Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 18:03:22

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 45
Всего: 45

Проблема с оптическим приёмником

Автор Alexam, 25 декабря, 2009, 17:36:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Сегодня решился проверить, почему у меня в аппаратной шумно показывает ТВ.
В результате вышел на оптический приёмник  Вот такой , но правда не телковский (не RTM), а заменил как раз на RTM. После замены картинка прояснилась конкретно.
 Приёмник старый даёт C/N 44 , а новый 48 dB.
 У меня впечатление, что картинка ухудшалась постепенно, но замеры C/N все не сохранились. Год назад примерно замер тоже дал 44, но тогда я почему-то к шуму сильно не придрался, видимо потому, что он был менее заметен. Кстати и уровень выходной упал значительно с приёмника.
  Так вот я думаю, может ли фотоприёмник в оптоприёмнике ухудшаться со временем? Теоретически - да, но вот практически кто-нибудь встречался с этим?
Или он  усоп по другой причине :(

 Ссылка

Alexam

Точно фотодиод? У меня они никогда не выходили из строя на этих приёмниках.

Универсал

А подскажите на телемаках если оптический вход контрольная лампа горит красным (должен гореть зеленым) где неисправность смотреть?  Уровень -4.

cable

Постепенно ухудшается качество изображения, появляется шум. Кондюки все поменял. По питанию пульсации нет.

Mike

пара приёмников с таким диагнозом есть, не разбирался, отложил в долгий ящик. Мне кажется дело не в фотодиоде.

DimonKTV

Цитата: cable от 21 января, 2020, 16:44:43
Постепенно ухудшается качество изображения, появляется шум. Кондюки все поменял. По питанию пульсации нет.

У меня были такие проблемы. Детально изучив сигнал покаскадно, пришел к выводу "шумливости" фотодиода.

BakanovI

Парочку ТАРОС полечил заменой фотодиода - видимо стареют или от большой входной мощности деградируют
Teleste Luminato WISI Tangram DEXIN DHP400 DX3232 NDS3332 СпецТВ DST-2T DST-2ST DMX1 TERRA SDI480

Fil

"зрение ухудшается" - глаз мутнеет... :)

cable


alex81-

У нас уже с оптических передатчиков добавляется зерно в аналог (выглядит как легкий шум), меня уверили что так и должно быть

BakanovI

Хее - разные передатчики бывают ( Гармоник например ) Кроме того зерно бывает от оптич сети ( большие отражения - недоварены куски - неоконечены разъемами )
А запасные фотодиоды - с доноров -
Teleste Luminato WISI Tangram DEXIN DHP400 DX3232 NDS3332 СпецТВ DST-2T DST-2ST DMX1 TERRA SDI480

Счетчики

Яндекс.Метрика