Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 16:49:29

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 146
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (Сегодня в 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 107
Всего: 107

ответвитель

Автор vetal, 03 декабря, 2009, 21:44:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vetal

Доброго дня суток Всем!Первый раз на форуме, разьясните пож-та, в чем разница между магистральным ответвителем и домовым, подъездным7:|

Diogen

Магистральный выполнен в гермитичном исполнении, разъёмы, как правило 5/8. Все остальные ответвители в обычных корпусах под f разъём. Магистральные отв. допускают транзит тока через себя в любых направлениях с возможностью коммутации. И ещё одно: размер магнитопровода м.о. больше, чем у остальных, чтобы сердечник не заходил в нелинейный участок характеристики при работе с высокими уровнями сигнала.

vetal

Возможно ли временно использовать обычные тапы, они все находятся в закрытых местах(герметичности не требуется)?

Alexam

У меня вообще магистральных отводов нигде нет :D Везде ТАРы.  Только иногда в грозы летят.

Дедушка Ди

Обычные можно, если уровень сигнала не превышает 117-118 дб
дальше начинается перенасыщение магнитопровода.
И десятка два абонентских ответвителей паровозом, на выходе так искривят АЧХ, что уже ни чем не исправишь.
Ну а самое главное - надежность.

У нас около 1000 домов частного сектора подключено абонентскими ответвителями.
Средний показатель выхода из строя в год - несколько десятков.
Магистральник за 6 лет сдох только один, в грозу, там кроме кабеля ни чего живого не осталось. Т.е. не показатель.

Diogen

У меня магистральные только где транзит тока. В закрытых местах и без дист. питания тоже абонентские стоять...

Дедушка Ди

У меня магистральные везде, где отвод на много абонентов, а не на одного.
А то слишком большой расколбас по АЧХ получается.

snv

#7
По магистрали все ответвители магистральные 5/8 стоят...
Все зависит от сети ...если сеть небольшая ...и диапазон метры то можно и не заморачиваться на магистральные ..... или взять и просчитать вариант оптикой.. в любом случае сначала нужно считать ...сейчас то выбор есть ...

Dude

У меня ни одного магистрального нет нигде. И всё отлично работает.

Дедушка Ди

у тебя просто сеть маленькая

Dude

Ну да, как же. На оптике то ох как размер сети от магистральных ответвителей зависит.

Дедушка Ди


vetal

Спасибо огромное всем!:)

Счетчики

Яндекс.Метрика