и получаем конденсатор. Для ДМВ  не страшно а для метров ...
Кроме того конструктив - есть в которых начинка ( центральный пин и изолятор)  вставлен со стороны F и завальцован. А есть те кто вставляет со стороны TV и он просто держится за счет упругости изолятора - что заканчивается его отпружиниванием и опять конденсатор.
Teleste Luminato WISI Tangram DEXIN DHP400 DX3232 NDS3332 СпецТВ DST-2T DST-2ST DMX1 TERRA SDI480

serykh

В кабельконе уже давно всё придумали и даже лет 25 как испытали/доработали. В китае  пока только скопировали, но ещё не поняли до конца всё тонкости. К тому же серьезное влияние оказывают наши оптимизаторы себестоимости со своими ТУ. У сдс-груп есть положительный момент: рексант подороже (без особой оптимизации себестоимости), проконект подешевле (оптимизаторы постарались).

Rus

Цитата: alxchep от 21 августа, 2020, 10:27:38
Цитата: Rus от 20 августа, 2020, 09:45:23
вот такие
Не, я в Сети фотки посмотрел, мне интересно, какой контакт между жилой кабеля и вставкой разъёма. Помнится, на компрессионных коннекторах центральная жила со стороны кабеля была развёрнута в "зубы крокодила". И когда опрессовкой кабель загоняется в разъём, зубы вгрызаются в жилу кабеля.
В этих "под обжим" кабель вставляется от руки, "зубов крокодила" там быть не может. Дык что там? Пружинки, как в F-F бочёнке? Тогда это не вечно, медь окислится, а повернуть кабель и сдёрнуть окисел возможности нет.
Бывали обращения по поводу перезаделки таких коннекторов?

Проблем не было и не должно быть, это же кабелькон.

scopus


scopus


Newgen

Цитата: serykh от 19 августа, 2020, 13:44:50
по ссылке 05-4303-6 это артикул рехсанта. Proconnect - это экономичная серия рексанта, удешевленная.
в накладной RTM - это тёлка групп (кидалово лично для меня, стараюсь RTM и Lumax обходить).
И всё это китай, только сделанный по разным ТУ.
Работаем давно с ними, ни какого кидалова ни разу небыло. Доставка быстрая. В зависимости от заказа делают скидки.
f_emo_29

serykh

У меня было, я ж написал "для меня лично".

[/quote]
Работаем давно с ними, ни какого кидалова ни разу небыло. Доставка быстрая. В зависимости от заказа делают скидки.
[/quote]

Счетчики

Яндекс.Метрика