Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

02 мая, 2024, 20:16:33

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 32
Всего: 32

помеха.

Автор Rublik, 13 января, 2010, 07:19:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rublik

кто нить сталкивался с такой
помеха
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Rus

Возможно дело не в помехе, а в неисправном телике. На приборе есть она?

Rublik

телик в норме...прибора с собой не было.....
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Geokon

#3
Раз несколько каналов сразу, мож что-то попадает на частоту пч телевизоров? Территория?

Alexam

Я не понял - на всех каналах одинаковая помеха идёт?
У меня 2.4 ГГц  400 мВ сейчас на окне в 50 см от телика стоит - никаких помех нет.
  Кстати, сотовые станции дают тоже горизонтальные шумовые полосы, по аналогии думается, что и 2.4 ГГц должно быть тоже самое.

Thi

99% - телик убогий.
Всё будет хорошо!

Rublik

Это или сам телик или кусок кабеля до телика....
Остальные показывают нормально... Я зашел вчера в дежурку ( это общежитие и гостиница) а там такая хрень....
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Rus

ЦитироватьThi написал:
99% - телик убогий.

У меня вот почему то сразу подозрение возникло на телик а не на антенну. Без прибора помехи конечно не ищут.

Alexam

Да, судя по тому, что помеха синхронизирована со строчной частотой (полосы строго вертикальные), то это может быть такая ситуация: из-за хренового кабеля   или  штеккера на ТВ-вход наводится излучение от самого телека.

snv

Из того что мне удалось рассмотреть.... это помеха природа непонятно
если бы телек был дубовый столбы бы не перемещались а я так понял они перемещаются и рябушки какие то есть
Самый простой способ откиньте антенну :)и посмотреть или в режиме монитора :)

Geokon

Если помеха только на одном ТВ, то самый простой способ проверки заведомо исправный телевизор! :) Были моменты, да и конечно не только у меня, что приходилось затыкать "источник словесного поноса" исправным телевизором. Конечно только на предмет демонстрации.:)
Попадались и горбатые селекторы и селекторы которые выполняли ещё функцию генератора определённых частот, да ещё и с гармониками.
 Под конец года, в выходной у меня на двух спутниках вырубило сигнал.
 Причем сигнал проскакивал на какой то момент и вновь пропадал как при солн. интерференции. Частоты от 11020 до 11100 полосой 50-60 мгц. Вырубал на ГС всё что вырубалось, оставлял в работе по одному конвертору... не прёт. Пока к 55 тарелке прикручивал голову делая переносной вариант пеленгатора, помеха пропала. Всё это длилось часа 1.5, что это было? В округе нет ничего, неужели полячка могла аж туда сер....?

Alexam

Вряд ли, там транзисторы 9 ГГц - на 11 они вряд ли возбудятся.
Цитироватьстолбы бы не перемещались а я так понял они перемещаются и рябушки какие то есть
Наводится может даже от цепей управления ТВ. Хотя как я понял - это вроде Авест, так что тут всё может быть.
У нас были проблемы с телефонами с определителем лет несколько назад - нахождение его в комнате почти вырубало низкие каналы (3-5 ТВК). Но помеха не такая была.

Счетчики

Яндекс.Метрика