Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 19:19:30

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 146
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (Сегодня в 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 107
Всего: 107

Кабельным каналам дали срок

Автор Rublik, 18 января, 2010, 09:09:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rublik

Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников поручил региональным отделениям службы прекратить «неправомерное распространение телеканалов», которые до 1 марта 2010 г. не получат необходимые разрешения и лицензии. Об этом говорится в письме Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР), направленном руководителям компаний, обладающих правами на продукцию иностранных телеканалов. «Ведомости» ознакомились с копией письма; факт его отправки подтвердил президент АКТР Юрий Припачкин.

Представители Роскомнадзора с мая 2009 г. требуют, чтобы вещание иностранных каналов в кабельных сетях соответствовало российским законам, а с августа проводят проверки. АКТР попросила службу назвать легальные пути взаимодействия кабельных операторов с обладателями прав на каналы, и Роскомнадзор предложил два варианта. Первый — вещатель регистрирует российское юрлицо, которое регистрируется в качестве СМИ и получает лицензию на вещание. И второй — заключение соглашения с российским партнером, который обязуется получить все эти документы и наделяется авторскими правами на продукцию канала в России.nullждем
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Alexam

Собственно говоря, об этом я говорил в пятницу с указанным в статье "менеджером одной вещательной компании", который опасается монополизации рынка. Он спрашивал, не хотим ли мы делать то, что предлагает АКТР. Лицензию на МАКАТЕЛ получить можно, но это порождает массу других проблем, потому я ему сказал, что мы ждём решения суда.
 С Ситниковым всё понятно - бывший учитель истории. Все думки государства по контролю содержания телеканалов - не просто глупость, а тупость. Потому как кто будет определять, правду говорят на телеканале или нет?  И главное, как за это наказывать? На основании чего? На основании личного мнения г. Ситникова? Или у нас вводится цензура?
  Почему нет претензий к нашим телеканалам, показывающим старые советские фильмы, где также история искажается,  причём иногда в гораздо большем объёме?
 Искажение истории вреда жизни и здоровью в общем не наносит, но почему в таком случае нет претензий к Первому каналу с его Малаховым+, где даются опасные для здоровья советы?

snv

ПРо какие проблемы ты говориш ??

Alexam

Если это вопрос ко мне, то я про мнение г. Ситникова о наведении порядка лицензирования и приведённого на Инвестициях в цифру Ксензовым   примера с "искажением" по мнению Ситникова истории каналом Виасат Хистори.

snv

Лицензию на МАКАТЕЛ получить можно, но это порождает массу других проблем, потому я ему сказал, что мы ждём решения суда

Ну и решение будет ....ну и  почему бы нам не получить лицензию на макател

Alexam

Собственно говоря я об этом думал. Но в таком случае МАКАТЕЛ фактически погружается в занятие дистрибьюцией телеканалов, которые неизвестно будут ли согласны на это. Потребуется ещё проводить долгие согласования с ними. Да и деньгофф на это собственно говоря пока нет, но это дело вроде наживное. Это во-первых. Но, во-вторых, получение лицензий на МАКАТЕЛ не решает других проблем: лицензии выдаются сами знаете как, особливо учитывая, что надо прописывать все частоты всех операторов. Ещё это порождает проблему с РАО.

snv


Дедушка Ди

СРАО это порождает не просто проблему, а проблемищу.
Т.к. от редакции СМИ придется получать весь список использованных произведений, а потом самим составлять отчет об их использовании в РАО и соответственно денежки платить.

Если СМИ делает та же контора, которая его и распространяет - нормальный вариант - все решаемо.
А если СМИ, даже зарегистрированное с России идет к нам из-за бугра, с редакцией находящейся неизвестно где, и говорящей на неизвестно каком языке и работающей по каким угодно законам, но только не российским, то проблемища перерастает в афигенную ж**у. И влечет за собой не хилое попадалово...
Это мои такие мысли...

Alexam

#8
Правильные мысли, я про это подзабыл слегка.

serykh

#9
Я сейчас кромольную мысль напишу, но есть такой вариант в нашей стране.
А не проше менять юридические лица по мере необходимости :o
После получения лицензии проблем нет до ввода в эксплуатацию, максимум штраф.


P. S. Сложно играть по правилам, если они устанавливаются и не соблюдаются противником.

Alexam

Мне кажется не проще. По крайней мере для меня.

Rublik

Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Thi

Этим то давно пугали. Даже циркуляр по местам разослали, что бы связьнадзор кабельщиков имел по этому вопросу. Некоторых даже поимели.
Всё будет хорошо!

Счетчики

Яндекс.Метрика