Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

10 мая, 2024, 23:28:40

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 99
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (Сегодня в 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 57
Всего: 57

Пришло письмо из РКН

Автор rva, 10 ноября, 2015, 16:51:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rva

Пришло письмо из РКН!

"Уважаемые коллеги!

С 2009 года выходит  в свет журнал «Радиочастотный спектр», выпускаемый при участии Роскомнадзора и предприятий радиочастотной службы. С 2012 года журнал выходит ежемесячно.
Журнал информирует о позиции государственных органов по вопросам регулирования радиочастотного спектра, публикует важнейшие для отрасли документы ГКРЧ и Роскомнадзора, комментарии и разъяснения к ним, знакомит с практикой  радиоконтроля, рассказывает о новых радиотехнологиях. Журнал является  общепризнанной площадкой для обсуждения актуальных тем развития отрасли связи в Российской Федерации.
По поручению Руководителя Роскомнадзора с целью продвижения издания в регионы Российской Федерации, повышения качества информирования о деятельности государства в сфере регулирования отрасли связи,  прошу осуществить  подписку на журнал «Радиочастотный спектр» на 2016 год. Стоимость одного экземпляра журнала на 2016 год – 550 рублей.
"

Gul

А если не подпишетесь, возможна внеплановая проверка.  :P 

overhead

что то знакомое до боли.
помню в прошлом веке отец выписывал "Правду" и "Партийную жизнь", но в те времена туалетной бумаги не было.
27

Operator

Цитата: rva от 10 ноября, 2015, 16:51:06По поручению Руководителя Роскомнадзора ... прошу осуществить  подписку на журнал «Радиочастотный спектр» на 2016 год.
Юридическим языком это называется превышение полномочий, вымогательство, как хотите.
rva, наверное вы это так не оставите или, всё же, проглотите как должное?

1076

Нам такое  лет  10  шлют,  ни  разу  не  выписывали .

Operator

Цитата: 1076 от 10 ноября, 2015, 19:56:27
Нам такое  лет  10  шлют,  ни  разу  не  выписывали .
Странно, у нас с вами один РКН, ни разу не приходило :o

1076


Operator

Написал же, один РКН. А вот к этому тексту не придраться... Но всё равно  f_emo_48

1076

Цитата: Operator от 10 ноября, 2015, 20:13:59
Написал же, один РКН. А вот к этому тексту не придраться... Но всё равно  f_emo_48
В  области  много городов.
Написал  в  личку- ящик  переполнен.

rva

Цитата: Operator от 10 ноября, 2015, 19:44:41rva, наверное вы это так не оставите или, всё же, проглотите как должное?
я думаю что ответить можно примерно так:
"так как бюджет на 2016 год принят и утвержден в третьем и окончательном чтении, то мы готовы рассмотреть вопрос о подписке на журнал только на 2017 г."

skarxxl

Цитата: rva от 11 ноября, 2015, 09:11:52то мы готовы рассмотреть вопрос о подписке на журнал только на 2017 г.
и как бы сделав небольшую опечатку "...только на 3017 г."

Operator

Цитата: rva от 11 ноября, 2015, 09:11:52я думаю что ответить можно...
Тут не отвечать надо, а заявление в прокуратуру писать.

Thi

Цитата: Operator от 11 ноября, 2015, 10:42:39а заявление в прокуратуру писать
И получить в обратку письмо с предложением подписаться на журнал "Закон и порядок"  f_emo_36
Всё будет хорошо!

overhead

так не желательно отвечать.
это фактически согласие на подписку с 2017 года.
потом не отстанут.
27

Thi

Цитата: overhead от 11 ноября, 2015, 11:47:06так не желательно отвечать.
На такие письма вообще желательно не отвечать.
Всё будет хорошо!

alexlp

Такой знакомой советской действительностью повеяло. В середине 80-х прошлого века работал в море на Сахалине. Пароход в Перуанской зоне, никакие газеты по подписке не доставляются, домой родителям чтоб приходили подписать нельзя местные газеты. Ходит первый помощник капитана(комиссар), на нашем языке - "балбес" и настойчиво агитирует подписываться на "Рыбак Сахалина". Я ему объясняю, что сюда не пришлют, родителям на материк не отправить -нах мне оно. Помычал чего-то и к электромеханику, он местный, давно в базе работает, коммунист. Давай подписывайся. Тот говорит, у меня жена этим занимается, все подписала уже и Рыбак Сахалина и Правду , прочее . Балбес в ответ - так ты теперь сам подпишись. Тот искренне удивляется - зачем мне  две  одинаковых, ты че, дурак? Тот серьезно - так чтоб нашу родную газету поддержать. Электромеханик ему в ответ - так ты три экземпляра сам и выпиши, тебя за такую поддержку знаешь как похвалят. Обиделся, пошел, роняя кал по дороге. Мы потом долго на вахте хохотали. Неужели все возвращается ? Воистину день сурка какой-то. Сорри за оффтоп

serykh


Вы не поверите, но философия говорит о том, что всё развивается по спирали.

Цитата: alexlp от 11 ноября, 2015, 12:47:40
Такой знакомой советской действительностью повеяло. В середине 80-х прошлого века работал в море на Сахалине. Пароход в Перуанской зоне, никакие газеты по подписке не доставляются, домой родителям чтоб приходили подписать нельзя местные газеты. Ходит первый помощник капитана(комиссар), на нашем языке - "балбес" и настойчиво агитирует подписываться на "Рыбак Сахалина". Я ему объясняю, что сюда не пришлют, родителям на материк не отправить -нах мне оно. Помычал чего-то и к электромеханику, он местный, давно в базе работает, коммунист. Давай подписывайся. Тот говорит, у меня жена этим занимается, все подписала уже и Рыбак Сахалина и Правду , прочее . Балбес в ответ - так ты теперь сам подпишись. Тот искренне удивляется - зачем мне  две  одинаковых, ты че, дурак? Тот серьезно - так чтоб нашу родную газету поддержать. Электромеханик ему в ответ - так ты три экземпляра сам и выпиши, тебя за такую поддержку знаешь как похвалят. Обиделся, пошел, роняя кал по дороге. Мы потом долго на вахте хохотали. Неужели все возвращается ? Воистину день сурка какой-то. Сорри за оффтоп

alexlp

Да я-то поверю, только как это  f_emo_14 f_emo_14

overhead

что то типа застойного периода в эпоху капитализма.
точно спираль! ;D
27

rva

веселые ребята сегодня письмо, а завтра онлайн-конференция.... и чего не прислать письмо и через пять минут не закончить онлайн-конференцию...
Уважаемые коллеги!

"Управление Роскомнадзора по ........... области информирует о проведении Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 17 февраля 2016 года с 10:00 до 15:00 (время московское) онлайн-конференции с операторами связи, оказывающими услуги доступа к сети «Интернет», по проблемным вопросам ограничения доступа к информации, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено (главная страница онлайн-конференции http://rkn.gov.ru/press/conference/conf17.htm).
   Просим подготовить интересующие Вас вопросы по теме видеоконференции для рассмотрения и их решения Центральным аппаратом Роскомнадзора."

Gul


rva

"Для подключения к онлайн-конференции необходимо перейти по ссылке http://rkn.gov.ru/press/conference/conf17.htm и, в предлагаемой форме для заполнения, задать вопрос по теме конференции.
Ответы будут размещены в этом же разделе сайта."

очень медленно отвечают...

rva

наш РКН как всегда отчудил.
07.10.16 г. в пятницу 16:20 приходит письмо, о предоставление информации, а 12-го до 14 часов надо уже отправить. фактически на подготовку остается 2 дня.
Укороченные сроки у них...
Проверка приехала вот их проверяют, а нам работать за них, не могли за ранее запросить. 

"В соответствии с пп. 8.1 п. 8 Положения об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Костромской области, утвержденного приказом от 26.01.2016 г. № 21, Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по ________________ области  с целью реализации полномочий имеет право запрашивать и получать на безвозмездной основе у федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, а также юридических лиц и физических лиц сведения и материалы, необходимые для выполнения полномочий в установленной сфере деятельности.
На основании вышеизложенного просим направить в адрес Управления Роскомнадзора по ___________ области информацию о телевизионных программах, распространяемых в вашей кабельной сети в следующем виде:

№ п/п

Правообладатель

Телеканал

№  договора (соглашения) дата
Номер и дата лицензии на оказание услуг кабельного вещания (с кем заключен договор)

Территория вещания

Номер канала в кабельной сети

В связи с укороченными сроками исполнения ответ просим представить до 14:00 12.10.2016 по факсу ______   или эл.почтой _______@rkn.gov.ru."

Дедушка Ди

У меня как-то пришло подобное письмо на электронную почту, только не по каналам.
Через некоторое время звонок от туда же, мол мы отправили вам письмо, почему вы не отвечаете., дайте директора.
девочка на телефоне моя говорит, мол нет его, он в больнице лежит.
Когда меня нету на работе, она иногда так говорит, особенно когда звонят какие-нибудь чиновники.
А кто за него?
Да ни кто, он один всем занимается (врет как всегда, я наоборот ни чем уже не занимаюсь, они сами за меня всё делают).
Но мне нужен документ! срочно!
Ни чем не могу помочь, вся информация у него в компьютере.
Давайте его телефон!
Да нате, только смысл какой, он у него отключен.
Несколько раз звонил, ругался, грозился лишить лицензии.

Через неделю звоню, мол, че за дела?
Да ладно, говорит, мы написали за вас уже всё по прошлогодним данным.
Больше всего меня убило то, что когда они посылают письмо по электронной почте уверены что мы его его обязательно прочитаем, причем вот сразу.
До них не доходит почему-то, что не все люди целыми днями сидят за компьютерами и ждут когда им пришлют электронное письмо.
Некоторые работают.



petrovlexa

Нам такая же телега пришла в пятницу в 16.30
Хорошо что хоть сегодня в почту заглянул.
Все у них в ускоренном цикле.  f_emo_42


EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Счетчики

Яндекс.Метрика