Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 01:26:43

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 80
Всего: 80

Чего вам не хватает в текущем EPG?

Автор Грищенко Олег, 19 марта, 2014, 17:45:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Грищенко Олег

Чего вам не хватает в текущем EPG? Куда должно развиваться EPG, чтобы клиенты от него балдели?
Уральская Ассоциация Аборигенов Зимбабве.

Rus

ЦитироватьГрищенко Олег написал:
Чего вам не хватает в текущем EPG? Куда должно развиваться EPG, чтобы клиенты от него балдели?

Все лишь быть точным на 100 процентов.

scopus

#2
ЦитироватьГрищенко Олег написал:
Чего вам не хватает в текущем EPG? Куда должно развиваться EPG, чтобы клиенты от него балдели?
Языка Зимбабве :D

scopus

Это я к тому, что не плохо было бы исправить в профиле свое местоположение. А то такое инкогнито, что вот теперь думаю, а реально ли Вы из Уралтелесеть:o
А то надумаю приехать на форум, а окажусь среди аборигенов....:)

skarxxl

Цитироватьscopus написал:
А то надумаю приехать на форум, а окажусь среди аборигенов....:)
племя каннибалов под прикрытием ассоциации B)

ЦитироватьГрищенко Олег написал:
Чего вам не хватает в текущем EPG? Куда должно развиваться EPG, чтобы клиенты от него балдели?
эм... не простой вопрос, т.к. подход не однозначный...
мы не берем EPG со спутника, а генерируем его сами, источником для генератора сперва был самописный парсер, но к нему есть ряд претезний по стабильности, поэтому сейчас пробуем работать с одной конторой, не буду называть, что за контора, хотя это EPG Service :D есть к ним ряд вопросов, но постараемся их решить, поэтому о проблемах пока писать не буду.
Что нужно от EPG: точность, полнота описания (ещё бы картинки было бы здорово, но это стандартом не предусмотрено) и стабильность.

atec

Цитироватьscopus написал:
...надумаю приехать на форум, а окажусь среди аборигенов....:)

Ну да, главное не разделить судьбу Кука :p

Грищенко Олег

2 не плохо было бы исправить в профиле свое местоположение.

Так город нельзя указать, по тому как я пишу сразу понятно, что Зимбабве.

2 А то надумаю приехать на форум, а окажусь среди аборигенов...

Так это на любом форуме, на вечерней программе все аборигенами становятся, в бане так у нас вообще голые ходют.

2 Ну да, главное не разделить судьбу Кука.

А кто его судьбу по настоящему знает, нашёл себе индианку где-нить и отмазался от налогов, жил, на берегу, под кокосами - благодать!
Уральская Ассоциация Аборигенов Зимбабве.

Грищенко Олег

2 сейчас пробуем работать с одной конторой, не буду называть, что за контора, хотя это EPG Service smiley

Ну ребята наиболее серьезно занимаются формированием, т.е. контентом... Далее есть нюансы как это донести и показать.
EPG если его раскрыть по потенциальным возможностям может давать большие возможности абонентам.
Собственно и хотел обсудить какие потенциальные зоны роста.

Понятно, что нужно улучать тот контент который может предоставить телеканал. Далее визуализация и описания на программы. На сколько вперед я могу увидеть программу. В чем сейчас ключевую проблему вы видите?
Уральская Ассоциация Аборигенов Зимбабве.

skarxxl

Вот смотрите, вы говорите:
ЦитироватьГрищенко Олег написал:
EPG если его раскрыть по потенциальным возможностям может давать большие возможности абонентам.
а потом:
ЦитироватьГрищенко Олег написал:
Собственно и хотел обсудить какие потенциальные зоны роста.
т.е. вы думаете, что такие возможности есть, но какие именно вы не знаете, верно?
А вы уверенны, что у EPG, есть эти "дополнительные" возможности?
ЦитироватьГрищенко Олег написал:
Далее визуализация и описания на программы.
Вот про визуализацию я вообще не понял, это что значит?
ЦитироватьГрищенко Олег написал:
В чем сейчас ключевую проблему вы видите?
хочу чтобы каждый телеканал выкладывал на http программу в формате xml :D

Грищенко Олег

2 т.е. вы думаете, что такие возможности есть, но какие именно вы не знаете, верно?

Вот именно, а зачем иначе я задавал бы вопрос. Или у меня есть своё представление, но мне интересно мнение профессионалов.

2 Вот про визуализацию я вообще не понял, это что значит?

Как минимум описание фильма и картинка. Именно картинка с обложкой фильма даёт быстрое представление и реакцию. Потенциально трейлер или фоторяд из 10 картинок фильма.

Еще один аспект это жанр или ключевые слова, которые меня интересуют. Тоже тема потенциального облегчения телесмотрения при большом количестве каналов.
Уральская Ассоциация Аборигенов Зимбабве.

skarxxl

Ясно, жанры стандартом предусмотренны, но тут есть вопросы к производителям телевизоров, т.к. они, жанры, могут немного различаться, а по поводу картинок я писал выше... хотя черт его знает, чего только эти буржуи не придумают :)

Грищенко Олег

В ivi картинки работают очень хорошо, с точки зрения быстрой подсказки, твоё или нет, часто не читая описания понимаешь, что не твоё.

Жанр, жанром, но тема тегов, ключевых слов тоже уже имеет серьезное значение. Например, Меня интересует всё о квадроциклах  и я анализирую что за неделю или две недели будет на эту тему. Есть люди очень увлеченные одной темой, рыбалка, футбол, дайвинг, приусадебное хозяйство...
Уральская Ассоциация Аборигенов Зимбабве.

skarxxl

Ну именно это я и подозревал.
Олег, под EPG вы подразумеваете не EPG как часть DVB, а как дополнительный сервис IP-TV. Это немного разные вещи.

Грищенко Олег

Я писал, про те вещи которые на сегодня работаю и к которым привыкает человек и к чему оптимально трансформировать существующий подход реализации EPG.
Уральская Ассоциация Аборигенов Зимбабве.

skarxxl

Всё верно, только вы забыли упоминуть, что используете IP-TV (или гибрид DVB-C(T)+IP-TV) STB

atec

#15
Не встречал ни одного телевизора, который в ЕПГ показывал бы картинки, да и где они должны быть?
по общению с клиентами - в основном необходимо, чтоб при включении канала была инфа что сейчас идёт, сколько времени до конца передачи, что будет потом. И желательно, чтоб эта информация вылезала при простом переключении каналов, клиенту лень лишний раз жать кнопки. Даже кнопку "INFO" :p
А уж программу на неделю вообще просматривают немногие, да и в большинстве телевизоров она не сильно удобна в плане восприятия, не каждый разберётся

Mike

вот как раз вчера вечером освоил программирование программы через ЕПГ - жена не хотела смотреть футбол, но не хотела пропустить сериал....за 5 минут до начала телевизор высветил инфу он скором начале передачи и точно в нужное время переключил канал на нужный ;)

Cyber


atec

#18
Ну так оно ещё ж по ЕПГ и на запись встаёт, это не проблема, и на приставках и на теликах ;)
 "до чего техника дошла.." с)    :)

Mike

ЦитироватьCyber написал:
:) Ну Михаил, ты гигант :)

да никогда не пользовался мульками, редко телевизор на глаза появляется...:D
вопрос в точности ЕПГ для потребительской ценности

alex81-

У нас вряд ли кто-то слышал о епг (у меня и дирекция спрашивает что это и зачем нужно :D), цифра в тесте, кое-как частично пробросил епг с 1мп, все остальное без епг.
С телетекстом тоже беда, ресиверы dvb-t2 вообще его не пропускают, вывел первый канал с декодера pbi 1500, а он тоже не пропускает зараза...

Счетчики

Яндекс.Метрика