Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

02 мая, 2024, 22:37:28

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 50
Всего: 50

характеристика ГС

Автор vetal, 06 декабря, 2009, 18:34:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
На какие основные параметры нужно обращать внимание при совместимости-у меня одна корзина СГ-24 , другая АМZ-202(телемак)  и с обоих корзин сигнал на выходе должен равный? или на AMZ -202 завышать(где-то слыхал чем то она хуже СГ-24?

 Ссылка

Дедушка Ди


Diogen

Во какой я продвинутый кекс!!!:D
Вообще не понимаю, чего плохого в СГ 24-ой. У меня метры на ней. Очень чистый спектр, стабильно работает. Вообще нет вопросов ни каких к станции. Не нравится мне только смеситель, но это не существенно.

snv

ЦитироватьDiogen написал:
Во какой я продвинутый кекс!!!:D
Вообще не понимаю, чего плохого в СГ 24-ой. У меня метры на ней. Очень чистый спектр, стабильно работает. Вообще нет вопросов ни каких к станции. Не нравится мне только смеситель, но это не существенно.

А тень тобиш отраженку не видиш в сигнале ??? в метрах сильно в ДМВ поменьше . Я сначала думал что по магистрали цепляем отраженку ...ан нет
взял сигнал непосредственно с модулятора и вот она .. и что самое интересное их конверторы такой хрени не дают .... я ради чистоты эксперемента взял сигнал не с эфира а с( модулятора ВЧ приемника ) загнал его в конвертор картинка вышла  обалденная...задал вопрос на планаре говорят все в пределах нормы .это говорят телевизоры отраженку дают .:)

Diogen

Как может отражёнка быть на таком кусочке кабеля от телика до модулятора??? Это же наносекунды!!! Скорее всего Планаровцы правы: такая хрень возникает в теликах, когда фильтр ПЧ хреновый или видео детектор неправильно настроен. Может тракт перегружаешь? С модулятора аж 120 дБ лезет!

snv

ЦитироватьDiogen написал:
Как может отражёнка быть на таком кусочке кабеля от телика до модулятора??? Это же наносекунды!!! Скорее всего Планаровцы правы: такая хрень возникает в теликах, когда фильтр ПЧ хреновый или видео детектор неправильно настроен. Может тракт перегружаешь? С модулятора аж 120 дБ лезет!

Внимательней прочитай что я написал ....120 дб .......тень лезет с самого модулятора и это не только у планара я слышал что и тера этим грешит

Diogen

Ну прочитиал. И что? Остался примерно при своём: выход с модулятора по умолчанию 120, чтобы с конвертора такой же получить, то усиление конвертора должгно быть 50дБ....
А так всё может быть. (У меня всё зашибись с СГ 24 и всё)!:)

snv

Да кто ж подавать то на телек 120 будет:o ... ладно  проехали ...хорошо идет ну и славо богу .;)

Дедушка Ди

snv, может у тебя была проблема в перемычках или планаровском смесителе?
Мы всё переделали по своему и на фильтрах от муха и теперь не нарадуемся....

snv

Так конверторы то на этой же раме стоят и через этот же распределитель складываются ..косячок есть вы присмотритесь повнемательней в динамике не видно а вот на логатипах есть.

Дедушка Ди

у нас все ОК.
только что внимательно смотрел.

snv

Интересно а модуляторы перестраиваемые ?

Дедушка Ди

практически все неперестраиваемые
только несколько штук перестраиваемых и те в конце диапазона.

snv

У меня практически все перестраиваимые .... я думаю что косячок не частотный
мне кажется что это связано с обработкой видео сигнала с его задержкой в цепях модулятора ...идет же с конвертора отличный сигнал плюс мы модулируем сигнал с пинакля тоже косяков не вижу . Нужно было брать неперестраиваимые модуляторы ..они дешевле и полосовой фильтр ужо есть на выходе ..

Дедушка Ди

В общем, тебе дорога к Муху за фильтрами....

Dude

mux, а по чём фильтры для народа? и характеристики какие?
я про ПАВ канальные.

Alexam

Он ПАВ не производит, да и зачем?

mux

#41
Цитироватьmux, а по чём фильтры для народа? и характеристики какие?
счаз с ценниками совсем плохо от 35ти евро только могу и дорожеf_emo_64
и чето совсем дальше хуже...
на хьлюлете хар-ки вот так выглядят



ниже как бы фильтр на три канала 6-8 -11 потери на деление фильтрацию атеньюатор и сложение 1,12dB-1,17

следущая это регулировка 6го канала на -21дб

далее везде маркер установлен в центр канала и все подавления отсчитываются от центра частот канала -это типа для цифры



тоже но разность маркеров -16мгц от центра 6го канала-30дб





далее показана неравномерность в полосе пропускания



для наглядности сетка изменена на 1дб на деление по вертикали



типичная неравномерность менее +-0,4дб в полосе пропускания 7-8-9мег



кишки 4х канального ДМВ с одним входом и 1м выходом вот так

квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Rublik

Может я не местный?.
У меня два вопроса.....НАхххххххххЯ какие то фильтры при  C|N  > 60 дб..Или интермодов   более  63 дб...Практически все станции все это выдают...И Еще, Андрей, Хирошман, тоёта или мандрапапупа для меня не эталон....Для какого   ****** выдавать в кабель 120 дб...Даже 118 ? Спроси Игоря, да ты и сам знаешь, что проще усилить 2 раза 110 дб, чем один раз 116,,,,...
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Rublik

#43
Картинка красивая, результат не удовлетворяет...Игорь, не в обиду...
Может потому, что у меня не ДМВ!!!
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Дедушка Ди

ЦитироватьRublik написал:
Может я не местный?.
У меня два вопроса.....НАхххххххххЯ какие то фильтры при  C|N  > 60 дб..Или интермодов   более  63 дб...Практически все станции все это выдают...И Еще, Андрей, Хирошман, тоёта или мандрапапупа для меня не эталон....Для какого   ****** выдавать в кабель 120 дб...Даже 118 ? Спроси Игоря, да ты и сам знаешь, что проще усилить 2 раза 110 дб, чем один раз 116,,,,...
Любой перестраиваемый модулятор на выходе выдает шум во всем диапазоне, т.к. на выходе стоит простой усилитель. В некоторых модуляторах на выходе есть еще и электронно перестраиваемый фильтр, но от него очень мало толку, особенно на смежных каналах.
В результате, при сложении ...цати каналов может легко оказаться что сигнал - шум на выходе ГС уже ни фига не 60. А при сложении 50-60-ти каналов получается часто очень плачевная картина.

Выход 120 нужен для того, чтобы спокойно смешивать десятки каналов и иметь запас по уровню, чтобы не опуститься ниже уровня шумов выходного усилителя.
К примеру чтобы смешать 60 каналов на смесителях будут потери около 30 дб. В случае с планаром можно без особых проблем этот сигнал раздать на несколько передатчиков без дополнительного усиления и ухудшения отношения С/Ш.
В случае применения муховских фильтров удается сэкономить еще с десяток децибел, при этом отфильтровать лишние шумы идущие с модуляторов...

mux

#45
НАхххххххххЯ какие то фильтры при C|N > 60 дб
Привет Рублик! :)
на не нафига вообщемто....
если честно то так же как мпег2
:D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

vetal

Да, оживились немного ! И еще вопрс к знатокам-транслирую с 4 твк по 19ск, на 1, 2, 3 -каналы хочу поставить модуляторы МТ-30А(не будут ли они создавать помех на остальных каналах?):|заранее спасибо.

Alexam

Да вроде нормальные однополосные модуляторы - почему они помехи должны создавать?:| Вопрос только с удобством их применения: блоки головных станций удобнее.
Правда вот работа в каналах 1 диапазона не фонтан - сам думаю, как от работы с 3-го канала помягче уйти. Задолбали контакты на кабелях у абонентов.:(

snv

Цитироватьdidandr написал:
В общем, тебе дорога к Муху за фильтрами....

Фильтры это самое главное в ГС у меня 42 частоты и все закрыты фильтрами
сами планаровцы гдето отписались что более 20 каналав на перестраиваемых
модуляторах дают заметный  шум . пару дней назат закрыл ДМВ диапазон фильтрами на пав  до этого стоял диапазонный фильтр ...после павки картинка как мне кажется стала мягче ..... я бы и метры закрыл да вот они (планар ) не делают  в метрах а жаль .. можно было бы и сложить на Игоря фильтрах ужооо
денег жалко на аналог :(

Geokon

#49
Цитироватьvetal написал:
Да, оживились немного ! И еще вопрс к знатокам-транслирую с 4 твк по 19ск, на 1, 2, 3 -каналы хочу поставить модуляторы МТ-30А(не будут ли они создавать помех на остальных каналах?):|заранее спасибо.

Да не надо Вам проявлять заботу какие у абонентов телевизоры, это их проблемы, кроме гимороя с этими каналами вам не чего не заработать. Идите смело выше ск19, телевизор с кастрированным диапазоном уже довольно  большая редкость.  
 Если бы сейчас пришлось строить сеть самым низкочастотным каналом в сети  наверное был бы ТВК-6. Начиная где-то с этих частот и до разумных, затухания в кабеле rg-11 имеют довольно линейную характеристику.  Это только моё мнение и если что тут  быстро поправят:)

Счетчики

Яндекс.Метрика