Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

12 мая, 2024, 09:41:37

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,826
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 72
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 59
Всего: 59

Ввод кабеля в подъезд

Автор serykh, 12 декабря, 2009, 17:01:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serykh

Есть у нас дома без чердака (старые, лет 25-30 пятиэтажки по 4 подъезда). Кабельный спуск в подъезд надо поменять, но старый спуск не туда не сюда не двигается (видать плиты двигаются, зажало). Таких домов много.

Первая мысль: берём BOSH Hummer и проникаем с крыши в подъезд, заделывая конечно всё потом самым надежным образом. Но ЖКХ при одном слове "СВЕРЛИТЬ КРЫШУ" впадает с состояние дикой агресии.

Вторая мысль: делаем "ляпку" с крыши в окно подъезда на верхнем этаже. Возникают проблемы: вода стекает по кабелю на стену, смотрится не красиво, надо крепить кабель по стене в подъезде. Вообщем мне этот вариант не нравится. Но все конкуренты идут этим путём (представляете 20 витых пар висят с крыши в окно подъезда верхнего этажа). Думаю, что скоро такой подход прикроют и заставят переделывать.

Кто-нибудь решал эту проблему. Может есть какой-нибудь проект для согласования. Хочется идти по первому варианту, но разумно, без перекрытия крыш за свой счёт.

Дедушка Ди

Мы все дома без чердака монтируем "с низу".
Ввод в дом с подъезда, где есть выход на крышу.
Там и усилитель.
Далее спускаем кабель по своему стояку до второго этажа и по подъездам разводим по фасаду между первым и вторым этажом.


Diogen

А ответвители снаружи домика стоят? В подъезд один кабель входит или ответвитель внутри и кабло зашло/вышло?

serykh

Ответвители снаружи, в каждый подъезд свой спуск

ЦитироватьDiogen написал:
А ответвители снаружи домика стоят? В подъезд один кабель входит или ответвитель внутри и кабло зашло/вышло?

serykh

#4
В принципе по фасаду - как вариант. Но сами стояки у нас есть и замены не требуют. Как то жалко менять схему домовой разводки.

Цитироватьdidandr написал:
Мы все дома без чердака монтируем "с низу".
Ввод в дом с подъезда, где есть выход на крышу.
Там и усилитель.
Далее спускаем кабель по своему стояку до второго этажа и по подъездам разводим по фасаду между первым и вторым этажом.


Diogen

Цитироватьserykh написал:
Ответвители снаружи, в каждый подъезд свой спуск

ЦитироватьDiogen написал:
А ответвители снаружи домика стоят? В подъезд один кабель входит или ответвитель внутри и кабло зашло/вышло?

А в чём прячутся ответвители? Я тоже так думал, да надо бы какие-либо коробочки симпотишные под это дело, шоб фасад не портить и эти коробочки от солнца не рассыпались через год, ну и от мороза. Я даже с нете поискал что-либо подобное: не нашёл.

serykh

Ответвители находятся на крыше, там красоту не оценят. Разве что кокурент полюбуется.

ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьserykh написал:
Ответвители снаружи, в каждый подъезд свой спуск

ЦитироватьDiogen написал:
А ответвители снаружи домика стоят? В подъезд один кабель входит или ответвитель внутри и кабло зашло/вышло?

А в чём прячутся ответвители? Я тоже так думал, да надо бы какие-либо коробочки симпотишные под это дело, шоб фасад не портить и эти коробочки от солнца не рассыпались через год, ну и от мороза. Я даже с нете поискал что-либо подобное: не нашёл.

Diogen

Что-то я не пойму: кабель идёт от подъезда к подъезду над вторым этажом по фасаду, а ответвители на крыше остаются...f_emo_23 Парадокс, мать го так...f_emo_51

Дедушка Ди

ээээ....
какие-то вы....

Всё просто.
Кабель РГ-11-й от подъезда к подъезду между перым и вторым этажом
Разветвители "в симпатишных коробочках" с наружной стороны дома. у каждого подъезда.

Открою страшную тайну, там у каждого подъезда есть класный козырек. С него все и монтируется.

Diogen

Вот-вот, то что и хотелось удостоврить! У меня тоже есть такие места, только КРОРБОЧКИ НЕ СИМПАТИШНЫЕ!

serykh


Дедушка Ди

Я бы рекомендовал перенести разводку на фасад.
Да придется немного разориться, но потом будете спать спокойно всю оставшуюся жизнь.

Счетчики

Яндекс.Метрика