Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

30 апреля, 2024, 10:38:12

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 31
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 23
Всего: 23

Первый канал

Автор Alexam, 26 декабря, 2009, 18:22:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Сегодня у меня пропадает звук на 1-м. Беру со спутника. Вроде у себя всё проверил. Может не только у нас?

 Ссылка

zadrovets

ЦитироватьDiogen написал:
Кому интересно: случайно обнаружил федеральный пакет на 49 гр. , параметры стандартные, уровень сигнала намного выше, чем на 80-ке.

не нашел на лингсате:
http://www.lyngsat.com/yamal202.html

3675 R чтоли искать?

Diogen

Я же не говорил, что на Лингсте нашёл!:D:D:D Я нашёл В ЭФИРЕ! f_emo_18
Прарметры вещания одинаковые на всех ИСЗ. Да, 3675 скорость 33 тыс с чем-то там.B)

Diogen

ЦитироватьGeokon написал:
ЦитироватьDiogen написал:
 
Кому интересно: случайно обнаружил федеральный пакет на 49 гр. , параметры стандартные, уровень сигнала намного выше, чем на 80-ке.
Конечно очень интересно! :D Спасибо!!! Жаль только R не = L
А что там поле не совпадает с РЕН-тивишным транспондером???

Mike

вполне может совпадать по частотам http://www.gazprom-spacesystems.ru/index.php?lang=ru&screen=content&level_1=3&level_2=1&level_3=2
надо на антенну лезть привинтить вторую голову:o

Geokon

Дык, вроде в поляризации проблема?

Mike

склероз однака, голова есть, надо кабель привинтить :D

Diogen

#31
Короче, все параметры, как на 40-ке. Я сначала строил антенну на 40 гр. А потом переткнул рес на 49. И федералы пошли, как ни в чём не бывало! Глянул сигнал: хуже, чем с 40-го борта, но намного лучше, чем с 80-го.
Может частота транспондера и отличается малеху, но при такой полосе захват произошёл мгновенно.

Alexam

Чёт не могу найти на 49 гр этот транспорт :(

Diogen

Я его тоже уже не вижу! (Правда я теперь тыкаю не напрямую к голове, а после РЕНтв-шного транспондера.) Там же R была поляризация у меня настроена, а на 49 всё в L.  Ещё я думаю, что они просто вчера тестили 49 на предмет замены 40, а я посто попал на этот момент. (Вот и звезда почему-то не показывала вчера с 49-го). Вообще вчера странный день был в плане спутниковых непоняток....

Alexam

 У меня ещё проблема с этим же потоком - с LCT 2000 поток идёт битый какой-то по ASI - квадратит не на шутку. Причём похоже это появляется после того, как начинает декодироваться Первый модулем: перезагружаешь рес - несколько сек нормально, а потом начинает глючить.

Diogen

А вот у меня со вчерашнего дня пересало подрвать 40-ку: вечером и утром всё тихо было, по крайней мере в сандартные часы подрывов. Потом, правда, я переставал наблюдать.

Operator

Сей момент наблюдаю кратковременные периодические сбои федерального пакета с МД-1, причём сигнал присутствует WISI отображает наличие сигнала <1.0е-4. Радио с этого пакета "Маяк" - постоянное заикание.
Как у Вас коллеги?

Alexam

Аналогично, коллега :( Первый, Культура, 5 канал - все сбоят.

Operator

На анализаторе проверяю 2 транспондера 3675 и 3875 МД1. Шкалы - сигнала, SNR, MER стоят как вкопаные, а вот уровень BER уменьшается в 2 раза с завидной периодичностью каждые 10 секунд. Именно в этот провал случаются затыки.

Operator

Отправил 5 каналу запрос, т.к. наиболее адекватны. Остальным по барабану, сильно заняты собой.

Operator

Оперативно получил ответ: "Жалоб на пропадание сигнала не поступало.
Наши эфирные ретрансляторы в городах принимают с этого же спутника и их техконтроль не фиксировал пропадания, я уточнила в паре городов.
Будьте добры, проверьте приемное оборудование.
Если проблема не пропадет - сообщите, будем думать."

Operator

В сей момент биения прекратились, затыки тоже.

Operator

Пятый сообщил что: "Общались с оперативным дежурным «ГПКС», они не подтвердили проблему.
С уважением
Дирекция по региональному развитию 5 канала".

Operator

И всё же, поменял LNB, сменил источник питания LNB, проблема осталась. Сейчас опять наблюдаю скачки BERа!!??

Alexam

У меня в данный момент всё работает. Но специально BER не мерял. Сбоит вот сейчас, в это время или по утрам в 10?

Operator

Звонки абонов после 15-00.

Operator

Сейчас с полчаса как всё работает.

Operator


Operator

Кто скажет, почему в федеральном потоке с 3675 80 борта номера ПИДов PCR не равны Video ПИДам? Конкретно Первый, Россия1 и РоссияК.

Alexam

А должно было быть? Это не обязательное условие.

Счетчики

Яндекс.Метрика