Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 мая, 2024, 18:53:37

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 22
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 14
Всего: 14

Проблемы на 75 гр.

Автор Thi, 15 января, 2010, 16:49:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
С НГ начались траблы с приемом ряда каналов с любимого 75 гр.
Минимум раз в сутки слетает с мультидекрипта 5 каналов Стрима. А пару дней назад начались высыпания в виасатовских каналах.
Это кто нить еще наблюдает или такое только меня постигло?

 Тема популярна  Ссылка

Илья

Ночь у все было ровно не падали каналы.

AndrewB

Коллеги. последние 2 дня, каждые 3 часа затыкается карточка от Радуги (и не только). Кто-нибудь сталкивается с подобным? :(

Fil

от радуги не знаю. а от нкс работают...

Cyber

У меня виасатовские карты затыкаются (2 карты по 4 канала), остальные (сигналовские, стримовские, нкс и т.п.) работают. Хотя может DTN-3м виноват с новой прошивкой, недавно на виасатовском пакете поменял приемник.

Mike

операторские не затыкаются , виасата нетю

sehsens

Работает Виасат , 2 карты по 4 канала .

AndrewB

Операторские работают... Но... Использую PBI-4000. При подаче на 2 модуля(в одном операторская на 1 канал, во втором Радуга на 2 канала) с тюнера вроде работает, при подаче с mux - ткаются обе, причём ровно в 12.00 и т.д. с интервалом ровно в 3 часа. :o Судя по всему Радуга замутила очередной виток борьбы с ... Но как-то странно :o

Mike

местами модули не пробовал менять?
у меня некий эффект был с какими то модулями от ирдето, с утра вдруг нет декодирования, перезагрузка помогала, решил проблему заменой модулей на другие

AndrewB

Пробовал. И тюнера разные пробовал. Правда менял не всю цепочку, а по одному. До позавчера с этой картой и модулем открывал 5 каналов. Собирал поток в mux'е и подавал на CI. Всё работало, при пропадании сигнала из-за гроз потом всё запускалось без постороннего вмешательства. Отрубается ровно в 12.00, 15.00, 18.00 и.т.д.
:(. Хреново, что затыкания приходится ждать ровно 3 часа... Особо не поэкспериметируешь.

Mike

#159
поставить автоперезагрузку на каждые 3 часа ;)
а каким HDMS пользуешься?
у меня был глюк - собранные в MUX новым HDMS программы не открывались, старинным - всё работает корректно...
а вообще с ирдетой PBI у меня не сильно дружит, отказался от ирдеты в этих приёмниках вообще

Alexam

у меня этим летом подвисы каналов с 75 гр постоянно, но без какой-либо системы.:( Особенно часто висит пакет Клуб100, реже Виасат, совсем редко - Стрим. Висит - это отключаются 1-3 канала из пакета. Всё на PBI.

Rus

ЦитироватьAlexam написал:
у меня этим летом подвисы каналов с 75 гр постоянно, но без какой-либо системы.:( Особенно часто висит пакет Клуб100, реже Виасат, совсем редко - Стрим. Висит - это отключаются 1-3 канала из пакета. Всё на PBI.

Приемником ADI MX2 расскодирую 5 каналов Виасат. Проблем с отключением каналов нет. Одноканальными модулями открываю в ирдето на PBI много каналов, ничего не отваливается. PBI с мультипрограммными модулями - зло, для надежности на операторском уровне явно приемника не хватает, с одноканальными модулями или с фри приемом проблем не наблюдаю. Все никак Sumavision с мультипрограммными модулями не запущу. Как запущу статистики по этой станции прибавится.

snv

ЦитироватьPBI с мультипрограммными модулями - зло,

это точно ,гавно

Mike

да, работает ПБИ месяцами с мультиками ДРЕ:D

sehsens

#164
Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьPBI с мультипрограммными модулями - зло,

это точно ,гавно

Открываю весь  Viasat двумя камами videoguard , восьмиканальными , допом Звезду от туда . Использую один приёмник PBI DMM-1200P-S2 , плюс на нём мультиплексирую ещё 3 канала. Ни каких проблем с камами нет, ни чего не виснет.

Также беру весь Стримовский пакет одним камом , проблем тоже нет . Конфликтуюут между собой камы ирдето в одном приёмнике , если камы с разными кодировками , то всё работает нормально.

Rus

#165
ЦитироватьMike написал:
да, работает ПБИ месяцами с мультиками ДРЕ:D
Цитироватьsehsens написал:
Открываю весь  Viasat двумя камами videoguard , восьмиканальными , допом Звезду от туда . Использую один приёмник PBI DMM-1200P-S2 , плюс на нём мультиплексирую ещё 3 канала. Ни каких проблем с камами нет, ни чего не виснет.

Не верю что из 10 каналов хоть один канал да и не отваливается.
Это будет Дре не Дре, ПБИ не ПБИ.:)

sehsens

#166
Именно на Viasat и Стриме проблем нет . На других отваливаются , в основном на одноканальниках.Приёмники ГС dmm1000. ;)

Mike

ЦитироватьRus написал:
ЦитироватьMike написал:
да, работает ПБИ месяцами с мультиками ДРЕ:D
Цитироватьsehsens написал:
Открываю весь  Viasat двумя камами videoguard , восьмиканальными , допом Звезду от туда . Использую один приёмник PBI DMM-1200P-S2 , плюс на нём мультиплексирую ещё 3 канала. Ни каких проблем с камами нет, ни чего не виснет.

Не верю что из 10 каналов хоть один канал да и не отваливается.
Это будет Дре не Дре, ПБИ не ПБИ.:)

отваливается периодически, после грозы хорошей не всегда восстанавливается

Rus

Цитироватьsehsens написал:
Именно на Viasat и Стриме проблем нет . На других отваливаются , в основном на одноканальниках.Приёмники ГС dmm1000. ;)

Я не верю потому, что Виасат и Стрим ты открываешь на прямую модулем, не задействуя ремукс.
На прямую у меня тоже проблем почти нет, а вот после сборки ремуксом каналов и потом на кам модуль, проблемы есть, периодически отваливается один канал из десяти собранных.

Rus

#169
ЦитироватьMike написал:
отваливается периодически, после грозы хорошей не всегда восстанавливается

У меня тоже так бывает после грозы, один канал может выпасть. Речь веду о приемниках, где не задействован ремукс.

Самое интересное что после многих лет эксплуатации разного рода приемников, самые надежные, на которых никогда не отваливались каналы, это ADI MX2, что с ремуксом, что без него. Сам в шоке, но так и есть. Один приемник правда в ремонте побывал, но после ремонта опять как часы работает.

AndrewB

Да в том то всё и дело, что отваливается только Радуга. Viasat, ВГТРК и прочее работает как часы. Копать буду во вторник. Тогда и отпишусь.

Alexam

ЦитироватьRus написал:

Приемником ADI MX2 расскодирую 5 каналов Виасат..
У меня и на PBI-LCT-3000 какое-то время не было сбоев - до лета, а потом стало отваливаться. Один канал отваливается, а остальные щёлкают периодически.

snv

два кама в одном приемнике Пби ,один мультик ,второй один канал ,и вот он переодически отваливается ,да и на мультике бывает по 2-3 канала выпадают .

sehsens

#173
ЦитироватьRus написал:
Цитироватьsehsens написал:
Именно на Viasat и Стриме проблем нет . На других отваливаются , в основном на одноканальниках.Приёмники ГС dmm1000. ;)

Я не верю потому, что Виасат и Стрим ты открываешь на прямую модулем, не задействуя ремукс.

Как то так ;) Я никогда после ремукса не отправляю каналы на  каммодули .

Илья

Добрый день всем Наука 2.0 работает или у меня что  случилось

Счетчики

Яндекс.Метрика