Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

02 мая, 2024, 15:46:26

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 37
Всего: 37

Комунальное хозяйство и кабельщики - утомили!

Автор mux, 10 сентября, 2008, 20:11:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mux

Кабельшики!!!
к комунальщикам я уже и не взываю...
ну давайте как нить не плодить откровенных сук в рядах ваших монтажеров
вот ведь встречаются!
лет 10 назад кабельщикам было влом запитываться и согласовывать установку усилителей стояковых
ведь понимая их бизнес согласился на питание от моего персонально зарегистрированного места на техэтаже с моей типа головной прямого усиления и дисеками спутниковых антенн
ну так -счаз там персонал другой -вложили в жек что я им мешаю!!!!!!!!!
:o
я не знаю на каком я языке должен разговаривать
это блиин нонсенс -это первый раз когда кабельная компания мне вредит:@
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

ИГорь - а ты не пробовал найти этих "кабельщиков"? Мля - у меня у самого антенщкики такие - у них всегда кто-то виноват, воспитываешь, воспитываешь, а то и дело при разборках оказывается, что то то не проверили, то там не досмотрели... Конечно часто находим и помехи внешние и прочее, но я исхожу из того, что надо сначала своё всё проверить до конца, а потом кого-то винить, а они наоборот:(
По-мому тебе давно пора антенны на балкон свой перетащить;)

Geokon

#2
Ну, что ж остаётся выразить Вам сочувствие и ещё раз вспомнить избитую
пословицу про добрые дела.
  С коммунальным руководством нет проблем, тфу 3 раза, даже
 там где они производят ремонт кровли предлагают мне первому
 провести реконструкцию приёмных антенн, или предлагают мои услуги
 по спутниковому ТВ, правда первое время при строительстве сети было очень тяжело, иногда вопросы с выходом на чердак или кровлю приходилось решать через администрацию. Если можно так сказать, то сейчас живём в мире и согласии: мне работа, администрации налоги, коммунальщикам  значительно меньше проблем с кровлей, чего и всем желаю.

Alexam

у нас коммунальщики не понимают, что КТВ им кровлю бережёт - нас обвиняют в её порче. Ждем наконец нового руководителя ЖУКа, а может и ТСЖ.

Geokon

ЦитироватьAlexam написал:
у нас коммунальщики не понимают, что КТВ им кровлю бережёт - нас обвиняют в её порче. Ждем наконец нового руководителя ЖУКа, а может и ТСЖ.
Интересные ребята, наверное через чур много списывают шифера, руберойда и др. строй материалов, а аргументируют списание боольшим количеством человеко-часов присутствия на крыше до кабельного и после.
Наверное мне повезло с администрацией, которая поддерживает
любой легальный бизнес в районе, от которого есть поступления в районный бюджет.

Imperator

Хорошо когда в доме хозяин и коммунальщики сами на поклон идут. :)

klik

Что касается крыш, то кабельшики их берегут - это точно. Хотя бывают и наши косяки все случается. С коммунальщиками тоже бывает по разному в основном придерживаемся нетралитета.

Diogen

Пройдут кровельщики - жопа кабельному,
Пройдут электрики - капец кабельному,
А пройдут газовщики - пf_emo_14ец кабельному!!!!

РЕМОНТ ЖКХ З-А-Д-А-Л-Б-АЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!f_emo_02f_emo_59

Дедушка Ди

попробует еще ко мне хоть один гундос подойти и предъявить претензии по поводу того, что мы крыши топчем я его харей ткну в пятиэтажку, на которой отродясь (она ровесница нашему кабельному и вторая была подключена) ни когда не было ни одной антенны. Ни коллективной, ни индивидуальной.
И на крышу там никто ни когда не ходит, даже мы.
ибо кабель через чердак идет.
Там крыша стерильная.
Как младенец.....

Geokon

#9
Чистых крыш, нет! У нас в каждом доме минимум до 3 -5 выдающейся  личности или в облачти жмотства или считающей себя крупным спецом
 в зоне неувеверенного приёма телевидения, где около 10 ДМВ каналов, а сигнал самого сильного канала на диполь с кабелем длиной в 1 метр воткнутым в прибор 30-35 дб на высоте 1.5м от кровли. Все эти каналы
в сети идут со спутника, уровень сигнала на аб. отводе любого канала не ниже 70дб.хватит размазать на 3 тв.  Абонентка пятый год - "чикушка"! Я бы ещё это как то понял где плоская крыша, но где двухскатная шиферная...лезть туда....а ещё иногда и зимой....
 Был и ремонт. Рвали, нарушали внешнюю оболочку, палили горелкой, а что тому же ЖКХ предъявишь? Бумажных согласований и договоров по  прокладки магистрали с ЖКХ на тот момент не было, впрочем как и сейчас. После бурных обсуждений с руководством кто из нас козлее и обмена образцами слюновыделений, молча повреждённый кабель заменил.

Дедушка Ди

У нас ситуация немного  другая.
У нас в сети на сегодняшний день подключено 96% квартир.
На крышу людям лазить уже не за чем.

Реально есть штук пять пятиэтажек, с чистыми крышами.
Это дома, которые построены за последние 5 лет.

и на очереди еще пяток таких же.
Там кабельканалы и распредкоробки заложены на стадии строительства....

Geokon

Во как у вас! А у нас за последнее десятилетие построили один дом, назначили цены на метры....в результате за 2 года % 20 квартир было продано, так называемыму народу, которому и так жить есть где.

Счетчики

Яндекс.Метрика