Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

20 апреля, 2024, 02:01:22

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 30
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 22
Всего: 22

Экспресс АМ3 140

Автор snv, 27 февраля, 2010, 13:37:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

snv

Большинство из вас  его не видит ...происходит что то ужасное в пакете Ориона
уже поти месяц примерно с 11 по москве начинаются глюки картинка не сыпется а переодически тормозит и замерает такое ощющение что пакеты пропадают
Такая же хрень была и с 80 пока он не сдох совсем . Неужели потеряем еще один спутник f_emo_06

Alexam

Дас, спутнички наши...
 А орионовцев не доставал по этому поводу?  Ведь это более похоже на их глюк - если пакеты пропадают, то сыпать должно.
 
 

snv

Я дал им сроку до конца месяца ..... ну и  позавчера отправил уведомление и перешел на ABS  по двум каналам 21 и феникс остался еще один но его нет в зоне моей видимости .
На этой платформе я уже второй раз попадаю первый раз на Старгейте и сейчас на Орионе . А долбить их бесполезно сигнал то они не мониторят  они  его не видят из москвы ...говорят да жалобы идут ...сделают перерасчет .
И что интересно сигнал стоит как гора мы под спутником находимся .

Diogen

Дак это поди солнечная интерференция. У нас ща с  утра до 12-ти рассыпаются восточные сателлиты по очереди.

snv

Ты брат как скажеш ...я даже и не знаю чего ответить . Ну да интерференция китайская продолжительностью более 5 часов дальше не наблюдаем спим и интервалом уже почти месяц

Diogen

Ну, тогда все вопросы к Хруничеву, брат!:D

snv

Уважаемые партнеры!

В прошедший период с 19 по 27 февраля 2010 г. вещание пакета «Восточный Экспресс» (Экспресс АМ3, 140о. в.д.) осуществлялось с периодическим ухудшением качества изображения. Возникшие проблемы с качеством вещания пакета «Восточный Экспресс» были связаны с аварией на наземном канале связи, участвующем в формировании потока. Причина, повлекшая за собой ухудшение качества вещания, была устранена 27 февраля 2010 г.

В данный момент, Компания прорабатывает схему связи с организацией переподъема спутникового сигнала, а также, с увеличением энергетики транспондера группы B. Эти меры позволят существенно улучшить качество вещания пакета «Восточный Экспресс» (Экспресс АМ3, 140о. в.д.).

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Орион Экспресс

overhead

Кто с Экспресса АМ3 140 гр. в.д. принимает Россию 1 +8ч. на частоте 3675 R 33483  7/8.
Там периодически со звуком какая то хрень. Иногда вклинивается какое то кваканье. Не могу понять это такое вещание или что?
Менял ресиверы - не помогло.
:(
27

snv

Цитироватьoverhead написал:
Кто с Экспресса АМ3 140 гр. в.д. принимает Россию 1 +8ч. на частоте 3675 R 33483  7/8.
Там периодически со звуком какая то хрень. Иногда вклинивается какое то кваканье. Не могу понять это такое вещание или что?
Менял ресиверы - не помогло.
:(

вы откуда и какие приемники у вас ?

tisi

у меня всё нормально со звуком России +8, рес - tandberg 1220

overhead

Хабаровский край. Приёмники бытовые на этот канал. Сначала старенький поставил @ STAR 3301 (он надёжно с БИСС работал раньше на приём Россия 2). Пробовал и новый GI 2238, но это проблему не решило. Звук нормально идёт, но иногда раз-два в сутки минут по 15-20 начинаются помехи. Причём звук продолжает идти штатно, а помеха как бы накладывается. Самое хреновое что не могу понять причину этого явления.
27

overhead

АМ-5 140 гр., что то транс 3675 R 33483 не принимается :(...  кто этот транс берёт, отпишитесь как у вас.
27

atec

#12
Всё на месте, вороны в головку мусора не напихали случаем?

sky star

3675 дряной трансподер
джитер там на пределе
но работает
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

overhead

один транс (какой то региональный канал)только видит и всё!!!  как то резко всё пропало. ни ветра ничего подобного не было. с дуру конвертер поменял, но ничего не изменилось. может медведи ночью по крыше гуляли и антенну свернули?:o будем дальше смотреть. почти всё перекинул на цифру с эфира, но россии +8ч. в эфире нет....
27

atec

#15
Не в курсе по поводу джитера (чё за зверь?), но сигнал у меня убойный с этого транспорта, разные тюнеры на станции жуют его без проблем, да и в цифру оттуда каналы раздаю.

overhead

да всё отлично принималось, а сейчас теряется сигнал....
27

overhead

только 3632 R 4340 транспондер вижу (ГТРК Владивосток) и всё.....:(
27

atec

Цитироватьoverhead написал:
только 3632 R 4340 транспондер вижу (ГТРК Владивосток) и всё.....:(


это очень странно, вот прям сейчас не поленился, сходил на станцию, посмотрел - в попугаях уровень/качество у меня не изменилось, как шло с АМ5 так и есть. Когда был АМ3, уровни  у меня были поменьше.

overhead

мда дела...  облучатель водой залило!!!!  что то типа аквафильтра получилось, классно частоты фильтровались.:D
27

atec

#20
Цитироватьatec написал:
Всё на месте, вороны в головку мусора не напихали случаем?

Я сразу рекомендовал бошку проверить.... мусор, вода - эффект схожий. B) Чашка офсет?

Alexam

Цитироватьatec написал:
. мусор, вода -B)
пауки, осы...
Сверху от воды козырьками из бутылок накрываю обычно, хотя воду всё-равно может засосать.

overhead

Цитироватьatec написал:
Цитироватьatec написал:
Всё на месте, вороны в головку мусора не напихали случаем?

Я сразу рекомендовал бошку проверить.... мусор, вода - эффект схожий. B) Чашка офсет?

прямофокус!!! с офсетом в курсе таких заболеваний. как туда вода попала не знаю. со стороны конвертера закрыто пластиковой бутылкой. спасибо за рекомендацию, но не предполагал даже что эта фигня из-за облучателя будет, а конвертер пробовал менять. там флянец.
27

Mike

вода там всегда образуется, странно, что нет дырки для проветривания и слива конденсата, что за облучатель там стоит?

overhead

обычный облучатель для с-диапазона с огроменной дероляризирующей пластиной, в Универсале покупал.
Конструкция с одной стороны флянец под конвертер, с другой грышка. дырок нет.
Сколько лет его эксплуатирую такое впервые увидел. воды с пол стакана примерно вылилось когда крышку снял.
27

Счетчики

Яндекс.Метрика