Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

30 апреля, 2024, 03:16:09

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 34
Всего: 34

Первый канал

Автор Alexam, 26 декабря, 2009, 18:22:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Сегодня у меня пропадает звук на 1-м. Беру со спутника. Вроде у себя всё проверил. Может не только у нас?

 Ссылка

Operator

Спасибо. Разобрался.

Alexam

Забавно, канал в аналоге дурит, в цифре - нет (ну или не заметно). Идёт с одного реса по AV по ASI. Что-то странное :|

Operator

Было аналогично, коллега. От ГПКС правды не добиться. Вместо тарели 1,8, с которой на 40 борту проблем не возникало, даже самую хреновую погоду, пришлось задействовать 3 х метровку. Пока всё пучком.

Alexam

2 метра у меня тазик.

Operator

#54
А голова какая, точнее облучатель?

Alexam

Спроси что-нибудь попроще :) Круглый облучатель - обычный, труба в общем, вообще всё остальное с этого спутника идёт нормально. Изолятора мощности только нет - на этой антенне его не получается поставить.

Diogen

ЦитироватьAlexam написал:
 Изолятора мощности только нет  
???f_emo_23

Alexam

Это большая шайба с рёбрами, надеваемая на облучатели С-диапазона. Что-то в сети не нашёл ссылок.:|

Rublik

так это и есть облучатель в сборе .От перелива энергии.
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Alexam

Ну этот элемент облучателя как раз и называется изолятор обтекаемой мощности :). Но волновод и без него облучается неплохо - изолятор добавляет пару децибелл максимум.  
 Вот беда в том, что конструкция держателей облучателя не позволяет на этой моей антенне поставить изолятор :(

Operator

ЦитироватьAlexam написал:Вот беда в том, что конструкция держателей облучателя не позволяет на этой моей антенне поставить изолятор :(
Да, в принцие, этого и не нужно. Почему возник вопрос? У меня был установлен волноводный узел C/R+Ku с штыревым деполяризатором на тарель 1,8 на работу с 40 борта такой дюралевый с боковым креплением С головы, так вот при сравнении его качественных показателей с аналогичнной конструкцей но C/R+C/L+Ku не удалось добиться одинакового BER в С/R, качественный показатль, как ни крутил, был на 15-20% ниже. Сравнивал на одной и той же тарели (3м) при одних и тех же условиях. Так и пришлось её демонтировать и поставить обычный волноводный узел без C/L и Ku.

Alexam

У  меня  и так обычный некомбинированный облучатель.

Alexam

Сегодня целый день глючит федеральный пакет с 80 гр. Думал снег, но сейчас его нет :| , а глюки вновь пошли.  Кроме того, глючит и Россия 2, но она с 90 гр. то бишь с другой антенны. Только у меня?

ТАП

ЦитироватьOperator написал:
ЦитироватьAlexam написал:Вот беда в том, что конструкция держателей облучателя не позволяет на этой моей антенне поставить изолятор :(
Да, в принцие, этого и не нужно. Почему возник вопрос? У меня был установлен волноводный узел C/R+Ku с штыревым деполяризатором на тарель 1,8 на работу с 40 борта такой дюралевый с боковым креплением С головы, так вот при сравнении его качественных показателей с аналогичнной конструкцей но C/R+C/L+Ku не удалось добиться одинакового BER в С/R, качественный показатль, как ни крутил, был на 15-20% ниже. Сравнивал на одной и той же тарели (3м) при одних и тех же условиях. Так и пришлось её демонтировать и поставить обычный волноводный узел без C/L и Ku.
Только недавно на С/R Ямал,90, удалось получить VBER 1E-8, на 1,8м  с помощью изолятора (насадки) на волновод облучателя. До этого стоял круглый рупор с фиксированным положением-было много ошибок, сыпалось все. А борты 40 и 80 тоже сыпались с рупорным облучателем, причем не совмещенным.
Теперь нужно попробовать аналогично  на Белковском совмещенным облучателе C/L+C/R+Kу, сбить рупор и поставить изолятор. Потеплее будет, попробую.
Чтобы Слышать, нужно Слушать!

mux

#64
речь про изолятор КСВ???
или про что??изолятор чего???
и может речь про CBER??
с VBER как бы не наблюдал проблем когда CBER<2*10-6 он всегда 10-8 потому что после снятия рида-соломона в данном случае ошибок нет

PS если у вас действительно изолятор КСВ отпишите у кого брали
я брал у SMW
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

Видимо речь про изолятор обтекаемой мощности, то бишь круглую фигню с ребрами. :) Но на оффсет она должна быть рупорная.

mux

#66
Цитироватьпро изолятор обтекаемой мощности, то бишь круглую фигню с ребрами
f_emo_72.
это лет 20 которое называлось "блендой" ???? фигня с тремя пропилами которая двигаеться вдоль трубы круглого волновода изменяя диаграмунаправленности
да???
Цитироватьизолятор обтекаемой мощности
f_emo_26
-есть подозрение что это переведено автоматическим переводчиком с английского
этот новый термин может конечно прижиться но я предлагаю более точный русский
-скоректированный обозреватель поверхности зеркала
f_emo_09
помоему лучше
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

ТАП

Цитироватьmux написал:
Цитироватьпро изолятор обтекаемой мощности, то бишь круглую фигню с ребрами
f_emo_72.

этот новый термин может конечно прижиться но я предлагаю более точный русский
-скоректированный обозреватель поверхности зеркала
f_emo_09
помоему лучше
Хорошее название, но длинновато.
А вообще мы все говорим про изолятор-научное его название линзовый рупор:
для офсета конический;
для прямофокусной плоский типа толстой шайбы с круговыми ребрами.
У обоих линз одна задача-сделать ДН облучателя оптимальной для данного зеркала, По русски - для полного использования площади тарелки, обычно по нормальному закону, могу пояснить.:)
Чтобы Слышать, нужно Слушать!

mux

я отгадал ;)
это облучатель!!f_emo_29
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

Я где-то видал теорию про бленду с таким названием, но вот недавно искали и не нашёл. Там даже рисунок был, как оно изолирует. :)

apog

А еще дросселем его называют

Diogen

ЦитироватьПо русски - для полного использования площади тарелки, обычно по нормальному закону, могу пояснить.:)
Ещё более по русски - для согласования угла раскрыва волновода с апертурой антенны.
B)

rey

Нашёл в  Википедии:

"1 августа 2011 года Первый канал полностью переходит на широкоэкранный формат вещания (16:9)"

Есть у кого точная информация?
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

mux

#73
да пусть хоть 15 на 4 f_emo_38
я его полюбому спиной "смотрю"
в принципе они все вообще как радио лучше "смотряться" включил и кимаришь:)
особенно классно под РБК или Ros24f_emo_52
остальные не так убаюкивают.....
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

scopus

А эфирные передатчики они тоже переведут на 16/9:)

Счетчики

Яндекс.Метрика